Зима не за горами
Новости
12.10.2016, 15:21
Актогайские связисты выполняют весь комплекс работ по надежности устройств в работе в зимний период.
Специалистами проверяются устройства работы автоматики на переездах, произведен ремонт воздушных линий связи, кабелей сигнализации, централизации и блокировки. Вагоном-лабораторией проверяется качество и надежность поездной радиосвязи. Опираясь на опыт прошлых лет и зная, что в этих краях практически всегда преобладают сильные морозы и ветры, актогайские работники загодя приняли все соответствующие меры.Проверена работа устройств поездной радиосвязи на снегоочистительной и снегоуборочной технике. Произведен ремонт стрелочных электроприводов: чистка, промывка, замена износившихся частей и смазка. Подготовлены все здания и сооружения, посты ЭЦ, КТСМ, 34 переезда. Тщательным образом проверены работоспособность резервных электростанций и обеспечение их запасом топлива. Весь автотранспорт апробирован и на ходу. Подготовлено девять котельных.
Для первозимников зима станет первой в профессиональном опыте работы на железной дороге, поэтому они проходят обучение потехнике безопасности в условиях снегопадов, дождей и низких температур.
По словам директора Актогайской дистанции сигнализации и связи Бериккана Ахаева, коллектив дистанции практически подготовлен к работе в зимних условиях, но еще работникине полностью обеспечены специальной обувью и одеждой, а ведь зима не за горами.
Елена КОЛДАСБАЕВА, Алматинская область
Новости
13.05.2026
В ликвидации крупного пожара задействовали пожарный поезд станции Тобол
Новости
13.05.2026
В трех регионах проинспектирован ход модернизации вокзалов
Новости
13.05.2026
Глава правительства провел совещание по развитию транспортной отрасли
Грузовые перевозки / Инфографика
13.05.2026
Свыше 84 млн тонн грузов перевезено на сети КТЖ за первые четыре месяца 2026 года
Пассажирские перевозки
13.05.2026
Около 4,2 млн пассажиров планирует перевезти КТЖ этим летом
Регионы
13.05.2026
Уральское эксплуатационное локомотивное депо хранит историю и традиции с 1894 года
Новости
12.05.2026
Железнодорожники появились на LED-экране КТЖ
Регионы
12.05.2026
Выставка ко Дню Победы открылась в Семейском отделении грузовых перевозок
Регионы
12.05.2026
Железнодорожники почтили память героев Великой Отечественной войны в Алматы
Новости
09.05.2026
Поздравление председателя правления Талгата Алдыбергенова с Днём защитника Отечества и Днём Победы
Пассажирские перевозки
09.05.2026
Тематические поезда ко Дню Победы отправились в путь из столицы
Грузовые перевозки
08.05.2026
Впервые организована обратная загрузка по ТМТМ: контейнерный поезд отправлен из Турции в Китай через территорию Казахстана
Регионы
08.05.2026
Железнодорожники Оскеменского региона навестили ветерана Великой Отечественной войны Александру Саратовцеву
Спорт
08.05.2026
Турнир по мини-футболу среди железнодорожников прошел в Экибастузе
Регионы
08.05.2026
Илецкие железнодорожники поддержали акцию «Таза Қазақстан»
Новости
08.05.2026
Талгат Алдыбергенов поздравил 100-летнего ветерана-железнодорожника с Днем защитника Отечества и Днем Победы
Регионы
08.05.2026
Итоги конкурса «Лучшее рабочее место» подвели в Карагандинском филиале «Казпрофжел»
Грузовые перевозки
08.05.2026
Объем перевозок зерна вырос на 15%
Регионы
08.05.2026
Автотормозная конференция прошла в Оскеменском эксплуатационном локомотивном депо
Регионы
08.05.2026
О мероприятиях по охране труда и профилактике переходов путей в неустановленных местах рассказали на станции Алматы-1