Все – на триатлон!
Новости
19.08.2016, 16:13
28 августа на Капчагайском водохранилище состоится Первый Открытый Чемпионат Республики Казахстан по триатлону среди профессионалов и любителей «ALTYN ADAM TRIATHLON 2016».
По данным пресс-службы Казахстанской Федерации Триатлона, участие в соревнованиях могут принять все желающие любители этого вида спорта. По итогам чемпионата спортсмены, показавшие наиболее лучший результат, войдут в состав сборной Казахстана.
– На данный момент, основная задача Казахстанской Федерации Триатлона выявить потенциально сильных спортсменов и обеспечить качественную подготовку к международным соревнованиям и мировым первенствам. Впереди - Олимпийские Игры-2020, где наша сборная уже должна быть и биться за высший в истории спорта пьедестал почета. Мы все настроены только на победу, – подчеркнул Вице-Президент Казахстанской Федерации Триатлона Гаджи Гаджиев.
Уже сейчас на официальном сайте федерации www.triathlon.kz открыта регистрация потенциальных участников. Чемпионат по мультиспортивной гонке - отличный шанс познакомиться со звездами спорта, получить новые знания и мощный заряд энергии для новых побед.
– 28 августа – знаменательный день для всех нас, как для любителей, так и для профессионалов. Обычно, к нам приезжают спортсмены из соседних стран, а в этот раз мы ждем на наши старты 3-х кратного Чемпиона Мира по триатлону ITU Paul Amey. Планируется совместный сбор с легендарным Крисом Маккормак, – отметил Президент Казахстанской Федерации Триатлона Муратхан Токмади.
Таким образом, триатлон становится – одним из действенных инструментов развития въездного туризма и популяризации туристического бренда города Алматы.
Новости
15.08.2026
Елжас Отыншиев посетил ключевые объекты железнодорожной инфраструктуры Алматинского региона
Регионы
14.08.2026
Акция «Безопасный переезд» проходит в ВКО
Новости
14.08.2026
Представители ВМС Казахстана посетили порт Курык
Регионы
14.08.2026
Железнодорожную инфраструктуру продолжают обновлять в Алматинском отделении магистральной сети
Новости
14.08.2026
Глава ҚТЖ посетил маневровый пост электрической централизации и ознакомился с ходом строительства вокзала Астана-1
Новости / Архив
14.08.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №64 от 14 августа 2026 года
Новости
13.08.2026
Парк КТЖ пополнился 146 современными локомотивами с начала года
Новости
13.08.2026
Поломка автомобиля могла стать причиной ДТП на переезде
Новости
13.08.2026
Казахстан и Узбекистан прорабатывают меры по увеличению объемов грузоперевозок
Новости
13.08.2026
Казахстан и Узбекистан обсудили реализацию достигнутых соглашений в сфере транспорта и логистики
Регионы
13.08.2026
Капитальный ремонт завершили на двух участках ж/д путей в Костанайском регионе
Регионы
12.08.2026
Железнодорожный вокзал Түлкібас открылся после реконструкции
Регионы
12.08.2026
Рейд в рамках республиканской акции «Безопасный переезд» провели в Усть-Каменогорске
Новости
12.08.2026
Глава КТЖ ознакомился с локомотивным и пассажирским парком
Регионы
12.08.2026
Железнодорожники и транспортная полиция провели рейд на станции Караганозек
Спорт
11.08.2026
Глава КТЖ поздравил спортсменов компании с победой на Спартакиаде АО «Самрук-Қазына»
Новости
11.08.2026
Кедентранссервис организовал первую международную перевозку со 100% казахстанским содержанием
Новости
11.08.2026
Вопросы модернизации и реконструкции железнодорожных вокзалов обсудили в правительстве
Спорт
11.08.2026
Сборная КТЖ стала обладателем Кубка Спартакиады «Самрук-Қазына»
Новости / Архив
11.08.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №63 от 11 августа 2026 года