Со счастливыми глазами
Новости
13.03.2018, 16:58
Корпоративный фонд АО «НК «ҚТЖ» - «Фонд социальных проектов» реализуя различные социально-значимые проекты, содействует улучшению жизни населения и оказывает благотворительную помощь тем, кто в ней нуждается. На этот раз с Международным женским днем железнодорожники поздравили членов ОО «Казахское общество слепых» города Астаны.
Как рассказал директор корпоративного фонда АО «НК «ҚТЖ» - «Фонд социальных проектов» Ербол Кенгербаев, в фонд с просьбой оказать благотворительную помощь обратились представители общества слепых. За короткое время сотрудниками АО «НК «ҚТЖ» были собраны необходимые вещи, предметы быта и гигиены и переданы членам общества слепых. В этот день были сказаны теплые слова в адрес всех присутствующих дам.
- От имени всех железнодорожников хочу поздравить вас с Международным женским днем и пожелать всего наилучшего. Фонд социальных проектов АО «НК «ҚТЖ» оказывает поддержку тем, кто в ней нуждается. Наша задача – напомнить людям о необходимости уделять время добрым делам и положительным эмоциям, - сказал Ербол Кенгербаев.
Председатель Астанинского общества слепых Ергали Бухаров также поздравил всех присутствующих дам с праздником и поблагодарил железнодорожников за проявленное внимание и оказанную помощь.
Он отметил, что члены общества не считают себя людьми с ограниченными возможностями. Они наоборот, стараются не отставать от других и свою занятость и свободное время проводят с пользой - еженедельно собираются вместе, проводят досуг и обсуждают планы на будущее.
Стоит отметить, что организация объединяет людей 1 и 2 групп инвалидности по зрению и оказывает различную помощь ее членам. На сегодняшний день в Астанинском обществе слепых состоят 470 инвалидов.
Мадина ТУРГУМБАЕВА
Регионы
15.04.2026
Пожарно-тактические учения прошли на станции Костанай
Новости
15.04.2026
Казахстан и Турция обсудили развитие торгово-экономического сотрудничества
Новости
15.04.2026
Круглый стол по вопросам финансовой грамотности прошел на вокзале «Нұрлы жол»
Регионы
15.04.2026
Карагандинские железнодорожники напоминают школьникам о правилах безопасности вблизи ж/д пути
Новости
15.04.2026
Ряд правонарушений на объектах ж/д транспорта пресекли сотрудники ВЖДО
Регионы
15.04.2026
Учебно-показательный комиссионный осмотр железнодорожной инфраструктуры провели в Илецке
Регионы
15.04.2026
Около 16,6 км железнодорожных путей капитально отремонтируют в Алматинском регионе
Новости
15.04.2026
Общий объем перевезенных грузов увеличился на 8% — Минтранс
Новости
14.04.2026
Премьер-министр поручил ускорить модернизацию портовой инфраструктуры Актау и Курык
Новости
14.04.2026
Новая путевая техника пополнила парк КТЖ
Новости
14.04.2026
О создании безопасных и комфортных условий труда для сотрудников рассказали в Дирекции магистральной сети
Новости
14.04.2026
Меры по наращиванию транзитных объемов до 55 млн тонн рассмотрели в Минтрансе
Новости / Инфографика
14.04.2026
КТЖ внедряет новые логистические решения для повышения скорости перевозок на ТМТМ
Регионы
14.04.2026
Весенний комиссионный осмотр участка по ремонту контейнеров завершен в Туркестане
Новости / Архив
14.04.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №28 от 14 апреля 2026 года
Грузовые перевозки
13.04.2026
Объем железнодорожных перевозок между Казахстаном и странами Центральной Азии вырос на 34%
Новости
13.04.2026
Транзитно-транспортное развитие обсудили в правительстве
В мире
13.04.2026
Рекордное число поездов Китай-Европа проследовало через Демонстрационную зону Китай-ШОС в Циндао
Спорт
13.04.2026
Акмолинские железнодорожники приняли участие в акции «Здоровье для всех!»
Регионы
13.04.2026
Железнодорожники Павлодара и Астаны помогли с перевозкой актеров инклюзивного театра