USIC объединяет
Новости
29.05.2018, 11:04
Делегация АО «НК «ҚТЖ» приняла участие в генеральном заседании международной спортивной железнодорожной ассоциации (USIC) в Швейцарии.
Делегацию из Казахстана представили менеджеры департамента управления человеческими ресурсами АО «НК «ҚТЖ» Ольга Липчанская и Айжан Сейтбаева, инструктор по спорту филиала АО «НК «ҚТЖ» – «Акмолинское отделение магистральной сети» Роман Подгатец.
В рамках 54-го генерального заседания USIC подведены итоги спортивных мероприятий 2017 года, рассмотрены вопросы развития международного спортивного движения, организации и проведения предстоящих спортивных соревнований, обсуждены устав и внутренние правила процедуры проведения чемпионатов.
Таким образом, в текущем году спортивный марафон среди мужчин и женщин пройдет в Чехии и велоспорт в Индии, в 2019 году пройдут соревнования по гольфу в Ирландии и по волейболу в Болгарии. Решение относительно других видов спорта будет принято в следующих традиционных встречах в 2019 году в Болгарии и в 2020-м в Чехии.
– Ежегодно согласно календарному плану USIC проводятся встречи, в ходе которых заслушиваются доклады о проведенной работе за год, обсуждается дальнейшая работа Ассоциации. Вступление АО «НК «ҚТЖ» в USIC способствует популяризации спорта среди работников компании, укреплению дружбы, взаимопонимания и сотрудничества между железнодорожниками различных государств, сохранению спортивных традиций, – сказала Ольга Липчанская.
Напомним, Международный Союз спортсменов-железнодорожников является единственным в своем роде отраслевым спортивным объединением, основной функцией которого является проведение международных спортивных мероприятий среди работников железнодорожного транспорта и развитие любительского спорта среди них.
Национальная компания «Қазақстан темір жолы» находится в составе Международного Союза спортсменов-железнодорожников с 2010 года и с тех пор занимает лидирующие позиции в соревнованиях. За годы членства в USIC в послужном списке сборной команды ҚТЖ успешные выступления по баскетболу, волейболу, футзалу, шахматам и горным лыжам.
Мадина ТУРГУМБАЕВА
Новости
22.11.2025
Alstom вводит в эксплуатацию колесно-токарный станок в сервисном центре в Шу
Социум
21.11.2025
Железнодорожники приняли участие в открытии коррекционно-образовательной школы
Регионы
21.11.2025
Железнодорожники прошли обучение по безопасности и охране труда в Оскеменском регионе
Регионы
21.11.2025
Ревизорский аппарат усиливает профилактику несчастных случаев на ж/д в Алматинском регионе
Пассажирские перевозки
21.11.2025
Поезд Тальго будет курсировать по маршруту Алматы – Костанай по чётным дням
Инфраструктура
21.11.2025
Теміржол жөндеу обновило 244,382 км железнодорожных путей
Социум
21.11.2025
Столичным железнодорожникам рассказали о новых мерах по предотвращению семейно-бытового насилия
Новости / Архив
21.11.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №97 от 21 ноября 2025 года
Инфраструктура
20.11.2025
Завершена реконструкция здания вокзала станции Макинск
Регионы
20.11.2025
Более 100 км скотоизгороди возведут в Карагандинском регионе в 2025 году
Регионы
20.11.2025
Более 150 уральских железнодорожников написали «Ұлттық диктант»
Новости
20.11.2025
Лучшие посты КТСМ определил конкурс среди подразделений сигнализации и связи КТЖ
Инфраструктура
20.11.2025
Руководство КТЖ проинспектировало ход строительства обводной железнодорожной линии вокруг Алматы
Новости
20.11.2025
КТЖ подписало ряд документов в Китае
Новости
19.11.2025
Экспортеры ознакомились с инфраструктурой портов и терминалов Мангистауского региона
Новости
19.11.2025
Советник премьер-министра ознакомился с ходом строительства линии «Бахты – Аягоз» в области Абай
Новости
19.11.2025
КТЖ укрепляет сотрудничество с крупнейшими логистическими узлами Китая
Регионы
19.11.2025
Илецкие железнодорожники успешно внедряют в работу искусственный интеллект
Новости
19.11.2025
Dostyk Trans Terminal включен в перечень сухих портов Межправительственного соглашения ЭСКАТО ООН
Регионы
19.11.2025
Итоги работы подвели в Алматинском эксплуатационном локомотивном депо