Подарок для болельщиков!
Новости
20.02.2018, 11:59
Как известно, в период с 14 июня по 15 июля 2018 года в Российской Федерации впервые состоится Чемпионат мира по футболу. К большой радости болельщиков, зрители, имеющие входной билет на матч и оформившие Паспорт болельщика (FAN ID), смогут бесплатно перемещаться в города организаторы Чемпионата на железнодорожном транспорте ОАО «РЖД».
Так, чтобы воспользоваться данной услугой, FAN ID обязаны получить все, кто купил билет на матчи мундиаля. При этом, паспорт болельщика оформляется бесплатно и действует на все игры. Вместе с билетом он дает право на бесплатный проезд между городами, где будут проходить матчи, а также в общественном транспорте в дни встреч.
Напомним, Чемпионат мира по футболу 2018 - 21-й чемпионат мира по футболу ФИФА, и Россия в первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу, кроме того, он впервые будет проведен в Восточной Европе. Также в первый раз мундиаль состоится на территории двух частей света - Европы и Азии. Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах России (Москва, Калининград, Санкт-Петербург (Северо-западный кластер), Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск (Волжский кластер), Ростов-на-Дону, Сочи (Южный кластер), Екатеринбург (Уральский кластер). Кроме того, на чемпионате впервые будет использована система видеоповторов.
Кроме того, организаторы акции отмечают, что въезд в РФ и выезд из РФ иностранных зрителей с 4 июня по 20 июлю 2018 года может осуществляться по FAN ID без оформления виз и по действительным документам, удостоверяющим личность и признаваемым РФ в этом качестве.
- Зрители, имеющие входной билет на матч и оформившие его FAN ID, смогут бесплатно перемещаться в города-организаторы Чемпионата на железнодорожном транспорте в дополнительных поездах,- сообщил начальник департамента управления бизнес-блоком «Пассажирские перевозки» ОАО «РЖД».
Асель ШАЙХЫНОВА
Новости
06.06.2026
В рамках концепции «Закон и порядок» кызылординским водителям напомнили правила проезда железнодорожных переездов
Новости
06.06.2026
КТЖ оснастило системой Trip Optimizer более 92% парка тепловозов ТЭ33А
Новости
05.06.2026
Министр транспорта проинспектировал ход модернизации железнодорожного вокзала в Конаеве
Регионы
05.06.2026
Семинар по делопроизводству на госязыке провели для железнодорожников в Уральске
Регионы
05.06.2026
Павлодарские железнодорожники устроили праздник ко Дню защиты детей
Регионы
05.06.2026
Профсоюз устроил праздник для детей железнодорожников Оскеменского региона
Новости
05.06.2026
Новые возможности для транспортных коридоров обсудили на Термезском диалоге в Узбекистане
Новости / Архив
05.06.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №43 от 5 июня 2026 года
Новости
04.06.2026
Новые электровозы Alstom и маневровые тепловозы CRRC пополнили парк КТЖ
Инфраструктура
04.06.2026
Масштабные работы по модернизации и ремонту инфраструктуры проходят на железной дороге Казахстана
Регионы
04.06.2026
Карагандинские железнодорожники обсудили изменения в трудовом законодательстве
Новости
04.06.2026
Железнодорожники провели патриотический флешмоб в честь государственных символов
Новости
04.06.2026
Строительство новых контейнеровозов для Казахстана стартовало в Баку
Новости
04.06.2026
Двусторонняя встреча руководителей железных дорог Казахстана и Беларуси прошла в Минске
Регионы
04.06.2026
Итоги комиссионного осмотра подвели в Павлодарском отделении магистральной сети
Спорт
04.06.2026
Под флагом Казахстана: по железной дороге к мировому пьедесталу
Регионы
03.06.2026
Пожарно-тактические учения прошли на участке Оскемен-1 – Риддер
Новости
03.06.2026
В рамках концепции «Закон и порядок» республиканская акция «Безопасный переезд» прошла в Шымкенте
Новости
03.06.2026
Третий национальный семинар Координационной платформы ТМТМ прошел в Астане
Пассажирские перевозки
03.06.2026
КТЖ назначит 4 дополнительных поезда Тальго по востребованным направлениям на летний сезон