Лучший начальник железнодорожной станции в Павлодаре

Новости
01.05.2019, 11:26

Начальники станций Павлодар и Красноармейка Нурлан Канатбаев и Жанна Сулейменова стали победителями профессионального конкурса «Лучший начальник железнодорожной станции». На следующей неделе они примут участие в торжественном награждении в Нур-Султане.

 Недавно в АО «НК «ҚТЖ» подвели итоги отраслевого соревнования. Среди лучших работников и павлодарские железнодорожники, доказавшие свой высокий профессионализм и квалификацию. Звание «Темір жол станциясының үздік бастығы» они получили за повышение уровня в обеспечении безопасности движения, охраны труда, сохранности перевозимых грузов, грамотную финансовую и кадровую деятельность. Сотрудники магистральной сети, по их признанию, не ожидали, что станут победителями. Говорят, просто выполняли свою работу. – Впервые участвую в подобном конкурсе, неожиданно и приятно, – делится впечатлениями Жанна Сулейменова. – 12 апреля поедем на награждение, теперь очень волнительно. Секрет успеха – любить свое дело! Жанна Сулейменова вот уже тринадцать лет трудится на железной дороге. С 2007-й по 2011 годы занимала должность дежурного по станции на 125-м разъезде близ поселка Маралды. Это в десяти километрах от села Красноармейка. Сегодня исполнилось три года, как она работает начальником одноименной

станции. У нее в подчинении четыре человека. Нурлан Канатбаев – начальник станции Павлодар. Предприятие на особом счету, так как за последние годы здесь не допущено ни одного случая травматизма. Большое внимание сотрудники уделяют безопасности. Нурлан Сагиндыкович 38 лет отдал стальной магистрали. Он начал строить свою карьеру в далеком 1980 году слесарем-электриком и помощником машиниста в поселке Агадырь Карагандинской области. Помимо своей основной деятельности принимает активное участие в благотворительных мероприятиях и акциях. Напомним, в АО «КТЖ – Грузовые перевозки» 2018 год был объявлен Годом начальника железнодорожной станции.

Новости
05.07.2026
Аким столицы и глава КТЖ ознакомились с ходом реконструкции ж/д вокзала Астана-1
Пассажирские перевозки
04.07.2026
Около 60 туристов прибыли на международном туристическом поезде из Сианя в Алматы
Новости
04.07.2026
Председатель правления КТЖ поручил ускорить реконструкцию вокзала в Атырау
Новости
04.07.2026
Перевалка рулонной стали возобновлена в порту Актау
Новости
04.07.2026
Глава КТЖ и аким Мангистауской области ознакомились с ходом модернизации железнодорожного вокзала в Актау
Новости
04.07.2026
Талгат Алдыбергенов посетил железнодорожные объекты в Мангистауской области
Новости
03.07.2026
Более 1 000 наставников передают профессиональный опыт молодым специалистам в КТЖ
Новости
03.07.2026
Более 17 тысяч железнодорожников прошли повышение квалификации
Регионы
03.07.2026
Три вокзала и пассажирскую платформу открыли после модернизации в Карагандинской области
Регионы
03.07.2026
Три вокзала введены в эксплуатацию после реконструкции в Западно-Казахстанской области
Новости / Архив
03.07.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №51 от 03 июля 2026 года
Пассажирские перевозки
02.07.2026
Более 6 млн пассажиров перевезено поездами КТЖ
Спорт
02.07.2026
Казахстанские железнодорожники выиграли международный турнир по футболу в Тбилиси
Регионы
02.07.2026
Железнодорожный вокзал открыли после реконструкции на станции Шынгырлау
Новости
02.07.2026
Прием заявок на четвертый поток программы «Жас Темір» стартовал в КТЖ
Новости
02.07.2026
Благодаря профессионализму локомотивных бригад 30 ДТП предотвращено на железнодорожных переездах
Регионы
02.07.2026
КТЖ и Wabtec возвели 30% Дворца творчества школьников в Кызылординской области
Новости
01.07.2026
КТЖ и Citi обсудили развитие сотрудничества
Новости
01.07.2026
Развитие партнерства КТЖ и Wabtec обсудили в рамках предстоящего Совета иностранных инвесторов
Новости
01.07.2026
Масштабная модернизация вокзалов: курс на комфорт и безопасность