Расставили акценты

Новости
19.02.2019, 17:15

Вопросы интеграции Казахстана в международные транспортно-коммуникационные потоки и увеличение транзитного потенциала обсудили в центральном аппарате партии «Нұр Отан» с участием представителей Союза транспортников Казахстана «KAZLOGISTICS».  

 Участники заседания комиссии партийного куратора по направлению «Индустриальное развитие» депутата Мажилиса Парламента Аманжана Жамалова рассмотрели проблемы развития транспортно-логистической системы и пути решения задач автомобильного, железнодорожного, водного и воздушного транспорта, отметив, что успешное функционирование всех видов транспорта оказывает существенное влияние на общий уровень развития экономики станы.

 О системных проблемах транспортно-логистической отрасли, требующих скорейшего решения, в своем выступлении поведал генеральный директор СТК «KAZLOGISTICS» Ерлан Абсатов. По его мнению, нужно сделать акцент на сервисе, а это и внедрение IT-решений, и цифровизация процессов и алгоритмов, и сервис по отслеживанию грузов, а также модернизация внешних пунктов пропуска по примеру «Нұр жолы» на казахстанско-китайской границе.

Руководитель комиссии Аманжан Жамалов предложил подготовить письмо Премьер-министру РК с изложением существующих в транспортной отрасли проблем.

Любовь НЕГЕМБЕЛЕВА

Фото предоставлено пресс-службой СТК «KAZLOGISTICS»


Регионы
01.04.2026
Работу по профилактике несчастных случаев на железной дороге продолжают вести в Павлодаре
Новости
01.04.2026
Весенний комиссионный осмотр стартовал в КТЖ
Регионы
01.04.2026
Ревизорский аппарат усилил контроль за безопасностью в Алматинском регионе
Регионы
01.04.2026
Меры по предотвращению наездов на скот обсудили в Карагандинском регионе
Новости
01.04.2026
Современным технологиям содержания ж/д пути обучили железнодорожников на станции Аксенгер
Новости
31.03.2026
Долгосрочную программу по увеличению объемов перевозок договорились разработать Казахстан и Китай
Новости
31.03.2026
КТЖ внедряет инновации для безопасных и эффективных перевозок
Новости
31.03.2026
Работу по предупреждению нарушений безопасности движения на ж/д транспорте усиливают в Казахстане
Новости
31.03.2026
Почти на 25% выросли объемы перевозок ж/д транспортом по маршруту Китай – Европа
Новости
31.03.2026
Более 10 тыс. служебных сообщений отправлено через систему E-Telegram в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки»
Новости
31.03.2026
Цифровизацию логистики и внедрение ИИ обсудили на заседании Евразийского межправительственного совета
31.03.2026
Тарифы на пригородные перевозки повысятся с 10 апреля в Карагандинской области
Новости
31.03.2026
Реализацию проекта «Бахты–Аягоз» обсудили в Пекине
Новости / Архив
31.03.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №24 от 31 марта 2026 года
Регионы
30.03.2026
Экибастузские железнодорожники оказали помощь многодетным семьям в рамках проекта «От сердца к сердцу»
Регионы
30.03.2026
Железнодорожники провели профилактический рейд на станции Жилаево
КТЖ в лицах
30.03.2026
Павлодарская железнодорожница открыла современную арт-выставку «Құрақ үні»
Новости
30.03.2026
Дети железнодорожников из Алматы, Туркестана и станции Алтынколь посетили столицу
Регионы
30.03.2026
Семинар по профилактике туберкулеза для железнодорожников прошел в Караганде
Регионы
30.03.2026
Профориентационные экскурсии провели в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Илецк»