Железнодорожники обсудили вопросы интеграции охраны труда в бизнес-процессы

Новости
01.12.2025, 14:57

В Шымкенте состоялся VII Форум по производственной безопасности АО «НК «ҚТЖ» на тему «Интеграция охраны труда в бизнес-процессы», передает Rail-news.kz.

В мероприятии приняли участие представители портфельных компаний АО «Самрук-Қазына», партнерских организаций, Samruk Business Academy, а также работники всех уровней КТЖ.

Участники обменялись практическим опытом и обозначили ключевые направления для дальнейшего совершенствования корпоративной системы безопасности. Особый интерес вызвали выступления специалистов DB Engineering & Consulting и РГП «РНИИОТ», государственного инспектора труда по Шымкенту. Нельзя не отметить оживленность дискуссий на организованных на базе Форума панельных сессиях. Также участники форума ознакомились с видеороликами, отражающими работу внутренних тренеров и практики предприятий, которые на протяжении более 30 лет успешно поддерживают нулевой уровень травматизма.

В рамках форума состоялась церемония награждения работников, проявивших высокий уровень ответственности и профессионализма. Кроме того, предприятиям, успешно проработавшим значительный период без травматизма, были вручены сертификаты доверия.

Форум стал важной площадкой для укрепления корпоративной культуры безопасности и обмена эффективными практиками. Участники подчеркнули, что интеграция охраны труда в бизнес-процессы должна обеспечиваться путем системного включения требований, процедур и контрольных мероприятий по безопасности труда во все ключевые этапы операционной деятельности Компании. Отмечено, что вопросы безопасности должны рассматриваться не отдельно, а как неотъемлемая часть производственного планирования, управленческих решений, ресурсного обеспечения, выполнения работ и оценки эффективности деятельности подразделений.

Завершая работу, участники обозначили комплекс практических рекомендаций по развитию интеграции охраны труда в бизнес-процессы.

Регионы
24.07.2026
Еще два железнодорожных вокзала открылись после реконструкции в Акмолинской области
Регионы
24.07.2026
Профилактический рейд по безопасности на железной дороге прошел на перегоне Уральск – Жилаево
Новости
24.07.2026
При строительстве линии Мойынты – Кызылжар выполнено 93% земляных работ
КТЖ в лицах
24.07.2026
Почетный железнодорожник Игорь Сенчугов отметил 80-летний юбилей
Интервью
24.07.2026
АО «Кедентранссервис»: новые возможности для логистики Казахстана
Регионы
24.07.2026
Павлодарские железнодорожники приняли участие в учениях по тушению пожаров
Новости / Архив
24.07.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №56 от 24 июля 2026 года
Регионы
23.07.2026
Железнодорожной вокзал станции Жетысу открылся после реконструкции
Регионы
23.07.2026
Павлодарские железнодорожники разъяснили владельцам скота правила выпаса животных
Регионы
23.07.2026
Подготовку к отопительному сезону обсудили в Семейском отделении грузовых перевозок
Грузовые перевозки
23.07.2026
Более 157 млн тонн грузов перевезено по сети КТЖ за полгода
Регионы
23.07.2026
На 15,4% выросли контейнерные перевозки в Костанайском регионе
Регионы
22.07.2026
Реконструкция железнодорожных вокзалов завершена в Мангистауской и Павлодарской областях
Новости
22.07.2026
Минтранс поручил перевозчикам до конца года обеспечить пассажирские поезда доступом к интернету
Регионы
22.07.2026
Новые модульные здания для железнодорожников установлены на станциях Екибастуз-1 и Майкайын
Новости
22.07.2026
Семь поездов временно перестанут останавливаться на вокзале Алматы-1 из-за реконструкции
Новости
22.07.2026
ЕЭК отложила введение обязательных навигационных пломб в странах ЕАЭС до 2028 года
Новости
21.07.2026
Единое информационное пространство ЦЖС: все корпоративные сервисы — в одном месте
Спорт
21.07.2026
Железнодорожник поднял флаг КТЖ на вершине Эльбруса
Новости
21.07.2026
Пожарный поезд КТЖ принял участие в тушении пожара в Алматы