В Костанайском отделении ГП удалось ускорить движение поездов и сократить расходы между станциями

Новости
14.01.2019, 17:37

Благодаря внедрению успешного рацпредложения в филиале АО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Костанайское отделение ГП» удалось ускорить движение поездов и сократить расходы между станциями Майлин и Железорудная.  

Здесь ежесуточно курсирует поезд, доставляющий руду на комбинат, это так называемая «Куржункульская вертушка». При этом ежесуточно работниками отделения ГП собирается со станций Майлин, Тобол, Железорудная следующая информация: индекс поезда, контрольный номер, время прибытия на станцию, отправления со станции, подача на подъездной путь, уборка с подъездного пути, причины превышения нормы простоя на станционных, подъездных путях. При оформлении данной информации наблюдалась хаотичность, неточность и задержка вышеуказанных данных.     

Для решения проблемы и автоматизации данного процесса, а также ускорения получения работниками отделения ГП оперативной информации, отделом АСУ филиала АО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Костанайское отделение ГП» была разработана система контроля оборота «Куржункульской вертушки». Данная система предназначена для работы на персональных компьютерах, подключенных к локальной вычислительной сети компании.  

– Работает она следующим образом, – поясняет заместитель директора филиала АО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Костанайское отделение ГП» по АСУ Ерден Аманов. – Работник станций Майлин, Тобол, Железорудная, ответственный за движение «Куржункульской вертушки», входит в систему под своим именем и паролем. Затем вводит по движению вертушки следующую информацию: индекс поезда, контрольный номер, время прибытия на станцию, отправления со станции, подача на подъездной путь, уборка с подъездного пути, причины превышения нормы простоя на станционных, подъездных путях. Доступ к данной системе имеется на рабочих местах работников отдела логистики, для анализа движения вертушки и формирования отчетности руководству отделения ГП, работников отдела АСУ, для ведения администрирования, добавления и удаления пользователей, корректировки базы. 

Информация о движении вертушки из базы со временем не удаляется, имеется возможность открыть архив для проведения анализа. Также есть возможность выгрузить информацию по движению вертушки в таблицу формата Excel для последующей рассылки, формирования отчетности. При этом для работы системы используется существующая инфраструктура (персональные компьютеры на рабочих местах станций, локальная вычислительная сеть АО «НК «ҚТЖ», средства коммуникации и связи, серверное оборудование), следовательно дополнительных расходов не требуется. 

Аслан КУДАБАЕВ, Костанай 


Новости
25.08.2026
Более 19,5 млн тонн угля перевезло КТЖ к новому отопительному сезону
Новости
25.08.2026
Более 450 раз машинисты прибегали к экстренным торможениям из-за выхода на пути животных
Регионы
25.08.2026
Узловое совещание прошло в Уральске
Новости
25.08.2026
Реконструкция 72 железнодорожных вокзалов завершена в Казахстане
Новости / Архив
25.08.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №67 от 25 августа 2026 года
КТЖ в лицах
24.08.2026
Главу АО «Теміржолсу» Түсіпбек Қойшығұл проводили на пенсию
Новости
24.08.2026
КТЖ расширяет применение Trip Optimizer и Kinetix
Регионы
24.08.2026
Транспортная прокуратура и полиция провели профилактическую встречу с павлодарскими железнодорожниками
Грузовые перевозки
24.08.2026
Объем грузовых перевозок за 7 месяцев достиг 184,4 млн тонн
Новости
24.08.2026
ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Ақмола» победило в конкурсе «Үздік теміржол ұжымы»
Регионы
24.08.2026
Павлодарские железнодорожники провели профилактическую акцию в детском спортивном клубе
Регионы
23.08.2026
Ж/д вокзал Актобе открылся после реконструкции
Регионы
23.08.2026
Реконструкция вокзала Тобол завершена в Костанайской области
Регионы
21.08.2026
Будущие водители увидели железную дорогу из кабины локомотива на станции Арыс
Пассажирские перевозки
21.08.2026
Пассажирский поезд «Нурлы жол – Аркалык» продолжит курсировать до конца года
Новости
21.08.2026
Рука помощи: ребенок из семьи железнодорожников нуждается в курсе платной реабилитации
Инфраструктура
21.08.2026
Очередной этап модернизации завершен на железнодорожном участке Кандыагаш – Тобол
Регионы
21.08.2026
Вокзалы Акмолинской области меняют облик
Инфраструктура
21.08.2026
Двухпутное движение запущено на перегоне Жетыген – Курозек
Новости
21.08.2026
Казахстанско-китайское взаимодействие в транспортно-логистической сфере обсудили в Kazlogistics