Обеспечить сохранность
Новости
11.10.2016, 17:11
В Костанае обсудили вопросы безопасности на железной дороге.
Общие задачи, которые одинаково важны для «Костанайского отделения ГП», ЛОВД и Костанайского филиала АО «ВЖДО» - это сохранность перевозимых грузов, профилактика и противодействие правонарушений, взаимодействие железнодорожных предприятий с ЛОВД на станции Костанай, а также обеспечение сохранности перевозимого груза. Именно эти вопросы обсудило руководство этих организаций на общем совещании.
Как сообщил директор «Костанайского отделения ГП» Сагиндык Жумабаев, на сегодняшний день созданы две мобильные группы на станциях Тобол и Кустанай для работы по обеспечению сохранности перевозимых грузов, предупреждению краж деталей и узлов вагонов, сохранности товарно-материальных ценностей. В парках станций Костанай, Тобол, Есиль, Кушмурун, Арка, Аркалык, Железорудная выставлено 38 постов охраны. Контроль за осуществлением охраны парков возложен на начальников станций.
Однако, по словам заместитель начальника ЛОВД подполковника полиции Айбола Абеуова наибольшую обеспокоенность вызывает участок от станции Айтеке би до станции Арка, так как ближайшее линейное отделение полиции от станции Айтеке би на станции Тобол, которое расположено в 300 километрах. На станции Арка большой грузопоток. В связи с чем, в 2015 году руководству ДВД на транспорте неоднократно направлялось предложение об открытии на станции Арка линейного отделения полиции.
По итогам встречи было принято решение рассмотреть вопрос о создании поста для приема грузов между станцией Айтеке би и станцией Арка на примере станции Карталы. Для недопущения краж грузов на постоянной основе проводить охрану и сопровождение грузовых поездов.
Дилара АРОНОВА, Костанай
Новости
27.02.2026
Сотрудникам Центра транспортного сервиса рассказали о проекте новой Конституции
Регионы
27.02.2026
Вице-министр транспорта встретился с жителями Карагандинской области
Регионы
27.02.2026
Сотрудники станции Жетысу провели профилактические рейды и встречи со школьниками
Регионы
27.02.2026
Месячник «Внимание, человек на пути!» проходит в Карагандинском регионе
Новости
27.02.2026
МДК помогли предотвратить почти 1900 изломов рельсов
Новости / Архив
27.02.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №15 от 27 февраля 2026 года
Новости
26.02.2026
Актюбинские железнодорожники обсудили конституционную реформу
Новости
26.02.2026
Проект новой Конституции обсудили в «КТЖ – Грузовые перевозки»
Новости
26.02.2026
KTZ Express представило транзитный потенциал ТМТМ на форуме в Германии
КТЖ в лицах
26.02.2026
Двух ветеранов железной дороги поздравили с 90-летием в Астане
КТЖ в лицах
26.02.2026
Ведущего инженера по производственным вопросам вокзала Караганды проводили на пенсию
Новости
25.02.2026
Минтранс планирует увеличить объем перевозок по ж/д сети до 343,6 млн тонн
Новости
25.02.2026
Задачи на 2026 год определили в Минтрансе
Новости
25.02.2026
Проект новой Конституции обсудили в ВЖДО
Регионы
25.02.2026
О ходе модернизации вокзалов рассказали в Костанайском регионе
Регионы
25.02.2026
Глава комитета железнодорожного транспорта проинспектировал работы на вокзале Алматы-1
Новости
24.02.2026
Развитие приграничной инфраструктуры Казахстана и России обсудили в Астане
Регионы
24.02.2026
Почти 70 вагонов осмотрено в Алматинском вагонном депо
Новости
24.02.2026
Приграничные стыки Сарыагаш и Сырдарья готовятся к увеличению пропускной способности
Новости
24.02.2026
Локомотивные бригады предотвратили два наезда на автотранспорт