Принципы неизменны
Новости
23.01.2018, 11:54
В центральном аппарате АО «КТЖ – Грузовые перевозки» состоялась внеочередная отчетно-выборная конференция профсоюзного комитета, на которой подведены итоги работы за 2017 год и избран новый председатель профсоюзного комитета.
– Принципы работы профсоюзного комитета – гласность, систематическая отчетность профсоюзных органов перед членами профсоюза о проделанной работе, об использовании профсоюзных денежных средств. Наш профсоюзный комитет строит свою работу, исходя из этих позиций, – отметил председатель профкома Сарсебек Джапаров.
Работа профсоюзного комитета проводится в тесном сотрудничестве с администрацией. Так, комитет оказывал содействие в проведении мероприятий по пропаганде здорового образа жизни, принимал участие в распределении путевок, в организации отдыха и оздоровлении детей, на всех заседаниях по трудовым спорам.
Профсоюзные средства расходуются согласно утвержденной смете на культурно-массовую и на физкультурно-оздоровительную работы.
Профсоюз не забывает о своих пенсионерах. Они – желанные гости на всех мероприятиях. Для них в смете заложены средства на приобретение подарков.
Профком систематически поощряет своих членов. Так, за активную работу в профсоюзе члены профкома, сотрудники центрального аппарата награждены нагрудным знаком «25 лет Профсоюзу», грамотами, денежной премией, благодарственными письмами. Ко Дню независимости 58 работников получили грамоты и денежное вознаграждение в размере 10 тысяч тенге, к 8 Марта каждой женщине, члену профсоюза, вручен билет на посещение международной выставки «ЭКСПО», ко Дню работников транспорта 62 работника награждены грамотами и денежным вознаграждением в размере 10 тысяч тенге.
Организована акция «Первый раз в первый класс», ко Дню защиты детей куплено 374 билета на представление в драмтеатр им. М. Горького. На новогодний утренник для детей работников приобретено 120 билетов.
В конце года был подписан Коллективный договор на 2018-2020 годы между АО «КТЖ – Грузовые перевозки» и его трудовым коллективом. Льготы и гарантии, прописанные в данном документе, а также о статьях Трудового Кодекса РК профсоюзный комитет разъясняет работникам.
Также в ходе заседания члены профсоюза избрали нового председателя профсоюзного комитета центрального аппарата. Им стал главный менеджер 1-го уровня функциональное направление регулирования недвижимостью производственно-технического департамента производственно-технического развития Госман Таженов. На железной дороге он работает более 40 лет. Награжден медалью «Адал еңбегі үшін». В коллективе он пользуется уважением и авторитетом. Сарсебек Джапаров освобожден от должности председателя профкома в связи с переходом на другую работу.
Ермек БАЙГОЖА
Грузовые перевозки
21.09.2026
Зерновой штаб КТЖ обсудил вывоз нового урожая в Костанае и Кокшетау
Регионы
21.09.2026
Профком Карагандинского эксплуатационного локомотивного депо провел встречу со студентами
Новости
21.09.2026
Казахстанские железнодорожники приняли участие в Международном фестивале молодежи-2026 в Екатеринбурге
Новости
21.09.2026
Машинист заметил четырехлетнего ребенка одного в степи
Регионы
21.09.2026
Пожарный поезд КТЖ задействовали при тушении крупного пожара в Костанае
Спорт
19.09.2026
Около 700 человек приняли участие в VI марафоне «КТЖ Марафон – участвуй и Ты»
Новости
19.09.2026
Более 320 столичных железнодорожников приняли участие в субботнике
Пассажирские перевозки
19.09.2026
Международный туристический поезд прибыл из Сианя в Алматы
Пассажирские перевозки
19.09.2026
Нацперевозчик объявил об осенних скидках до 30% на ж/д билеты
Регионы
18.09.2026
Реконструкция трех железнодорожных вокзалов завершена в Кызылординской области
Грузовые перевозки
18.09.2026
Акмолинский филиал АО «Қазтеміртранс» готов к перевозке зерна в период уборочной кампании
Новости
18.09.2026
Горочную централизацию модернизируют на станции Караганда-Сортировочная
Новости
18.09.2026
КТЖ продолжает реализацию масштабной программы по обновлению вокзалов
Регионы
18.09.2026
Акмолинские железнодорожники провели профилактическую кампанию по безопасности движения
Новости
18.09.2026
Казахстанская делегация приняла участие в форуме «Бакту – 2026» в Китае
Регионы
18.09.2026
Количество нарушений безопасности движения на ж/д транспорте снизилось в Алматинском регионе
Новости / Архив
18.09.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №74 от 18 сентября 2026 года
Социум
17.09.2026
Общежитие для железнодорожников обновили на станции Достык
Новости
17.09.2026
Локомотивное хозяйство КТЖ готовится к работе в зимний период
Новости
17.09.2026
Железнодорожники прошли семинар по профилактике коррупции в Алматы