С заботой о людях
Новости
31.07.2018, 10:25
В Уральском отделении ГП улучшены санитарно-бытовые условия труда работников, что непосредственным образом влияет на обеспечение безопасности движения поездов.
Железная дорога является опасным производством с серьезными рисками, где от человеческого фактора напрямую зависит главная составляющая работы железнодорожного транспорта – безопасность движения поездов. Одной из целей службы охраны на таком опасном производстве, как железная дорога, является снижение уровня травматизма, аварийных ситуаций, а также быстрое реагирование на нестандартные случаи.
– Именно поэтому к вопросу охраны труда и улучшению быта работников нужно относиться ответственно, создавать максимально безопасные и комфортные условия труда с целью повышения работоспособности и эффективности каждого сотрудника, – пояснил главный инженер филиала АО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Уральское отделение ГП» Чингиз Мурзагалиев.
По словам ведущего инженера по охране труда и технике безопасности Уральского эксплуатационного вагонного депо Асана Сулейменова, к началу II полугодия в границах Уральского отделения ГП установлены новые кондиционеры, холодильники, микроволновые печи, водонагреватели, электрочайники и диспенсеры, шкафы для сушки одежды, а также мебель – шкафы, стулья, кресла с целью улучшения санитарно-бытовых условий труда работников.
Данная техника и мебель установлены на рабочих местах в производственных цехах Уральских эксплуатационного вагонного и локомотивного депо, а также на станциях Уральск, Казахстан, Жилаево, Уральск-Товарная, Переметное, Таскала, Пойма и Алгабас, что существенно улучшило микроклимат, учитывая чрезвычайно жаркую погоду, установившуюся с начала лета. Таким образом, улучшение условий труда получил 751 сотрудник филиала.
Анна ПАНИЩЕВА, Уральск
Фото автора
Интервью
11.02.2026
«Единое цифровое окно» КТЖ: цифровая трансформация сервиса и новая логистика Евразии
Регионы
11.02.2026
Месячник «Машинист, внимание — запрещающий сигнал!» проходит в Павлодарском регионе
Регионы
11.02.2026
Более 300 обязательных мер по итогам проверок приняли ревизоры Алматинского участка в 2025 году
Пассажирские перевозки
11.02.2026
Около 400 пассажиров перевезли поезда КТЖ в непогоду в Актюбинской области
Новости
10.02.2026
Транспортные полицейские Кызылординской области провели мероприятие к 95-летию Мукагали Макатаева
Пассажирские перевозки
10.02.2026
КТЖ задействовало три поезда для вывоза пассажиров при закрытии автодорог
Новости
10.02.2026
Президент: укрепление железнодорожного каркаса страны – задача первостепенной важности
Новости
10.02.2026
Глава правительства доложил о планах увеличить транзит перевозок на 60%
Грузовые перевозки
10.02.2026
Новый железнодорожный маршрут через ТМТМ сократит доставку до 18 суток
Грузовые перевозки
10.02.2026
Казахстан экспортировал в Китай 1767 тонн льняных семян
Новости
10.02.2026
Железнодорожники вывезли более 487 тысяч кубометров снега с начала зимы
Новости / Архив
10.02.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №10 от 10 февраля 2026 года
Новости
09.02.2026
КТЖ и Eesti Raudtee обсудили перспективы развития логистических маршрутов
КТЖ в лицах
09.02.2026
Начальник отдела по перевозочному процессу РЦУП-2 Нурлан Байзаков отмечает 60-летний юбилей
Новости
09.02.2026
Акция «Правовая аптека» прошла на вокзале Нұрлы жол
Регионы
09.02.2026
Профилактику нарушений правил безопасности на железной дороге проводят в Костанайском регионе
Регионы
09.02.2026
Более 330 км пути очистили от снега в Павлодарском отделении магистральной сети
Пассажирские перевозки
09.02.2026
Минтранс сообщил о запуске нового ж/д маршрута по направлению «Астана – Талдыкорган»
Новости
06.02.2026
О соблюдении правил поведения вблизи железной дороги напоминают в Акмолинском регионе
Регионы
06.02.2026
Объёмы погрузки по итогам года увеличены в Оскеменском регионе