С уважением к своему делу
Новости
15.12.2017, 18:26
Железная дорога богата на людей, влюбленных в свою работу. Ярким тому подтверждением является внушительный трудовой стаж на стальной магистрали главного менеджера первого уровня департамента электрификации и энергетики филиала АО «НК «ҚТЖ» – «Дирекция магистральной сети» Абдрахмана Оспанова. Вот уже 31 год железная дорога – часть его жизни.
Абдрахман Оспанов родился на станции Сары-Шаган в Карагандинской области. Начинал свой профессиональный путь с электромонтера контактной сети Сарышаганской дистанции электроснабжения, где прошел все ступени профессионального роста до заместителя директора дистанции. В 2002 году, проработав главным инженером, спустя три года стал директором Карагандинской дистанции электроснабжения. Позже его как опытного специалиста назначили заместителем директора департамента электрификации и энергетики филиала АО «НК «ҚТЖ» – «Дирекция магистральной сети». С 2016 года и по сегодняшний день Абдрахман Махашбекович добросовестно выполняет свои профессиональные обязанности в качестве главного менеджера департамента электрификации и энергетики филиала АО «НК «ҚТЖ» – «Дирекция магистральной сети».
По словам нашего героя, вопрос о выборе профессии для него не стоял. Ведь он является продолжателем трудовой династии железнодорожников – отец и братья также связали свою жизнь со стальной магистралью.
Как профессионал своего дела, Абдрахман Оспанов принимал непосредственное участие в электрификации Павлодарского и Алматинского участков железнодорожных путей, модернизации тяговых подстанций в Караганде, строительстве вторых путей на участке Алматы 1 – Шу.
За добросовестное выполнение профессиональных обязанностей Абдрахман Оспанов неоднократно поощрялся руководством компании.
Мадина ТУРГУМБАЕВА
Новости
06.02.2026
О соблюдении правил поведения вблизи железной дороги напоминают в Акмолинском регионе
Регионы
06.02.2026
Объёмы погрузки по итогам года увеличены в Оскеменском регионе
Регионы
06.02.2026
РЦУП-2 Алматы: четыре года устойчивого развития
Новости
06.02.2026
КТЖ усилило восстановительные поезда современной специализированной техникой
Новости
06.02.2026
Транзитный потенциал Khorgos Gateway увеличился в 2025 году
Новости / Архив
06.02.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №9 от 06 февраля 2026 года
Регионы
05.02.2026
Меры безопасности на железнодорожных переездах усилили в Оскеменском регионе
КТЖ в лицах
05.02.2026
Человек, у которого учатся: путь осмотрщика вагонов Марата Кутпаева
Регионы
05.02.2026
Происшествия и систему охраны труда обсудили на станции Акадыр
Регионы
05.02.2026
Павлодарские железнодорожники подвели итоги месячников по охране труда
Новости
05.02.2026
Казахстан и Пакистан подписали документы о сотрудничестве в транспорте и логистике
Новости
04.02.2026
Казахстан и Пакистан договорились о развитии мультимодальных перевозок в направлении Север-Юг
Грузовые перевозки
04.02.2026
Казахстан экспортировал 5,8 млн тонн зерна нового урожая
Регионы
04.02.2026
Илецкие железнодорожники вывезли более 28 тыс. кубометров снега
Регионы
04.02.2026
Вторую очередь снегоборьбы провели на станции Оскемен-1
Пассажирские перевозки
04.02.2026
Новую услугу сопровождения пассажиров с инвалидностью внедрили на вокзалах
Новости
03.02.2026
КТЖ поддерживает конституционное закрепление приоритета человека
Регионы
03.02.2026
Комплекс работ по обновлению устройств выполнен в Уштобинской дистанции сигнализации и связи
Новости
03.02.2026
Через базу Ляньюньгана перевезено более 5 млн тонн грузов
Новости
03.02.2026
Казахстан предложил Вьетнаму активнее использовать логистические возможности ТМТМ