Лучшие в охране труда: в «Қазтеміртранс» подвели итоги конкурса

Новости
05.07.2019, 09:49
Любовь Негембелева

В АО «Қазтеміртранс» подвели итоги конкурса среди работников, курирующих вопросы обеспечения безопасности. Лучшие результаты показали инженеры-технологи Павлодарского и Актобинского филиалов компании Арайлым Асаинова и Айжамал Разова.

Участникам из всех филиалов АО «Қазтеміртранс» предстояло пройти онлайн-тестирование на знание правил и инструкций по охране труда и технике безопасности; подготовить фото- и видеоотчеты о состоянии рабочих мест, санитарно-бытовых помещений, документации и журналов; провести семинар-совещание и практическое занятие по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим и проведению медосмотров с привлечением работника здравоохранения, а также на тему «Учет и расследование несчастных случаев» с приглашением государственного инспектора.

Кроме того, конкурсанты представили свои рекомендации по улучшению состояния условий труда, недопущению производственного травматизма и случаев внезапного ухудшения здоровья, а также информацию о проведении поведенческого диалога в своих филиалах.

В состав конкурсной комиссии под председательством заместителя генерального директора по производству АО «Қазтеміртранс» Кайрата Сулейменова вошли руководители департаментов технической политики, управления человеческими ресурсами и документооборота, сотрудники функционального направления по охране труда и производственной безопасности, а также члены профсоюзного комитета АО «Қазтеміртранс».

По итогам всех конкурсных этапов первое место заняла инженер-технолог производственно-технического отдела Павлодарского филиала АО «Қазтеміртранс» Арайлым Асаинова. На втором месте – ведущий инженер-технолог производственно-технического отдела Актобинского филиала компании Айжамал Разова. В августе они представят АО «Қазтеміртранс» на республиканском уровне – в конкурсе АО «НК «ҚТЖ».

– Хочу выразить благодарность нашему руководству за проведение конкурса, возможность проявить себя и обменяться опытом с коллегами из других регионов. Работники нашего филиала приняли активное участие в мероприятиях, проходивших в рамках конкурсной программы, получили ответы на все интересовавшие их вопросы и пополнили багаж знаний по охране труда и оказанию первой медицинской помощи. Рада своей победе и надеюсь достойно представить АО «Қазтеміртранс» на республиканском конкурсе, – поделилась Арайлым Асаинова. 

Новости
25.07.2025
Кедентранссервис отправило 500 контейнерных поездов с агропродукцией в Китай
Регионы
25.07.2025
Акцию «Железная дорога глазами детей» провели в Караганде
Новости
25.07.2025
Железнодорожники напомнили правила безопасного проезда через переезды 44 тыс. водителей
Регионы
25.07.2025
Алматинское и Достыкское депо предъявили к осмотру 58 тысяч поездов
Новости
25.07.2025
КПП Хоргос увеличил перевозки до 22,2 млн тонн
Новости / Архив
25.07.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №56 от 25 июля 2025 года
Новости
24.07.2025
Эстония и Латвия могут стать транзитными узлами для казахстанского зерна
Спорт
24.07.2025
Турнир по настольному теннису среди железнодорожников прошёл в Астане
Пассажирские перевозки
24.07.2025
Электропоезд «Астана – Павлодар» изменил расписание
Новости
24.07.2025
Министр энергетики поручил КТЖ обеспечить бесперебойную логистику угля в отопительный сезон
Новости
24.07.2025
Транспортная полиция выявила около 48 тысяч правонарушений
Регионы
24.07.2025
Более 7 тысяч пациентов получили помощь специалистов поезда «Саламатты Қазақстан» в ЗКО
Регионы
24.07.2025
Более 12 тысяч контейнеров погружено в Костанайском регионе
Пассажирские перевозки
23.07.2025
Более 150 железнодорожных пассажирских маршрута курсируют в Казахстане
Новости
23.07.2025
ЕАЭС расширяет цифровые грузоперевозки: в 2025 подключат новые направления
Новости
23.07.2025
О работе по предотвращению несчастных случаев на железной дороге рассказали в КТЖ
Инфраструктура
23.07.2025
На участке Алтынколь – Жетыген отсыпано 975 тысяч кубометров земляного полотна
Новости
23.07.2025
Первый контейнерный поезд отправлен по маршруту ТМТМ из провинции Шаньси в Азербайджан
Регионы
22.07.2025
Итоги работы за первое полугодие 2025 года подвели в РЦУП-2
Новости
22.07.2025
Сотрудничество Казахстана и Грузии в сфере транспорта и логистики обсудили в КТЖ