Оздоровление пути идет по графику
Новости
02.09.2016, 18:04

В Укрупненной Алматинской дистанции пути продолжаются летние путевые работы. Это самый ответственный период для железнодорожников, ведь от качества ремонта пути зависит объем круглогодичных грузовых перевозок и обеспечение стабильной работы пассажирского движения.
С начала «горячей» поры алматинскими путейцами осуществлен капитальный ремонт 6,4 км пути из запланированных 24. Ремонтные работы ведутся на участках Сары-Озек – Дос – Байгалы, Тары – Малай – Сары. Продолжаются работы по среднему ремонту пути, на участке Карабулак – Текели: из запланированных 9,9 км отремонтирован километр пути. Также ведется замена рельсовых плетей старогодними – 4,3 км. А для улучшения надежности пути заменены 12 комплектов стрелочных переводов.
По информации заместителя директора Укрупненной Алматинской дистанции пути Кайрата Капсаламатова, в этом году начало летней путевой кампании несколько затянулось из-за задержки необходимых материалов. Но, тем не менее, профилактические меры, направленные на оздоровление пути, влияющие на эстетичный вид путевой инфраструктуры, способствующие надежности пути и эффективности перевозок, проводятся. На всех участках контролируется ограждение работ, обеспечение работников спецодеждой и средствами связи, а также регламентируется отдых работников.
Объем путевых работ в этом году больше прошлогоднего, но созданы все возможности для проведения нынешней путевой страды с высоким уровнем технологической дисциплины и качества.
– Качественно выполненные путевые работы, безусловно, повысят уровень безопасности движения поездов и позволят на некоторых участках дороги увеличить скорость пассажирских поездов, – говорит Кайрат Капсаламатов.
Кроме того, железнодорожники составляют специальный график технологических «окон», чтобы программа путевых работ реализовывалась ровно, без срывов.
Елена КОЛДАСБАЕВА, Алматы
Новости
01.08.2025
Более 1400 железнодорожников награждены к профессиональному празднику
Новости
01.08.2025
Работников Дирекции по организации перевозочного процесса наградили за безупречный труд
Новости
01.08.2025
Почти 7100 железнодорожников отмечены наградами к профессиональному празднику в АО «Пассажирские перевозки»
Новости
01.08.2025
Торжественное мероприятие в честь Дня работников транспорта прошло в Министерстве транспорта
Новости
01.08.2025
Председатель ОО «КАЗПРОФТРАНС» поздравил сотрудников с Днем железнодорожника
КТЖ в лицах
01.08.2025
Билетные кассиры задержали грабителя в Караганде
Новости
01.08.2025
Около 200 работникам транспортной отрасли вручат госнаграды и почетные звания
КТЖ в лицах
01.08.2025
«Здесь нельзя работать вполсилы»: история диспетчера с 30-летним стажем
Новости
01.08.2025
Президент Казахстана вручил госнаграды работникам транспорта
Новости
01.08.2025
Глава государства поздравил работников транспорта
Новости
01.08.2025
КТЖ заняло призовое место в конкурсе «HR-бренд 2025»
КТЖ в лицах
01.08.2025
Почётный железнодорожник Абай Джубаев: 35 лет на благо станции Орал
КТЖ в лицах
01.08.2025
«Вагоны — это моё»: история приёмщика Ержана Тлембекова
КТЖ в лицах
01.08.2025
«Мне нравится сам процесс»: осмотрщик Асылжан Ардабаев — о работе
КТЖ в лицах
01.08.2025
Более 826 лет на рельсах: история железнодорожной династии Капишевых
КТЖ в лицах
01.08.2025
Вся жизнь – железная дорога: история проводника Ирины Титовой
КТЖ в лицах
01.08.2025
«Мне просто нравится моя работа»: история Сайёры Чинпулатовой
КТЖ в лицах
01.08.2025
«Железная дорога – дело жизни»: история Анатолия Кобзева, рационализатора и спасателя участка в паводок
Новости
01.08.2025
ҚТЖ и Alstom открыли центр компетенции в Астане
Новости
01.08.2025
Калтаю Самбетову присвоено звание «Қазақстанның Еңбек Ері»