Проводники пассажирского поезда «Тұлпар-Talgo» вернули пассажиру оставленное портмоне

Новости
20.02.2019, 11:38

Проводники пассажирского поезда «Тұлпар-Talgo» №707 сообщением «Алматы 2 – Астана-Нұрлы жол» вернули пассажиру оставленное портмоне, сообщает пресс-служба АО "Пассажирские перевозки".  

По прибытию поезда в конечный пункт назначения на станцию Астана-Нұрлы-жол проводником Е.Ермагамбетовым в вагоне №17 было обнаружено портмоне с личными документами пассажира. По факту обнаружения начальником поезда и проводником был составлен Акт и портмоне с содержимым было возвращено владельцу в целости и сохранности. 

Действия начальника поезда и проводника соответствовали Правилам перевозок пассажиров, багажа, грузов, грузобагажа и почтовых отправлений (далее – Правила), утвержденных приказом Министра по инвестициям и развитию РК от 30 апреля 2015 года № 545. Согласно п.135 Правил во всех случаях обнаружения на станциях, вокзалах, в поездах или в полосе отвода железной дороги забытых вещей и при подтверждении отсутствия в них угрожающих жизни пассажиров и работников железнодорожного транспорта предметов, составляется Акт с подробным описанием внешнего вида найденных вещей и обстоятельств их обнаружения. 

Также в порядке информации сообщаем, если пассажир, прибывший на станцию своего назначения, обнаружил, что в вагоне оставлены его личные вещи, он должен написать об этом заявление на имя начальника станции (вокзала). По факту письменного обращения пассажира о случившемся немедленно подается служебная телефонограмма в адрес начальника поезда или начальника ближайшей станции (вокзала) по ходу следования поезда, где продолжительность стоянки поезда не менее 10 минут. В этой телефонограмме указывается номер вагона и места, которое занимал пассажир, с описанием забытых вещей и с требованием пересылки их к месту нахождения пассажира. 

АО «Пассажирские перевозки» напоминает, что на блоге Президента Компании (http://www.temirzholy.kz/blog-predsedatelya-pravleniya/) Вы можете оставлять свои предложения и замечания с приложением фото и видео материалов для улучшения работы Компании. 


Регионы
01.04.2026
Работу по профилактике несчастных случаев на железной дороге продолжают вести в Павлодаре
Новости
01.04.2026
Весенний комиссионный осмотр стартовал в КТЖ
Регионы
01.04.2026
Ревизорский аппарат усилил контроль за безопасностью в Алматинском регионе
Регионы
01.04.2026
Меры по предотвращению наездов на скот обсудили в Карагандинском регионе
Новости
01.04.2026
Современным технологиям содержания ж/д пути обучили железнодорожников на станции Аксенгер
Новости
31.03.2026
Долгосрочную программу по увеличению объемов перевозок договорились разработать Казахстан и Китай
Новости
31.03.2026
КТЖ внедряет инновации для безопасных и эффективных перевозок
Новости
31.03.2026
Работу по предупреждению нарушений безопасности движения на ж/д транспорте усиливают в Казахстане
Новости
31.03.2026
Почти на 25% выросли объемы перевозок ж/д транспортом по маршруту Китай – Европа
Новости
31.03.2026
Более 10 тыс. служебных сообщений отправлено через систему E-Telegram в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки»
Новости
31.03.2026
Цифровизацию логистики и внедрение ИИ обсудили на заседании Евразийского межправительственного совета
31.03.2026
Тарифы на пригородные перевозки повысятся с 10 апреля в Карагандинской области
Новости
31.03.2026
Реализацию проекта «Бахты–Аягоз» обсудили в Пекине
Новости / Архив
31.03.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №24 от 31 марта 2026 года
Регионы
30.03.2026
Экибастузские железнодорожники оказали помощь многодетным семьям в рамках проекта «От сердца к сердцу»
Регионы
30.03.2026
Железнодорожники провели профилактический рейд на станции Жилаево
КТЖ в лицах
30.03.2026
Павлодарская железнодорожница открыла современную арт-выставку «Құрақ үні»
Новости
30.03.2026
Дети железнодорожников из Алматы, Туркестана и станции Алтынколь посетили столицу
Регионы
30.03.2026
Семинар по профилактике туберкулеза для железнодорожников прошел в Караганде
Регионы
30.03.2026
Профориентационные экскурсии провели в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Илецк»