Обмен опытом
Новости
09.09.2016, 11:39
В Астане состоялась деловая встреча, в ходе которой председатель Правления АО «НК «ҚазАвтоЖол» Ермек Кизатов и генеральный директор по заграничным проектам компании «KoreaExpresswayCorporation» Джеонг Мин подписали Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в области автодорожного строительства и внедрения новых технологий.
Во время встречи представитель корейской компании Джеонг Мин отметил, что сотрудничество в автодорожной сфере между Казахстаном и Кореей выходит на новый уровень, и подписание документа откроет новые возможности для развития и внедрения интеллектуальных транспортных систем в Казахстане.
– Сегодня мы подписываем Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве, и я уверен, что данное событие послужит установлению партнерских отношений и развитию долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества между компаниями «КазАвтоЖол» и «KoreaExpresswayCorporation», – отметил Ермек Кизатов.
АО «НК «ҚазАвтоЖол» на постоянной основе проводит работу по внедрению новых технологий и консультируется с представителями мировых лидеров по управлению скоростными магистралями.Южная Корея является ярким примером эффективных действий правительства по продвижению частных капиталовложений в инфраструктуру. Начиная с 1990-х в стране были успешно реализованы многие проекты в рамках государственно-частного партнерства. Корпорация «KoreaExpresswayCorporation» по праву считается одной из ведущих компаний в сфере развития платных автомобильных дорог и IT-инфраструктуры в мире. На сегодняшний день в ведении компании находится управление сетью скоростных автомобильных дорог общей протяженностью порядка четырех тысяч километров. В планах– расширение сети до шести тысяч к 2020 году.
По информации пресс-службы АО «НК «ҚазАвтоЖол», стороны намерены осуществлять обмен опытом в сфере реконструкции, строительства, ремонта автомобильных дорог и развивать сотрудничество в сфере внедрения и использования научно-технических разработок и технологий в автодорожном строительстве.Соблюдение данных технологий позволит обеспечить рост производительности труда и снизить себестоимость затрат в области строительства, эксплуатации и содержания автомобильных дорог.
Диана ИБРАЕВА
Инфраструктура
22.09.2026
ҚТЖ продолжает модернизацию систем автоматики на станции Бейнеу и участках Шалкар – Бейнеу и Кандыагаш – Тобол
Новости
22.09.2026
Кедентранссервис организовало мультимодальную перевозку более 150 тысяч тонн стальных труб из Китая
Регионы
22.09.2026
Технические занятия для машинистов и их помощников прошли в локомотивных депо Караганды и Акадыря
Новости
22.09.2026
В Акмолинской области продолжается уборочная кампания
Новости
22.09.2026
Кедентранссервис представил современный подход к холодовой логистике Казахстана
Новости
22.09.2026
Столичным школьникам напомнили правила безопасности на железной дороге
Новости / Архив
22.09.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №75 от 22 сентября 2026 года
Грузовые перевозки
21.09.2026
Зерновой штаб КТЖ обсудил вывоз нового урожая в Костанае и Кокшетау
Регионы
21.09.2026
Профком Карагандинского эксплуатационного локомотивного депо провел встречу со студентами
Новости
21.09.2026
Казахстанские железнодорожники приняли участие в Международном фестивале молодежи-2026 в Екатеринбурге
Новости
21.09.2026
Машинист заметил четырехлетнего ребенка одного в степи
Регионы
21.09.2026
Пожарный поезд КТЖ задействовали при тушении крупного пожара в Костанае
Спорт
19.09.2026
Около 700 человек приняли участие в VI марафоне «КТЖ Марафон – участвуй и Ты»
Новости
19.09.2026
Более 320 столичных железнодорожников приняли участие в субботнике
Пассажирские перевозки
19.09.2026
Международный туристический поезд прибыл из Сианя в Алматы
Пассажирские перевозки
19.09.2026
Нацперевозчик объявил об осенних скидках до 30% на ж/д билеты
Регионы
18.09.2026
Реконструкция трех железнодорожных вокзалов завершена в Кызылординской области
Грузовые перевозки
18.09.2026
Акмолинский филиал АО «Қазтеміртранс» готов к перевозке зерна в период уборочной кампании
Новости
18.09.2026
Горочную централизацию модернизируют на станции Караганда-Сортировочная
Новости
18.09.2026
КТЖ продолжает реализацию масштабной программы по обновлению вокзалов