Безопасность – самое важное
Новости
07.11.2017, 14:04
Около 40 участников собрал республиканский семинар-совещание по вопросам безопасности движения на базе филиала АО «КТЖ-Грузовые перевозки» – «Восточно-Казахстанское отделение грузовых перевозок».
На семинар под председательством исполнительного директора по производственной безопасности АО «КТЖ – Грузовые перевозки» Айтыма Куракбаева, который проходил в Усть-Каменогорске в течение двух дней, приехали представители со всего Казахстана.
На семинаре-совещании участники обменивались передовыми методами работы в хозяйствах, обсудив вопросы, которые касались безопасности движения и влияния на него работы главных специалистов, их взаимодействия с ревизорами движения службы безопасности филиалов АО «КТЖ-Грузовые перевозки».
С приветственным словом выступил директор Восточно-Казахстанского отделения грузовых перевозок Нуржан Кельбуганов. Также был проведен видеоэкскурс по этому филиалу АО «КТЖ – Грузовые перевозки». После вступительного слова Айтыма Куракбаева и демонстрации видеоролика по стратегии развития АО «НК «ҚТЖ», участники прочитали доклады на темы, касающиеся безопасности движения поездов. Это – доклады «Корпоративные стандарты по управлению производственной безопасностью», «Безопасность движения и классификация по видам нарушения безопасности»,с которыми ознакомили участников представители Департамента производственной безопасности и экологии, «Процесс обработки поездов при эффективном использовании установки УЗОТ РМ» начальника Защитинского эксплуатационного вагонного депо Куата Карашашева и многие другие.
Как отмечали участники семинара-совещания, безопасность движения на железнодорожном транспорте - это комплекс организационно-технических мер, направленных на снижение вероятности возникновения фактов угрозы жизни и здоровью пассажиров, сохранности перевозимых грузов, сохранности объектов инфраструктуры и подвижного состава железнодорожного транспорта, экологической безопасности окружающей среды. Соответственно, основные направления, влияющие на улучшение состояния безопасности движения, это функциональная стратегия, план организационных мероприятий, нормотворческая деятельность, организация работы по обучению производственного персонала, проведенияревизий и контрольных проверок в обеспечения безопасности движения поездов. Для закрепления теоретической технической базы знаний на семинаре-совещании провели тренинги в форме «вопрос-ответ» и обучение по корпоративным стандартам управления производственной безопасностью.
Кстати говоря, главные специалисты служб безопасности на региональном и линейном уровнях, в том числе, в локомотивном, вагонном хозяйствах, у движенцев,– новая должность с момента образования АО «ҚТЖ-Грузовые перевозки», она была введена в АО НК КТЖ несколько месяцев назад. Семинар-совещание в Восточно-Казахстанском отделении грузовых перевозок, по сути, стал первой выездной встречей главных специалистов по безопасности движения, а именно они составили подавляющее большинство его участников. Он дал возможность им, людям с новыми идеями, мнениями, своим видением, объединиться, высказать свое мнение и видение, дальнейшее стратегическое развитие в области безопасности движения.
– Этот обмен опытом очень важен для главных специалистов по безопасности движения, большинство из которых – это молодые кадры, можно сказать, будущее АО «НК «КТЖ», - выразил свое мнение начальник службы безопасности Восточно-Казахстанского отделения грузовых перевозок Канат Кусаинов. – Конечно, от их опыта и профессионализма зависит эффективность работы и дальнейшее развитие железной дороги.
Ольга УШАКОВА, Усть-Каменогорск
Новости
22.11.2025
Alstom вводит в эксплуатацию колесно-токарный станок в сервисном центре в Шу
Социум
21.11.2025
Железнодорожники приняли участие в открытии коррекционно-образовательной школы
Регионы
21.11.2025
Железнодорожники прошли обучение по безопасности и охране труда в Оскеменском регионе
Регионы
21.11.2025
Ревизорский аппарат усиливает профилактику несчастных случаев на ж/д в Алматинском регионе
Пассажирские перевозки
21.11.2025
Поезд Тальго будет курсировать по маршруту Алматы – Костанай по чётным дням
Инфраструктура
21.11.2025
Теміржол жөндеу обновило 244,382 км железнодорожных путей
Социум
21.11.2025
Столичным железнодорожникам рассказали о новых мерах по предотвращению семейно-бытового насилия
Новости / Архив
21.11.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №97 от 21 ноября 2025 года
Инфраструктура
20.11.2025
Завершена реконструкция здания вокзала станции Макинск
Регионы
20.11.2025
Более 100 км скотоизгороди возведут в Карагандинском регионе в 2025 году
Регионы
20.11.2025
Более 150 уральских железнодорожников написали «Ұлттық диктант»
Новости
20.11.2025
Лучшие посты КТСМ определил конкурс среди подразделений сигнализации и связи КТЖ
Инфраструктура
20.11.2025
Руководство КТЖ проинспектировало ход строительства обводной железнодорожной линии вокруг Алматы
Новости
20.11.2025
КТЖ подписало ряд документов в Китае
Новости
19.11.2025
Экспортеры ознакомились с инфраструктурой портов и терминалов Мангистауского региона
Новости
19.11.2025
Советник премьер-министра ознакомился с ходом строительства линии «Бахты – Аягоз» в области Абай
Новости
19.11.2025
КТЖ укрепляет сотрудничество с крупнейшими логистическими узлами Китая
Регионы
19.11.2025
Илецкие железнодорожники успешно внедряют в работу искусственный интеллект
Новости
19.11.2025
Dostyk Trans Terminal включен в перечень сухих портов Межправительственного соглашения ЭСКАТО ООН
Регионы
19.11.2025
Итоги работы подвели в Алматинском эксплуатационном локомотивном депо