Благое дело
Во всех филиалах АО «КТЖ – Грузовые перевозки» проходят отчетные конференции профсоюзных комитетов, которые показали, чтольвиная доля средств профсоюза выделяется на благотворительную помощь.
Так, по традиции председатели профкомитетов докладывают о проделанной работе за прошедший отчетный период, а председатели ревизионной комиссии – о расходах бюджетных средств.
– Задачи профсоюзного комитета –стабильность микроклимата в коллективе, постоянный контроль и защита работников в вопросах оплаты и условий труда, режима труда и отдыха, помощь в разрешении трудовых споров. Львиная доля поступающих средств в профкомитетах выделяется на благотворительную помощь членам профсоюза. Также средства направляются на организацию культурно-массовых и спортивных мероприятий, на проведение мероприятий по пропаганде здорового образа жизни, заботу о детях железнодорожников, ветеранах, празднование юбилейных дат и другое, – говорит председатель филиала профсоюза «КТЖ – Грузовые перевозки» ЕрмекТулегенов.
Также в ходе встреч обсуждаются основные приоритеты Послания Президента РК Народу Казахстана «Новые возможности развития в условиях Четвертой промышленной революции», положения нового Коллективного договора на 2018-2020 годы, подписанного в конце прошлого года между АО «КТЖ – Грузовые перевозки» и его трудовым коллективом.
По итогам конференции делегаты утверждают планы работы и сметы профкома на текущий год. Кроме того, члены профсоюза активнообсуждают животрепещущиевопросы и определяют конкретные задачи на перспективу.
Асель ШАЙХЫНОВА
Новости
15.10.2026
Профсоюз и совет ветеранов поздравили пенсионеров-железнодорожников Кокшетау
Спорт
15.10.2026
Финальный этап Кубка ЖФЛ «Казпрофжел-2026» прошел на станции Курорт-Боровое
КТЖ в лицах
15.10.2026
Квизы, спорт и искусственный интеллект: как Дархан Рамазанов развивает профсоюзную работу в Кумистау
Новости
15.10.2026
Приоритеты транспортного сотрудничества стран ОЭС до 2035 года обсудили в Астане
Пассажирские перевозки
14.10.2026
Более 4 тысяч видеокамер установили в поездах КТЖ
Грузовые перевозки
14.10.2026
КТЖ увеличило перевозки зерна в страны Центральной Азии на 33%
Новости
14.10.2026
Международная выставка TransLogistica Kazakhstan 2026 стартовала в Астане
Регионы
14.10.2026
Железнодорожники провели профилактические рейды на станции Жетысу
Регионы
14.10.2026
Илецкие железнодорожники провели уроки безопасности для школьников Акбулака
Регионы
14.10.2026
В Карагандинском эксплуатационном локомотивном депо готовятся к зимнему периоду
Новости
13.10.2026
Железнодорожники высадили 3 500 саженцев сосны в резервате «Семей орманы»
Новости
13.10.2026
Ревизоры Акмолинского участка провели 532 проверки за девять месяцев
Новости
13.10.2026
КТЖ совершенствует систему производственного обучения
Новости
13.10.2026
Порт Актау установил новый рекорд по контейнерным перевозкам
Новости
13.10.2026
Депутат Курултая оценил доступность ж/д инфраструктуры для маломобильных пассажиров
Новости / Архив
13.10.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №81 от 13 октября 2026 года
Социум
12.10.2026
КТЖ установило 80 модульных зданий для работников магистральной сети
Новости
12.10.2026
Более 400 локомотивов КТЖ оснастили интеллектуальной системой Trip Optimizer
КТЖ в лицах
12.10.2026
Наставники, опыт, преемственность: начальник ПБиЭ Карина Мухтарова рассказала о работе на железной дороге
Новости
12.10.2026
ҚТЖ запустило «Школу безопасности» для школьников Астаны