Волонтеры АО «КТЖ – Грузовые перевозки» организовали уборку снега

Новости
27.01.2020, 17:30
Любовь Негембелева

Челлендж молодежи компании в рамках программы «2020 благородных дел ҚТЖ» приняли волонтеры АО «КТЖ – Грузовые перевозки» и организовали уборку снега на придомовой территории одиноких ветеранов-железнодорожников.

Добрую инициативу поддержали сотрудники АО «КТЖ – Грузовые перевозки, которые в минувшее воскресенье, невзирая на усиливающийся мороз, вооружились необходимым инвентарем и коллективно очистили от сугробов дворы троих пенсионеров, посвятивших свою жизнь работе на стальной магистрали, – Марии Молчановой, Каната Абельдинова и Почетного железнодорожника Петра Доля.

– Мы с коллективом всегда стараемся оказывать посильную помощь нашим ветеранам: зимой – убирая снег, летом – выходя на прополку травы, поэтому коллеги с большим энтузиазмом приняли эстафету от молодежи АО «НК «ҚТЖ», – поделился главный инженер Астанинского эксплуатационного вагонного депо Олжас Рыспаев. – Каждый из нас может найти время на то, чтобы вместе с коллективом единомышленников помочь людям, тем более, если это касается одиноких ветеранов дороги.

Работу железнодорожники выполнили качественно и оперативно, а пенсионеры в ответ не жалели слов благодарности.

– Спасибо молодым коллегам, что не забывают нас и оказывают такую поддержку. Зима выдалась очень снежной, проходить через двор за дровами мне приходилось, по колено утопая в снегу, сейчас на двор и тер риторию за ним любо-дорого посмотреть, – поделилась Мария Молчанова.

Она пришла на стальную магистраль 18-летней девчонкой и осталась на всю жизнь. Прошла путь от весовщика и осмотрщика-автоматчика до оператора вагонов, и вот уже более 20 лет на этой должности трудится ее дочь Ирина.

После ударной очистки волонтеры АО «КТЖ – Грузовые перевозки» передали эстафету коллегам из Акмолинского и Костанайского отделений грузовых перевозок. 

Новости
13.01.2026
Вопросы сотрудничества в сфере ж/д перевозок между Казахстаном и Китаем обсудили в КТЖ
Новости
13.01.2026
Более 3 тысяч грузовых поездов отправлено из Чжэцзяна в Европу и Центральную Азию
Новости
13.01.2026
Программа «Молодёжный кадровый резерв» стартовала в КТЖ
КТЖ в лицах
13.01.2026
Менеджера организационной работы правления КТЖ Аллу Сагнаеву проводили на пенсию
Регионы
13.01.2026
Дети железнодорожников из Усть-Каменогорска провели зимние каникулы в Астане
Новости
13.01.2026
Железная дорога как стратегический фактор национального развития: взгляд и поручения Президента – приоритеты КТЖ на 2026 год
Новости / Архив
13.01.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №2 от 13 января 2026 года
Спорт
12.01.2026
Турнир по настольному теннису среди железнодорожников прошел в Караганде
Регионы
12.01.2026
Линии Костанай – Троицк исполнилось 110 лет со дня запуска
Новости
09.01.2026
Плановую диагностику контактной сети провели в КТЖ
Новости
09.01.2026
Центр цифрового развития транспортной логистики появится в Казахстане
Новости / Архив
09.01.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №1 от 09 января 2026 года
Грузовые перевозки
08.01.2026
Перевозки зерна по сети КТЖ выросли на 30% в 2025 году
Новости
08.01.2026
Транспортная полиция выявила почти 90 тысяч правонарушений в 2025 году
Новости
08.01.2026
Дирекция магистральной сети передала на вторичную переработку почти 42 тонны отходов
Пассажирские перевозки
06.01.2026
КТЖ добавил 17 дополнительных прицепных вагонов к стандартным поездам
Пассажирские перевозки
06.01.2026
КТЖ организует дополнительные электропоезда из-за ограничений движения на автодорогах
Новости
06.01.2026
Санитарно-бытовые условия работников улучшают в КТЖ
Новости
06.01.2026
Парк путевого хозяйства КТЖ пополнился современной техникой
Новости
05.01.2026
Касым-Жомарт Токаев: Казахстан намерен стать транспортным хабом Евразии