Стыковое совещание
Новости
04.10.2016, 11:28
Создать штаб по взаимодействию Аркалыкской дистанции пути и Карагандинского отделения дороги в мессинджере WhatsApp было решено на состоявшемся стыковом совещании Карагандинского и Костанайского НОДов.
Встреча руководства Костанайского и Карагандинского грузовых перевозок, а также магистральных сетей произошла на станции Терисаккан. Здесь руководители железнодорожных предприятий регионов получили возможность познакомиться лично, обсудить рабочие моменты, обменяться личными контактами. Затем, после «стыковки» составов, поезд с руководством и работниками двух отделений проследовал на станцию Шубарколь, где и было проведено совместное совещание отделений двух регионов.
Как сообщил, открывая мероприятие, инициатор встречи директор филиала АО «ҚТЖ-Грузовые перевозки» – «Карагандинское отделение ГП»Данияр Жамиев, проведение подобного совещания продиктовано необходимостью. Ведь указанная ветка является отдаленным участком не только для карагандинцев, но и для костанайцев. А обслуживание по ветке Аркалык – Шубарколь теперь разделено между двумя отделениями. Магистраль находится на балансе Аркалыкской дистанции пути, а весь аппарат движения относится к Караганде. Именно поэтому, по словам Данияра Кунжуловича, встреча была неизбежна для выработки решений по оперативному решению возникающих вопросов.
Участники совещания обсудили вопросы по предстоящей снегоборьбе, руководство Карагандинского отделения магистральной сети поделилось опытом предыдущей работы на общих участках. Своим виденьем общей работы поделился и директор филиала АО «ҚТЖ – Грузовые перевозки» – «Костанайское отделение ГП»Сагиндык Жумабаев.
–Такая форма взаимодействия довольно новая, – отметил он. – Коль уж на этом участке управление общее, то наши и карагандинские специалисты должны друг друга знать не просто по телефонному справочнику, а быть знакомыми лично. Оперативно взаимодействовать, принимать совместные решения.
Его поддержали все присутствующие. А Данияр Жамиев внес предложение создать штаб, который для пущей мобильности будет поддерживать связь через группу в WhatsApp.
Лариса ЧЕН, Караганда
Социум
17.06.2026
Более 10 тыс. детей железнодорожников отдохнут в оздоровительных лагерях Казахстана
Инфраструктура
17.06.2026
Железнодорожная инфраструктура модернизирована на участке Алтынколь – Жетыген
Новости
17.06.2026
Казахстан и Иран договорились ускорить развитие транспортных коридоров и портовой инфраструктуры
Регионы
16.06.2026
Около 20 нарушителей правил перехода железнодорожных путей выявили на станции Караганозек
Новости
16.06.2026
Более 300 человек посетили Музей железной дороги на вокзале «Нұрлы жол»
Грузовые перевозки
16.06.2026
КТЖ предоставил 70-процентную скидку на ж/д перевозки социально значимых продовольственных товаров
Регионы
16.06.2026
На заседании женсовета профсоюза обсудили предложения в новый Коллективный договор в Усть-Каменогорске
Регионы
16.06.2026
Работы по обновлению пути ведутся в Алматинском отделении магистральной сети
Новости
16.06.2026
Применение навигационных пломб при перевозках по территории ЕАЭС обсудили на совещании ЕЭК
Новости / Архив
16.06.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №46 от 16 июня 2026 года
КТЖ в лицах
15.06.2026
Аскара Сагындыкова проводили на пенсию в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки»
Новости
15.06.2026
Студенты ЕНУ ознакомились с работой РЦУП-3 в Астане
Регионы
15.06.2026
Железнодорожники и транспортная полиция провели урок безопасности для школьников поселка Желаево
Новости
14.06.2026
Волонтеры КТЖ организовали для воспитанников детского дома экскурсию в железнодорожный музей
Новости
14.06.2026
Начался новый этап проекта Azerbaijan-Kazakhstan Sea Cable System
Новости
14.06.2026
Почётные железнодорожники оценили ход строительства обводной линии Казыбек Бек – Жетыген
Новости
13.06.2026
Музей истории железных дорог Казахстана открыт в Астане
Новости
12.06.2026
Вокзалы станций Аул и Белагаш открыты после реконструкции
Грузовые перевозки
12.06.2026
Экспорт казахстанского зерна и муки вырос на 13% за сезон
Грузовые перевозки
12.06.2026
Более 3 млн тонн продукции агропромышленного комплекса направлено в Китай