КТЖ проводит благотворительную акцию «Соберем детей в школу»

Новости
14.07.2026, 10:39
Фото автора
Руслан Рахметов

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

В преддверии нового учебного года АО «НК «ҚТЖ» проводит ежегодную благотворительную акцию «Соберем детей в школу». В этом году школьные рюкзаки с полным комплектом канцелярских принадлежностей получат 730 первоклассников – дети работников компании из многодетных семей, проживающих на станциях третьего-пятого классов и разъездах.

Инициатором акции выступил департамент социальной политики АО «НК «ҚТЖ». В подготовке школьных наборов приняли участие волонтеры ҚТЖ из числа активных работников компании. К доброму делу присоединились и дети железнодорожников, которые помогали сортировать, комплектовать и упаковывать рюкзаки.

«Наша задача – помочь семьям железнодорожников и сделать так, чтобы дети с хорошим настроением начали свой первый учебный год. Эта акция объединяет людей, а участие волонтеров и детей наших работников показывает, что взаимопомощь и добрые дела являются частью корпоративной культуры ҚТЖ», – отметил менеджер департамента социальной политики Ержан Жаналиев.

Каждый первоклассник получит школьный рюкзак с тетрадями, альбомами, пеналом, письменными принадлежностями, наборами для творчества и другими канцелярскими товарами.

Благодаря участию работников и волонтеров ҚТЖ помощь будет адресно доставлена семьям железнодорожников, проживающим на отдаленных станциях и разъездах, где такая поддержка особенно востребована.

Акция «Соберем детей в школу» уже стала доброй корпоративной традицией, объединяющей работников ҚТЖ вокруг общего благородного дела. Забота о семьях железнодорожников, поддержка детей и развитие волонтерского движения остаются важной частью социальной политики компании. Подобные инициативы не только помогают подготовить будущих первоклассников к началу учебного года, но и укрепляют атмосферу единства, взаимной поддержки и социальной ответственности в большой семье казахстанских железнодорожников.

Новости
29.08.2026
КТЖ и Huawei усиливают цифровизацию железных дорог Казахстана
Новости
28.08.2026
Арысское эксплуатационное вагонное депо: более 120 лет на службе железной дороги
Новости
28.08.2026
Четыре ветхих поста электрической централизации заменены в 2026 году
Новости
28.08.2026
Делегация Молодежных консультативных советов Центральной Азии посетила порт Курык
Регионы
28.08.2026
От первых электростанций до современных технологий — история Акадырской дистанции электроснабжения
Новости
28.08.2026
Казахстан выходит на новый этап цифровизации транспортной отрасли
Регионы
28.08.2026
Профком ГПФ Павлодар поздравил 166 будущих первоклассников из семей железнодорожников
Новости
28.08.2026
Машинист поезда предотвратил столкновение с автомобилем на перегоне Кокшетау – Джамантуз
Новости / Архив
28.08.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №68 от 28 августа 2026 года
Новости
27.08.2026
КТЖ Express и Комиссия по торговле Чунцина обсудили развитие транспортно-логистического сотрудничества
Регионы
27.08.2026
Новый вокзал открылся на месте демонтированного на станции Дегелен
Новости
27.08.2026
Семисотый юбилейный локомотив выпустили в Астане
Регионы
27.08.2026
Павлодарские железнодорожники участвуют в экологических акциях и мероприятиях по охране труда
КТЖ в лицах
27.08.2026
Династия Абылкасимовых: 23 человека, 4 поколения и 550 лет общего стажа
Пассажирские перевозки
27.08.2026
«Женский вагон» впервые появится в поезде Алматы – Ташкент
Грузовые перевозки
26.08.2026
Более 8 млн тонн зерна перевезено по сети КТЖ
Новости
26.08.2026
Обучение вайб-кодингу пройдет административно-управленческий персонал ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки»
Регионы
26.08.2026
Учения по ликвидации утечки опасного груза прошли на станции Есиль
Новости
25.08.2026
Железнодорожница из Курорт-Борового отметила 100-летний юбилей
Грузовые перевозки
25.08.2026
Более 19,5 млн тонн угля перевезло КТЖ к новому отопительному сезону