В «Қазтеміртранс» утвержден коэффициент лояльности

Новости
16.09.2019, 23:13
2 мин чтения
Любовь Негембелева

В АО «Қазтеміртранс» утвержден коэффициент лояльности, согласно которому будет осуществляться распределение крытых вагонов среди грузоотправителей.

Спрос клиентов на крытые вагоны ежегодно возрастает в сезон уборки урожая – с сентября по декабрь.

– Будучи национальным оператором, мы придерживаемся стабильной ценовой политики, в то время как частные собственники могут позволить себе повышение цен на вагоны в эти периоды. Вследствие чего многие грузоотправители приходят к нам. Чтобы сохранить за нашими постоянными клиентами приоритетное право на получение вагонов под погрузку, мы разработали коэффициент лояльности, – рассказала директор департамента по работе с клиентами АО «Қазтеміртранс» Ляззат Жумашева. – Проведя анализ погрузки с февраля текущего года, когда АО «Қазтеміртранс» стало предоставлять услуги оператора вагонов, мы заметили, что парком компании пользуются разные категории грузоотправителей. Некоторые остаются верны компании на протяжении всего года, независимо от сезона. Заключают с нами сервисные контракты. Другие ищут альтернативу, обращаясь к частным операторам, а когда вагонов не хватает, вновь возвращаются к нам. Теперь во время повышенного спроса на крытые вагоны мы будем отдавать предпочтение тем клиентам, кто с нами работает постоянно.

Утвержденный в компании коэффициент лояльности распространяется на четыре категории грузоотправителей. К первой относятся грузоотправители, подписавшие сервисный контракт с АО «Қазтеміртранс». Ко второй категории – грузоотправители, ежемесячно использующие для погрузки 90 и более процентов вагонов ҚТТ от общего объема перевозок. К третьей – от 50 процентов вагонов в месяц, а к четвертой – использующие менее 50 процентов парка ҚТТ.

В период с сентября по декабрь текущего года при распределении крытых вагонов по станциям Костанай, Сарыколь, Кокшетау-1, Павлодар, Павлодар-Южный, Павлодар-Порт, Павлодар-Северный, Шарбакты работники региональных филиалов АО «Қазтеміртранс», взаимодействующие с контрагентами по вопросам оперирования парком, будут осуществлять подачу в соответсвии с утвержденным коэффициентом.

Так, обеспечение вагонами второй категории клиентов начнется в случае полного обеспечения клиентов первой категории. Третьей – после полного обеспечения первой и второй категорий клиентов и так далее. При одинаковых категориях лояльности предпочтение будет отдаваться заявке грузоотправителя, поступившей раньше.

Грузовые перевозки
09.10.2026
Экспорт грузов по железной дороге вырос до 69,4 млн тонн
Новости
09.10.2026
Атырауский филиал ВЖДО признали лучшим коллективом в системе ҚТЖ
Спорт
09.10.2026
Председатели профкомов филиала «Астана» отметили профессиональный праздник спортивными состязаниями
Новости
09.10.2026
Глава КТЖ – Грузовые перевозки оценил работу Trip Optimizer в пути
Новости
09.10.2026
Модернизация мостов в порту Курык повысила эффективность паромных перевозок
Грузовые перевозки
09.10.2026
Более 77 млн тонн угля перевезено по сети КТЖ с начала года
Новости
09.10.2026
Студенты ALT Университета прошли геодезическую практику на объектах КТЖ
Новости / Архив
09.10.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №80 от 09 октября 2026 года
Новости
08.10.2026
Профсоюзный актив Акмолинской области повысил правовую грамотность на семинаре в Кокшетау
Регионы
08.10.2026
Четыре выезда на пожары совершил пожарный поезд ПП-12 станции Павлодар
Новости
08.10.2026
КТЖ инициирует ужесточение штрафов за выпас скота вблизи железных дорог
Новости
08.10.2026
Более 60 железнодорожников вышли на субботник в Астане
Регионы
07.10.2026
Сервис вышел на новый уровень: как преобразился вокзал станции Оскемен-1
Новости
07.10.2026
КТЖ провело ярмарку вакансий для студентов ALT Университета
Регионы
07.10.2026
День пожилых людей отметили карагандинские железнодорожники
Новости
07.10.2026
Более 400 школьников прошли уроки безопасности на железной дороге в Астане
Регионы
06.10.2026
Память почетного железнодорожника Ерика Жидилова увековечили в Павлодаре
Новости
06.10.2026
Железнодорожники проводят месячник профилактики для школьников
Инфраструктура
06.10.2026
Более 1056 км ж/д путей отремонтировано в Казахстане
Новости
06.10.2026
Еще 18 локомотивов пополнили парк КТЖ