Специальный кабинет для прозрачности госзакупок открыли на вокзале Нұрлы жол

Новости
15.04.2019, 20:02

На вокзальном комплексе Нұрлы жол функционирует специальный кабинет для проведения заседаний конкурсных (тендерных) комиссий по закупкам товаров, работ и услуг (ТРУ).

В специально отведенном кабинете проводятся очные переговоры с потенциальными поставщиками по вопросам закупок ТРУ, рассмотрению жалоб и обращений потенциальных поставщиков по процедурам закупок и исполнению договоров, в том числе приемки ТРУ (спорные вопросы), заключительные обсуждения разработанных технических спецификаций.

Регламентом работы кабинета закупок предусмотрена фото-, видеозапись заседаний, а также их учет, регистрация и хранение.

По словам специалистов, кабинет оборудован всем необходимым для эффективной работы конкурсной комиссии, направленной на обеспечение равных возможностей участия в процедуре закупа, привлечение надежных и квалифицированных поставщиков, недопущение нарушений правил закупок.

Специальные кабинеты для проведения заседаний конкурсных комиссий по закупкам товаров, работ и услуг функционируют и в АО «НК «Қазақстан темір жолы». Аналогичные кабинеты начали также функционировать в дочерних организациях, региональных отделениях.

Жаныбек КЕНЕС

КТЖ в лицах
02.04.2026
Профессионализм и человекоцентричность: трудовой путь менеджера по персоналу РЦУП-2 Алтынай Терликбаевой
Регионы
02.04.2026
Четыре противоразмывных поезда сформированы в Костанайском регионе
Новости
02.04.2026
Состоялось 10-е заседание Совета руководителей уполномоченных органов в области транспорта государств – членов ЕАЭС
Регионы
01.04.2026
Работу по профилактике несчастных случаев на железной дороге продолжают вести в Павлодаре
Новости
01.04.2026
Весенний комиссионный осмотр стартовал в КТЖ
Регионы
01.04.2026
Ревизорский аппарат усилил контроль за безопасностью в Алматинском регионе
Регионы
01.04.2026
Меры по предотвращению наездов на скот обсудили в Карагандинском регионе
Новости
01.04.2026
Современным технологиям содержания ж/д пути обучили железнодорожников на станции Аксенгер
Новости
31.03.2026
Долгосрочную программу по увеличению объемов перевозок договорились разработать Казахстан и Китай
Новости
31.03.2026
КТЖ внедряет инновации для безопасных и эффективных перевозок
Новости
31.03.2026
Работу по предупреждению нарушений безопасности движения на ж/д транспорте усиливают в Казахстане
Новости
31.03.2026
Почти на 25% выросли объемы перевозок ж/д транспортом по маршруту Китай – Европа
Новости
31.03.2026
Более 10 тыс. служебных сообщений отправлено через систему E-Telegram в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки»
Новости
31.03.2026
Цифровизацию логистики и внедрение ИИ обсудили на заседании Евразийского межправительственного совета
31.03.2026
Тарифы на пригородные перевозки повысятся с 10 апреля в Карагандинской области
Новости
31.03.2026
Реализацию проекта «Бахты–Аягоз» обсудили в Пекине
Новости / Архив
31.03.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №24 от 31 марта 2026 года
Регионы
30.03.2026
Экибастузские железнодорожники оказали помощь многодетным семьям в рамках проекта «От сердца к сердцу»
Регионы
30.03.2026
Железнодорожники провели профилактический рейд на станции Жилаево
КТЖ в лицах
30.03.2026
Павлодарская железнодорожница открыла современную арт-выставку «Құрақ үні»