За волю к победе
Новости
08.12.2017, 12:39

Активно и спортивно прошли праздничные выходные в локомотивном депо в Бурабае. Здесь состоялись соревнования по футзалу.
На параде открытия начальник Курорт-Боровского эксплуатационного депо филиала АО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Акмолинское отделение ГП» Кажибек Нашанов и инженер станции Курорт-Боровое Каригул Кумеков пожелали спортсменам отличных результатов. Состязаться приехали десять команд, представляющих предприятия станции Курорт-Боровое – от дистанции сигнализации и связи, рельсосварочного предприятия до линейного отделения полиции и военизированной железнодорожной охраны.
Команды поделили на две группы по пять в каждой. В результате из каждой группы в полуфинал выходили две команды. В первом полуфинале играли команды станции Курорт-Боровое и линейного отдела полиции (счет 0:2 ), а во втором – вагонного депо станции Курорт-Боровое и рельсосварочного предприятия (счет 4:1 ). В итоге в финал попали команды полицейских и вагонного депо станции Курорт-Боровое. Со счетом 6:4 победила и стала чемпионом команда линейного отделения полиции.
В борьбе за третье место встретились команды станции Курорт-Боровое и рельсосварочного предприиятия. Железнодорожники до последней секунды сражались на поле, и в итоге третье почетное место завоевала команда рельсо-сварочного предприятия.
Затем был парад закрытия соревнований по футзалу и награждение победителей и призеров.
А на Кокшетауском железнодорожном узле развернулись баталии в личном первенстве по настольному теннису и шахматам. Более 50 любителей ракетки и шахматных фигур собрались в спортзале ФСК «Локомотив» на цокольном этаже вокзала станции Кокшетау.
В настольном теннисе не оказалось равных директору филиала Кокшетау «Транстелеком» Анатолию Серебренникову. Заместитель начальника дистанции пути станции Курорт-Боровое Бейбут Молдияров взял вторую награду, кабельщик-спайщик Транстелекома Ернар Ибрай замкнул тройку призеров.
У шахматистов своя история. Здесь лучшее мастерство показал электромеханик дистанции сигнализации и связи станции Кокшетау
Самат Махметов. В тройке умнейших игроков – машинист локомотивного депо станции Кокшетау Илья Мателенок и электромонтер Кокшетаутранстелекома Анарбек Аяганов.
Главный судья – организатор по спорту Кабдрашит Аузаров – доволен результатами. Победителей получили кубки и грамоты
Сауле КУСАИНОВА, Кокшетау
Новости
02.06.2025
Стотысячный контейнер отправлен из Сианя по ТМТМ
Регионы
02.06.2025
Итоги весеннего комиссионного осмотра подвели в Павлодарском регионе
Регионы
02.06.2025
Учения по тушению лесного пожара прошли в окрестностях Риддера
Новости
02.06.2025
Карагандинский железнодорожный колледж отмечает 60-летний юбилей
Новости
02.06.2025
Участие ÖBB в развитии ТМТМ обсудили в Астане
Новости
02.06.2025
Казахстан представил транспортный потенциал на AIF-2025
Новости
02.06.2025
Минтранс РК и CMA CGM обсудили развитие перевозок по ТМТМ
Регионы
02.06.2025
Школьникам напомнили о правилах безопасности на железной дороге в Костанае
Пассажирские перевозки
01.06.2025
Более 484 тысяч детей перевезено поездами КТЖ
Новости
01.06.2025
Водитель бросил авто на железнодорожных путях в Туркестанской области
Новости
01.06.2025
Первое сервисное депо Alstom открылось в Шу
Пассажирские перевозки
01.06.2025
Первый туристический поезд из Сианя прибыл в Алматы
Новости
31.05.2025
KTZ Express и TCS Logistics подписали меморандум о сотрудничестве
Новости
31.05.2025
Завершаются приготовления к пуску контейнерного хаба в Актау
Новости
31.05.2025
Казахстан и Австрия намерены расширять логистическое сотрудничество
Новости
31.05.2025
Развитие транспортно-логистического сотрудничества обсудили КТЖ и делегация из Омана
Новости
30.05.2025
Потенциальное сотрудничество в сфере транспорта и логистики обждуждают Казахстан и Республика Конго
Грузовые перевозки
30.05.2025
Экспорт казахстанского зерна вырос на 58,1%
Регионы
30.05.2025
Весенний комиссионный осмотр завершён на сети Алматинского региона
Новости
30.05.2025
КТЖ внедряет современные технологии медицинского контроля для поддержки здоровья сотрудников