Презентация 4-й Китайской международной выставки по содействию развитию цепочек поставок прошла в Астане

Новости
07.04.2026, 08:02
Фото: kazlogistics.kz
Руслан Рахметов

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

В Астане состоялась презентация 4-й Китайской международной выставки по содействию развитию цепочек поставок (CISCE) и семинара, посвященного сотрудничеству Казахстана и Китая в логистической сфере, передает Rail-news.kz.  

В мероприятии приняли участие представители государственных структур, бизнеса и отраслевых организаций, включая заместителя генерального директора Союза транспортников Казахстана «Kazlogistics».

В обсуждении принял участие заместитель генерального директора Союза транспортников Казахстана «Kazlogistics» Жаслан Жагпаров. Мероприятие было организовано представительством Китайского комитета содействия международной торговле China Council for the Promotion of International Trade (CCPIT) в Республике Казахстан.

Участники встречи рассмотрели перспективы расширения взаимодействия двух стран в транспортно-логистической отрасли, а также вопросы участия казахстанского бизнеса в предстоящей выставке CISCE, которая запланирована на 22-26 июля 2026 года и пройдет в Пекине.

Отдельный акцент был сделан на развитии международной кооперации, интеграции производственных и логистических цепочек, а также вовлечении бизнеса в глобальные торгово-экономические процессы. По мнению участников, подобные площадки способствуют укреплению деловых связей и расширению возможностей для казахстанских компаний на международных рынках.

Участие Казахстана в подобных международных инициативах демонстрирует растущую роль страны как ключевого логистического узла Евразии. Подобные встречи не только укрепляют диалог с китайскими партнерами, но и открывают новые возможности для развития отечественной транспортно-логистической отрасли.

Новости
12.06.2026
Вокзалы станций Аул и Белагаш открыты после реконструкции
Грузовые перевозки
12.06.2026
Экспорт казахстанского зерна и муки вырос на 13% за сезон
Грузовые перевозки
12.06.2026
Более 3 млн тонн продукции агропромышленного комплекса направлено в Китай
Регионы
12.06.2026
Заседание молодёжного совета профсоюза железнодорожников прошло в Усть-Каменогорске
Новости
12.06.2026
Показательный комиссионный месячный осмотр прошёл на станции Сороковая
Новости
12.06.2026
Талгат Алдыбергенов обратился к трудовым коллективам
Новости / Архив
12.06.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №45 от 12 июня 2026 года
Регионы
11.06.2026
Пожарный поезд станции Актобе принял участие в республиканском учении «Өрт – 2026»
Новости
11.06.2026
АО «Теміржолсу» отремонтировало более 1000 объектов железнодорожной инфраструктуры
Новости
11.06.2026
Студенты Международного университета Астаны ознакомились с работой КТЖ
Регионы
11.06.2026
Илецкие железнодорожники провели экологические акции ко Дню окружающей среды
Регионы
11.06.2026
Лучших по профессии определили в Карагандинском эксплуатационном вагонном
Новости
10.06.2026
Церемония награждения детей работников КТЖ прошла в Астане
Новости
10.06.2026
Около 160 энергосберегающих мероприятий проведено в дочке КТЖ
Новости
10.06.2026
Топ-5 неочевидных штрафов на железной дороге: что важно знать пассажирам
Социум
10.06.2026
Строительство детсадов, спорт, помощь ветеранам и профориентация: как КТЖ реализует социальную политику
Регионы
10.06.2026
Действия при выявлении пассажира с опасной инфекцией в поезде отработали в Павлодаре
Новости
10.06.2026
Столичные железнодорожники обменялись опытом по содержанию зданий
Новости
10.06.2026
КТЖ призывает соблюдать правила безопасности на железнодорожных переездах
Новости
09.06.2026
Итоги весеннего осмотра железнодорожной инфраструктуры подведены в Алматинском регионе