Условия для работы
Новости
30.03.2018, 15:50

В Алматинской дистанции пути завершился месячник по улучшению санитарно-бытовых условий на предприятии и в структурных подразделениях.
Разработан комплекс мероприятий по обеспечению безопасных условий труда и улучшению санитарно-бытового аспекта. Целый месяц проводились проверки в цехах, производственных участках, на линейных подразделениях. Особо внимание было обращено на труд монтеров – самой профильной и массовой профессии в путевом хозяйстве.
– Прежде чем требовать качественную работу, надо создать людям достойные условия, – говорит начальник Алматинской дистанции пути Аскар Кукузов.
Конечно, благоприятное влияние на работу путейцев имеет внедрение новой техники и технологии, но все же труд путейцев еще остается ручным и механическим. Поэтому учитывались все требования и пожелания работников. Одним из показателей является проведенная работа в плане эстетического содержания во всех производственных участках и в табельных.
Проверено освещение, во всех точках есть пункты обогрева, возможность разогреть пищу. Произведен ремонт, все душевые и гардеробные, сушильные шкафы приведены в соответствующий вид.
К примеру, в цеху механических мастерских, в душевой комнате проведены дополнительные батареи, в целях утепления установлена дополнительная дверь.
Кроме того по дистанции пути организован конкурс среди цехов и участков на лучшие санитарно-бытовое помещение, комнаты отдыха, приема пищи. По итогам конкурса будут озвучены победители.
Елена КОЛДАСБАЕВА, Алматы
Пассажирские перевозки
12.09.2025
Поддержка отечественного производства, долгосрочные контракты и внедрение ИИ: что изменилось в системе закупок КТЖ в 2025 году
Регионы
12.09.2025
Месячник «Автосцепному устройству локомотивов – надежную работу!» проходит в ТЧЭ-22
Новости
12.09.2025
Журналистов ознакомили с производством подвижного состава на предприятиях Трансмашхолдинга (ФОТО)
Регионы
12.09.2025
Грузооборот по станции Алтынколь вырос на 18%
Новости
12.09.2025
Более 1 400 работников КТЖ отмечены государственными и отраслевыми наградами
Новости / Архив
12.09.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №74 от 12 сентября 2025 года
Пассажирские перевозки
11.09.2025
Более 70 тысяч пассажиров воспользовались спутниковым интернетом в поездах
Новости
11.09.2025
Более 63 тысяч нарушителей наказаны на объектах транспорта
Новости
11.09.2025
ТЭ26 заменит сразу четыре серии тепловозов
Новости
11.09.2025
Транспортная полиция определила задачи на предстоящий период
КТЖ в лицах
11.09.2025
Дежурная Лариса Коломынцева посвятила станции Жайык более 40 лет
Грузовые перевозки
11.09.2025
Перевозку зерна обсудили в КТЖ
Грузовые перевозки
10.09.2025
Более 17 тыс. тонн пшеницы перевезено без смены контейнеров из Казахстана во Вьетнам
Пассажирские перевозки
10.09.2025
Нацперевозчик предоставил вагоны для музыкального реалити-шоу «Voice Beyond Horizon»
Регионы
10.09.2025
Месячник «Прими меры – сохрани жизнь» стартовал в Павлодарском регионе
Регионы
10.09.2025
Профилактику несчастных случаев на железной дороге усилили в Восточном Казахстане
Грузовые перевозки
10.09.2025
Перевозка зерновых удвоилась за семь месяцев в Акмолинском регионе
Грузовые перевозки / Цифра недели
09.09.2025
Грузоперевозки железнодорожным транспортом выросли на 4%
Новости
09.09.2025
Вагоны габарита Т: новый стандарт комфорта на железной дороге (ФОТО)
Регионы
09.09.2025
Около 17 км скотоизгороди возведут в сентябре в Карагандинском регионе