Доступное тепло
Новости
03.10.2016, 11:31
Акмолинское отделение грузовых перевозок специально для работников и пенсионеров-железнодорожников, проживающих на отдаленных станциях, к предстоящему отопительному сезону приобретает и поставляет уголь с внушительной скидкой.
В отделении заблаговременно занимаются составлением и сбором заявок на потребность в угле. Речь идет об отдаленных станциях, где людям сложно приобрести топливо. Ведь обычно частные поставщики работают с крупными населенными пунктами. Жителям же более мелких затем приходится нанимать технику, чтобы привезти несколько тонн домой. Это выходит гораздо дороже, да и не везде есть грузовые машины.
– Деревни эти далеко находятся, людям негде купить уголь. А отапливать дома как-то нужно. Поэтому мы заранее даем задание начальникам станций, чтобы они побеседовали с работниками и пенсионерами, изучили спрос и выслали нам заявки, – рассказал начальник производственного отдела Ринат Жанайдаров.
Но самое приятное то, что уголь для жителей обойдется гораздо дешевле. Предварительная цена за тонну будет на 20% ниже рыночной. Причем рассчитываться работники могут за счет заработной платы, написав соответствующее заявление в бухгалтерию.
Больше всего желающих получить топливо на выгодных и удобных основаниях в Чкалово, Тайынче, Ельтае. Планируется приобретение порядка 17 вагонов примерно по 60 тонн угля, который будет отправлен согласно спискам в поселки, а там уже начальники станций произведут распределение.
Рашида МУХАМЕТКАЛИЕВА, Кокшетау
Инфраструктура
22.09.2026
ҚТЖ продолжает модернизацию систем автоматики на станции Бейнеу и участках Шалкар – Бейнеу и Кандыагаш – Тобол
Новости
22.09.2026
Кедентранссервис организовало мультимодальную перевозку более 150 тысяч тонн стальных труб из Китая
Регионы
22.09.2026
Технические занятия для машинистов и их помощников прошли в локомотивных депо Караганды и Акадыря
Новости
22.09.2026
В Акмолинской области продолжается уборочная кампания
Новости
22.09.2026
Кедентранссервис представил современный подход к холодовой логистике Казахстана
Новости
22.09.2026
Столичным школьникам напомнили правила безопасности на железной дороге
Новости / Архив
22.09.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №75 от 22 сентября 2026 года
Грузовые перевозки
21.09.2026
Зерновой штаб КТЖ обсудил вывоз нового урожая в Костанае и Кокшетау
Регионы
21.09.2026
Профком Карагандинского эксплуатационного локомотивного депо провел встречу со студентами
Новости
21.09.2026
Казахстанские железнодорожники приняли участие в Международном фестивале молодежи-2026 в Екатеринбурге
Новости
21.09.2026
Машинист заметил четырехлетнего ребенка одного в степи
Регионы
21.09.2026
Пожарный поезд КТЖ задействовали при тушении крупного пожара в Костанае
Спорт
19.09.2026
Около 700 человек приняли участие в VI марафоне «КТЖ Марафон – участвуй и Ты»
Новости
19.09.2026
Более 320 столичных железнодорожников приняли участие в субботнике
Пассажирские перевозки
19.09.2026
Международный туристический поезд прибыл из Сианя в Алматы
Пассажирские перевозки
19.09.2026
Нацперевозчик объявил об осенних скидках до 30% на ж/д билеты
Регионы
18.09.2026
Реконструкция трех железнодорожных вокзалов завершена в Кызылординской области
Грузовые перевозки
18.09.2026
Акмолинский филиал АО «Қазтеміртранс» готов к перевозке зерна в период уборочной кампании
Новости
18.09.2026
Горочную централизацию модернизируют на станции Караганда-Сортировочная
Новости
18.09.2026
КТЖ продолжает реализацию масштабной программы по обновлению вокзалов