Лучшие в охране труда: в «Қазтеміртранс» подвели итоги конкурса

Новости
05.07.2019, 09:49
Любовь Негембелева

В АО «Қазтеміртранс» подвели итоги конкурса среди работников, курирующих вопросы обеспечения безопасности. Лучшие результаты показали инженеры-технологи Павлодарского и Актобинского филиалов компании Арайлым Асаинова и Айжамал Разова.

Участникам из всех филиалов АО «Қазтеміртранс» предстояло пройти онлайн-тестирование на знание правил и инструкций по охране труда и технике безопасности; подготовить фото- и видеоотчеты о состоянии рабочих мест, санитарно-бытовых помещений, документации и журналов; провести семинар-совещание и практическое занятие по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим и проведению медосмотров с привлечением работника здравоохранения, а также на тему «Учет и расследование несчастных случаев» с приглашением государственного инспектора.

Кроме того, конкурсанты представили свои рекомендации по улучшению состояния условий труда, недопущению производственного травматизма и случаев внезапного ухудшения здоровья, а также информацию о проведении поведенческого диалога в своих филиалах.

В состав конкурсной комиссии под председательством заместителя генерального директора по производству АО «Қазтеміртранс» Кайрата Сулейменова вошли руководители департаментов технической политики, управления человеческими ресурсами и документооборота, сотрудники функционального направления по охране труда и производственной безопасности, а также члены профсоюзного комитета АО «Қазтеміртранс».

По итогам всех конкурсных этапов первое место заняла инженер-технолог производственно-технического отдела Павлодарского филиала АО «Қазтеміртранс» Арайлым Асаинова. На втором месте – ведущий инженер-технолог производственно-технического отдела Актобинского филиала компании Айжамал Разова. В августе они представят АО «Қазтеміртранс» на республиканском уровне – в конкурсе АО «НК «ҚТЖ».

– Хочу выразить благодарность нашему руководству за проведение конкурса, возможность проявить себя и обменяться опытом с коллегами из других регионов. Работники нашего филиала приняли активное участие в мероприятиях, проходивших в рамках конкурсной программы, получили ответы на все интересовавшие их вопросы и пополнили багаж знаний по охране труда и оказанию первой медицинской помощи. Рада своей победе и надеюсь достойно представить АО «Қазтеміртранс» на республиканском конкурсе, – поделилась Арайлым Асаинова. 

Регионы
21.08.2026
Будущие водители увидели железную дорогу из кабины локомотива на станции Арыс
Пассажирские перевозки
21.08.2026
Пассажирский поезд «Нурлы жол – Аркалык» продолжит курсировать до конца года
Новости
21.08.2026
Рука помощи: ребенок из семьи железнодорожников нуждается в курсе платной реабилитации
Инфраструктура
21.08.2026
Очередной этап модернизации завершен на железнодорожном участке Кандыагаш – Тобол
Регионы
21.08.2026
Вокзалы Акмолинской области меняют облик
Инфраструктура
21.08.2026
Двухпутное движение запущено на перегоне Жетыген – Курозек
Новости
21.08.2026
Казахстанско-китайское взаимодействие в транспортно-логистической сфере обсудили в Kazlogistics
Новости / Архив
21.08.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №66 от 21 августа 2026 года
Новости
20.08.2026
Новую цифровую платформу управления станциями внедряет КТЖ
Инфраструктура
20.08.2026
Железнодорожный путь оздоравливают на перегоне Акшолак–Ушбулак
Новости
20.08.2026
Инженерно-геодезическую практику проходят студенты ALT University в КТЖ
КТЖ в лицах
20.08.2026
Ответственность, команда и развитие: три слагаемых успеха в работе Аиды Иманбаевой
Новости
20.08.2026
Члены согласительной комиссии прошли обучение по рассмотрению трудовых споров
Грузовые перевозки
19.08.2026
Более 19 млн тонн угля перевезено в рамках подготовки к отопительному сезону в Казахстане
Регионы
19.08.2026
Пожарный поезд привлекли для тушения степного пожара в Карагандинской области
Регионы
19.08.2026
Погрузка в Костанайском отделении ГП превысила план
Регионы
19.08.2026
Павлодарские железнодорожники провели 154 профилактические беседы и 80 рейдов
Новости
18.08.2026
Более 2 тыс. водителей приняли участие в акции КТЖ «Безопасный переезд» в шести регионах страны
Регионы
18.08.2026
Рейд в рамках акции «Безопасный переезд» прошел на станции Актасты
Пассажирские перевозки
18.08.2026
Более 7,5 млн пассажиров перевезено поездами КТЖ с начала года