42 километра по снегу
Новости
29.12.2017, 15:52
Сотрудники АО «НК «ҚТЖ» стали участниками первого зимнего марафона «AstanaWinterMarathon: за пределами возможного».
Спортивное мероприятие, организованное клубомлюбителей бега «Marathon» при поддержке акимата Астаны и ОО «Федерация легкой атлетики РК» прошло в минувшее воскресенье. Под густым снегопадом 400 участников пробежали 10, 21 и 42,2 кидометра.
Снегопад способствовал созданию атмосферы зимнего спортивного праздника и не стал помехой для марафонцев в«Астана триатлон-парке».
Впервые приняв участие в бегена 21 километр, свои силы испытали главный менеджер департамента производственной безопасности и экологии АО «НК «ҚТЖ» СагатКабиев, менеджер департамента производственной безопасности и экологии АО «НК «ҚТЖ» Рустам Турлубеков и менеджеры департамента бухгалтерского учета АО «КТЖ – Грузовые перевозки» Жансерік Советбай и Сунгат Осипов. Стоит отметить, что, несмотря на первое участие в подобном соревновании, железнодорожники показали отличные результаты.
В свою очередь, дистанцию в 42 километра пробежали менеджер департамента стратегии, GR и корпоративного развития АО «НК «ҚТЖ» Рустам Каракузов и ревизор департамента безопасности движения АО «НК «ҚТЖ» Руслан Молдагалиев. Оба железнодорожника в течение последних двух лет являются активными участниками городских, республиканских и международных забегов.
– Атмосфера отличная и погода тоже. Зимний марафон является ярким примером того, что бегать можно и в зимний период. Каждый из сотрудников ҚТЖ, пробежавший дистанцию, удовлетворен своим результатом и, зарядившись энергией, хочет принимать активное участие в забегах и дальше. Отдельную благодарность за финансовую поддержку хотим выразить председателю центрального совета КАЗПРОФТРАНСа Оразгали Ахметбаеву. Мы продолжаем работу по объединению всех легкоатлетов «Қазақстан темір жолы» и в дальнейшем, популяризировав этот вид спорта в компании, будем принимать активное участие в марафонах, – сказал Рустам Каракузов.
Участники марафона выразили надежду, что железнодорожники-легкоатлеты со всех регионов Казахстана также присоединятся к команде спортсменов ҚТЖ через официальную страницу в Facebook – RailwaysRunnersClub.
Мадина ТУРГУМБАЕВА
Спорт
19.09.2026
Около 700 человек приняли участие в IV марафоне «КТЖ Марафон – участвуй и Ты»
Новости
19.09.2026
Более 320 столичных железнодорожников приняли участие в субботнике
Пассажирские перевозки
19.09.2026
Международный туристический поезд прибыл из Сианя в Алматы
Пассажирские перевозки
19.09.2026
Нацперевозчик объявил об осенних скидках до 30% на ж/д билеты
Регионы
18.09.2026
Реконструкция трех железнодорожных вокзалов завершена в Кызылординской области
Грузовые перевозки
18.09.2026
Акмолинский филиал АО «Қазтеміртранс» готов к перевозке зерна в период уборочной кампании
Новости
18.09.2026
Горочную централизацию модернизируют на станции Караганда-Сортировочная
Новости
18.09.2026
КТЖ продолжает реализацию масштабной программы по обновлению вокзалов
Регионы
18.09.2026
Акмолинские железнодорожники провели профилактическую кампанию по безопасности движения
Новости
18.09.2026
Казахстанская делегация приняла участие в форуме «Бакту – 2026» в Китае
Регионы
18.09.2026
Количество нарушений безопасности движения на ж/д транспорте снизилось в Алматинском регионе
Новости / Архив
18.09.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №74 от 18 сентября 2026 года
Социум
17.09.2026
Общежитие для железнодорожников обновили на станции Достык
Новости
17.09.2026
Локомотивное хозяйство КТЖ готовится к работе в зимний период
Новости
17.09.2026
Железнодорожники прошли семинар по профилактике коррупции в Алматы
Спорт
17.09.2026
Семьи железнодорожников приняли участие в спортивном празднике ко Дню семьи
Регионы
17.09.2026
Волонтёры КТЖ оказали помощь в проведении инклюзивного велопробега в Караганде
Регионы
17.09.2026
КТЖ организовало летний отдых для 175 детей павлодарских железнодорожников
Новости
16.09.2026
Перевозки грузов через станцию Алтынколь выросли на 3%
Инфраструктура
16.09.2026
ТОО «Теміржол жөндеу» капитально отремонтировало около 230 километров пути