Глава КТЖ принял участие в открытии спартакиады и совершил объезд ж/д объекта столицы
Председатель правления АО «НК «Қазақстан темір жолы» Елжас Отыншиев после участия в торжественном открытии XI Спартакиады АО «Самрук-Қазына», где поддержал спортсменов-железнодорожников и пожелал им ярких побед, в рамках рабочей поездки ознакомился с работой инновационного комплекса KINETIX, передает Rail-news.kz.

В ходе визита руководителю компании доложили и продемонстрировали современные цифровые технологии, внедряемые в том числе для повышения безопасности движения.

Рабочая поездка началась с осмотра перегона Астана – Сороковая. Елжас Отыншиев совершил поездку на дрезине, ознакомился с работой инновационного комплекса автоматической диагностики подвижного состава KINETIX. Данная система обеспечивает непрерывный контроль технического состояния вагонов и локомотивов непосредственно во время движения, выявляя скрытые дефекты на ранних стадиях и минимизируя риски возникновения нештатных ситуаций.


По итогам поездки председатель правления КТЖ дал ряд поручений по дальнейшему внедрению цифровых технологий на железнодорожной инфраструктуре.

