Готовы к лету
Новости
22.05.2018, 12:36
В Усть-Каменогорске подвели итоги весеннего комиссионного осмотра, который проводился с 25 апреля по 5 мая под председательством директора Восточно-Казахстанского отделения грузовых перевозок Магауии Уразкулова.
В ходе осмотра особое внимание уделялось подготовке хозяйств к работе в летний период. Комиссия проводила осмотр состояния зданий, сооружений, других объектов инфраструктуры, соответствия объектов магистральной сети габаритным нормам. Также проверялось состояние товарно-материальных ценностей и складов, предназначенных для их хранения, наличие и действие пожарно-охранной сигнализации, объектов водо-, теплоснабжения, обеспеченность запасными частями, оборудованием, техническими средствами, горюче-смазочными материалами, организация технической учебы, нормативы личного участия руководителя, а также соблюдение технологии при проведении технического обслуживания локомотивам и вагонам.
Больше всего замечаний касалось ведения технической документации, путевого хозяйства, состояния зданий и сооружений, отметили в Восточно-Казахстанском отделении грузовых перевозок.
К примеру, во время осмотра установлено, что ряд зданий и сооружений нуждается в капитальном либо косметическом ремонте. В Риддере требуется капитальный ремонт конторы начальника станции. В зданиях нескольких вокзалов нужен монтаж пожарно-охранной сигнализации.
Выявленные в ходе осмотра замечания будут устраняться в различные сроки. В целом, хозяйства и службы региона готовы к работе в летний период. Есть коллективы, которые удостоились похвалы комиссии. Так, отметили коллектив станции Тишинская за отличную подготовку хозяйства по выходу из зимы. Профсоюзному комитету поручили рассмотреть возможность поощрения коллектива станции.
Контрольная проверка по устранению замечаний, выявленных в ходе весеннего комиссионного осмотра, пройдет в середине июня.
Ольга УШАКОВА, Усть-Каменогорск
Новости
01.04.2026
Современным технологиям содержания ж/ж пути обучили железнодорожников на станции Аксенгер
Новости
31.03.2026
Долгосрочную программу по увеличению объемов перевозок договорились разработать Казахстан и Китай
Новости
31.03.2026
КТЖ внедряет инновации для безопасных и эффективных перевозок
Новости
31.03.2026
Работу по предупреждению нарушений безопасности движения на ж/д транспорте усиливают в Казахстане
Новости
31.03.2026
Почти на 25% выросли объемы перевозок ж/д транспортом по маршруту Китай – Европа
Новости
31.03.2026
Более 10 тыс. служебных сообщений отправлено через систему E-Telegram в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки»
Новости
31.03.2026
Цифровизацию логистики и внедрение ИИ обсудили на заседании Евразийского межправительственного совета
31.03.2026
Тарифы на пригородные перевозки повысятся с 10 апреля в Карагандинской области
Новости
31.03.2026
Реализацию проекта «Бахты–Аягоз» обсудили в Пекине
Новости / Архив
31.03.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №24 от 31 марта 2026 года
Регионы
30.03.2026
Экибастузские железнодорожники оказали помощь многодетным семьям в рамках проекта «От сердца к сердцу»
Регионы
30.03.2026
Железнодорожники провели профилактический рейд на станции Жилаево
КТЖ в лицах
30.03.2026
Павлодарская железнодорожница открыла современную арт-выставку «Құрақ үні»
Новости
30.03.2026
Дети железнодорожников из Алматы, Туркестана и станции Алтынколь посетили столицу
Регионы
30.03.2026
Семинар по профилактике туберкулеза для железнодорожников прошел в Караганде
Регионы
30.03.2026
Профориентационные экскурсии провели в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Илецк»
Регионы
30.03.2026
Тепловозы CKD6S пополнили парк Карагандинского эксплуатационного локомотивного депо
Новости
27.03.2026
КТЖ представило достижения в сфере грузоперевозок на VI встрече глав железных дорог ШОС в Бишкеке
Новости
27.03.2026
Более 7,6 тысячи профилактических мероприятий провели транспортные полицейские в пассажирских поездах
Новости
27.03.2026
Традиции, игры и командный дух: как отметили Наурыз в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Ақмола»