Лето продолжается
Новости
19.08.2016, 17:09

Первый в этом году новый стрелочный перевод на железобетонных брусьях уложен на станции Костанай. Всего работники Укрупненной Костанайской дистанции пути обновят здесь девять стрелок и одну на станции Железорудная.
В течение летнего периода произведен подъем всех стрелочных переводов четной горловины на станции Сарыколь. В ближайшее время на всех участках Костанайской дистанции пути будет производиться работа по восстановлению целостности плетей машиной ПРСМ, в данный момент работает техника МКТ.
Как отмечает главный инженер Укрупненной Костанайской дистанции пути Кайрат Шайкемелов, в данный момент на территории области сохраняется период повышения температурного режима, в связи с этим ежедневно производятся объезды руководителя дистанции и его заместителей по участкам, путевые рабочие совершают обходы пути иследят за состоянием пути. В случае выявления неисправностей они предупреждают диспетчера пути, и далее принимается решение об устранении поломки. Но таких случаев, к счастью, в этом году по дистанции не было.
На улице жара – плюс 30 градусов. Путейцы в оранжевых жилетах стучат инструментами. Машина Desec подвозит рельсы. Все работают оперативно, не отвлекаясь, ведь дано 6-часовое окно. На следующий день нужно уже укладывать следующую стрелку.
Путевые работы в самом разгаре, путейцы говорят, что продолжатся они до самой зимы. На следующей неделе уже начнется обкатка зимней снегоуборочной техники, чтобы заранее быть готовыми к холодам. Как говорится, готовь сани летом.
Ольга ПРОХОРОВА, Костанай
Новости
10.05.2025
Павлодарские железнодорожники поздравили ветерана Великой Отечественной войны Василия Григораша
Пассажирские перевозки
09.05.2025
КТЖ оформило поезда ко Дню Победы
Новости
08.05.2025
Канапья Акпаев: закалённый войной, преданный делу железной дороги
Новости
08.05.2025
Ветерана Арсения Щудляка поздравили с Днем Победы в Щучинске
Регионы
08.05.2025
Ушёл на фронт мальчишкой, вернулся героем: путь ветерана Великой Отечественной войны Бориса Шолубая
Новости
08.05.2025
Ветеранов Великой Отечественной войны поздравили в КТЖ
Регионы
08.05.2025
Труженицу тыла Великой Отечественной войны Марию Божок поздравили с 99-летием
Пассажирские перевозки
08.05.2025
КТЖ запускает дополнительные пассажирские поезда в летний период
Архив / Новости
08.05.2025
Спецвыпуск газеты «Қазақстан теміржолшысы» от 8 мая 2025 года
Пассажирские перевозки
06.05.2025
Более 130 туристов отправились в путешествие на поезде «Keruen Express»
Регионы
06.05.2025
Внешний вид памятного локомотива восстановили к 80-летию Победы в Усть-Каменогорске
Регионы
06.05.2025
Алматинский регион увековечивает подвиг железнодорожников времен войны
Регионы
06.05.2025
Оскеменские железнодорожники готовятся отметить День Победы и День защитника Отечества
Регионы
06.05.2025
Пожарный поезд задействовали в ликвидации пожара на складе в Семее
Регионы
06.05.2025
Музей истории Карагандинского отделения Целинной железной дороги представил реликвии времён Великой Отечественной войны
Новости
06.05.2025
Выставка архивных фото открылась к 80-летию Победы на вокзале «Нұрлы жол»
Инфраструктура
06.05.2025
КТЖ начало масштабную модернизацию железнодорожной сети
Новости / Архив
06.05.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №34-35 от 06 мая 2025 года
Грузовые перевозки
05.05.2025
KTZ Express запустило доставку от двери до двери по маршруту Казахстан – Бельгия
Грузовые перевозки
05.05.2025
Экспорт высокотехнологичных кормов железнодорожным транспортом в Китай достиг рекордного объема