Конкурс «Лучший по профессии»: первый в отрасли по версии «Самрук-Қазына»

Новости
21.08.2019, 17:07
Анна Панищева

Собственный корреспондент по г. Уральск

В конкурсе «Лучший по профессии», прошедшем в группе компаний «Самрук-Қазына», в десятку победителей вошел приемщик вагонов Уральского эксплуатационного вагонного депо Дауренбек Ишимов. Он же возглавил тройку лидеров конкурса по железнодорожной отрасли с большим отрывом от конкурентов.

Как известно, конкурс «Лучший по профессии» был запущен Центром социального взаимодействия и коммуникаций в начале апреля в рамках Года молодежи. Каждая из компаний, входящих в холдинг «Самрук-Қазына», выдвинула для участия в конкурсе от каждого региона по молодому креативному специалисту в возрасте до 35 лет. 

Уральское отделение ГП представил 29-летний приемщик вагонов Уральского эксплуатационного вагонного депо Дауренбек Ишимов.

– Дауренбек – первоклассный специалист, пользующийся уважением в коллективе, и один из молодежных активистов. Многократно участвовал в отраслевых молодежных форумах, – рассказывает представитель Совета по делам молодежи по Уральскому региону Асан Сулейменов. – Поэтому было решено выдвинуть его кандидатуру для участия в данном конкурсе.

Он, кстати, является лауреатом отраслевого конкурса «Лучший молодой специалист-2014», победив в номинации «Молодой специалист вагонного хозяйства», в 2015-м вместе с супругой заняли 2-е место в отраслевом конкурсе «Молодая семья-2015».

– Работа на железной дороге требует большой ответственности, высокого уровня знаний, дисциплины и принципиальности. Мы обеспечиваем безопасность движения поездов, несем ответственность за жизнь пассажиров и сохранность перевозимых грузов, – говорит Дауренбек.

Именно поэтому для него победа в первом туре конкурса, когда он вошел в тридцатку победителей и тридцатку лидеров по отрасли, стала неожиданностью. Дальше решало голосование. Видеоролики, в которых участники рассказывали о себе, о своей профессии и коллективе, делались одной съемочной группой.

Голосование второго этапа длилось 3 недели, по итогам которого организаторы скрупулезно проверили всех участников на «накрутки». В итоге Дауренбек с большим отрывом обогнал конкурентов, набрав 716 баллов.

Распространению информации послужили социальные сети, в которых уральская молодежная организация ведет страницу uralskrailwayskz, где размещает отраслевые новости, делая репост с сайта газеты «Қазақстан теміржолшысы» и пресс-служб компании. Так что своего кандидата активно поддержали железнодорожники Уральского региона, обеспечив ему убедительную победу. 

Регионы
23.08.2026
Ж/д вокзал Актобе открылся после реконструкции
Регионы
23.08.2026
Реконструкция вокзала Тобол завершена в Костанайской области
Регионы
21.08.2026
Будущие водители увидели железную дорогу из кабины локомотива на станции Арыс
Пассажирские перевозки
21.08.2026
Пассажирский поезд «Нурлы жол – Аркалык» продолжит курсировать до конца года
Новости
21.08.2026
Рука помощи: ребенок из семьи железнодорожников нуждается в курсе платной реабилитации
Инфраструктура
21.08.2026
Очередной этап модернизации завершен на железнодорожном участке Кандыагаш – Тобол
Регионы
21.08.2026
Вокзалы Акмолинской области меняют облик
Инфраструктура
21.08.2026
Двухпутное движение запущено на перегоне Жетыген – Курозек
Новости
21.08.2026
Казахстанско-китайское взаимодействие в транспортно-логистической сфере обсудили в Kazlogistics
Новости / Архив
21.08.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №66 от 21 августа 2026 года
Новости
20.08.2026
Новую цифровую платформу управления станциями внедряет КТЖ
Инфраструктура
20.08.2026
Железнодорожный путь оздоравливают на перегоне Акшолак–Ушбулак
Новости
20.08.2026
Инженерно-геодезическую практику проходят студенты ALT University в КТЖ
КТЖ в лицах
20.08.2026
Ответственность, команда и развитие: три слагаемых успеха в работе Аиды Иманбаевой
Новости
20.08.2026
Члены согласительной комиссии прошли обучение по рассмотрению трудовых споров
Грузовые перевозки
19.08.2026
Более 19 млн тонн угля перевезено в рамках подготовки к отопительному сезону в Казахстане
Регионы
19.08.2026
Пожарный поезд привлекли для тушения степного пожара в Карагандинской области
Регионы
19.08.2026
Погрузка в Костанайском отделении ГП превысила план
Регионы
19.08.2026
Павлодарские железнодорожники провели 154 профилактические беседы и 80 рейдов
Новости
18.08.2026
Более 2 тыс. водителей приняли участие в акции КТЖ «Безопасный переезд» в шести регионах страны