Лучших железнодорожников наградили в Нур-Султане

Новости
19.12.2019, 22:47
Любовь Негембелева

Восемь сотрудников филиала АО «НК «ҚТЖ» – «Дирекция магистральной сети» (ЦЖС) отмечены наградами к Дню независимости РК в столице.

Выступая на церемонии награждения в здании центрального аппарата компании, от лица руководства коллектив ЦЖС поздравил управляющий директор по инфраструктуре – директор филиала АО «НК «ҚТЖ» – «Дирекция магистральной сети» Бауыржан Урынбасаров. Он отметил неоценимый вклад Первого Президента в становление независимого Казахстана, подчеркнув, что День независимости является одним из самых важных праздников в любой стране.

– За годы независимости железная дорога получила существенную поддержку со стороны государства и Правительства, на ее развитие было направлено 80% инвестиций. Построены новые железные дороги, пограничные переходы и объекты инфраструктуры. Обновлены локомотивы, пассажирские и грузовые вагоны, – отметил Бауыржан Урынбасаров. – Сегодня Дирекция магистральной сети является ключевым звеном ҚТЖ, это основа из основ всего железнодорожного транспорта и самое энергоемкое хозяйство из всех. Руководство компании уделяет особое внимание развитию магистральной железнодорожной сети и поддержанию высокого качества оказываемых услуг.

Он добавил, что благодаря поддержке государства в Казахстане сохраняются самые низкие железнодорожные тарифы по сравнению с другими железнодорожными администрациями. Это накладывает некоторые ограничения на возможности по инфраструктуре, подвижному составу, но в то же время позволяет развивать другие сферы экономики нашей страны.

– Наши работники, ответственные на местах, трудятся по 24 часа в сутки, обеспечивая безопасность движения поездов. Хочу отметить вклад каждого из вас и поздравить с праздником! – обратился к собравшимся Бауыржан Урынбасаров.

В этот день награды получили восемь сотрудников ЦЖС. Звания «Үздік маман» удостоена менеджер департамента материальных баз Куралай Арыстанбекова, нагрудным знаком «Адал енбегі үшін» отмечены директор департамента материальных баз Алмас Алпейсов, главный менеджер департамента автоматики, телемеханики и телекоммуникаций Аманжол Амринов и менеджер департамента материальных баз Султанбек Жаксылыков. Почетной грамотой АО «Самрук-Қазына» награждена главный менеджер департамента пути и сооружений Шырын Бекмагамбетова, почетной грамотой АО «НК «ҚТЖ» – менеджер департамента пути и сооружений Гульнара Абдуллина.

Благодарственные письма от руководства ҚТЖ получили менеджер департамента электрификации и энергетики Нурлан Баиров и менеджер департамента снабжения Нуржан Таскинбаев. 

Инфраструктура
22.06.2026
Реконструкция железнодорожного вокзала завершена в Талдыкоргане
Новости
22.06.2026
КТЖ создаст единую цифровую сеть LTE-R для железных дорог Казахстана и международных транспортных коридоров
Регионы
22.06.2026
Железнодорожники высадили цветы у административного здания Семейского отделения магистральной сети
Грузовые перевозки / Цифра недели / Инфографика
22.06.2026
Более 130 млн тонн грузов перевезено на сети КТЖ
Новости
22.06.2026
Победителей художественного конкурса среди детей железнодорожников наградили в Астане
Регионы
22.06.2026
Карагандинские железнодорожники высадили 60 деревьев в рамках проекта «Таза Қазақстан»
Новости
21.06.2026
Машинист поезда предотвратил наезд на пятилетнего ребенка
Новости
20.06.2026
Движение по новому автодорожному мосту открыто в Алатау
Пассажирские перевозки
20.06.2026
АО «Пассажирские перевозки» вводит дифференцированный подход к формированию стоимости билетов
Новости
20.06.2026
Иран ознакомился с морской инфраструктурой РК
Новости
20.06.2026
Казахстан и Иран укрепляют сотрудничество в сфере портовой инфраструктуры
Новости
19.06.2026
КТЖ усиливает цифровую трансформацию магистралей в партнерстве с Huawei
Новости
19.06.2026
КТЖ и DBA Group обсудили внедрение цифровой системы управления терминалами
Инфраструктура
19.06.2026
Пассажирская платформа обновлена на станции Бозшаколь
Регионы
19.06.2026
Молодые железнодорожники посетили Усть-Каменогорскую ГЭС
Регионы
19.06.2026
Железнодорожники и транспортная полиция провели рейд на станции Жетысу
Пассажирские перевозки
19.06.2026
АО «Пассажирские перевозки» подписало соглашение с логистической компанией Jańa Post
Новости
19.06.2026
Коллегия ЕЭК утвердила новые редакции программ по техрегламентам для ж/д транспорта
Новости / Архив
19.06.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №47 от 19 июня 2026 года
Спорт
18.06.2026
Чемпионат по футзалу проходит в КТЖ