ЧП. Срочно в номер!
Новости
25.05.2016, 11:10

40 железнодорожников западного региона Казахстана приняли участие в первом информационном профсоюзном квесте: «Чрезвычайная ситуация. Срочно в номер!», который состоялся в городе Актобе 20 мая на базе отдыха «Нефтяник».
Организаторами квеста выступили ОО «Казахстанский отраслевой профсоюз работников железнодорожного, автомобильного, воздушного и водного транспорта» и западный филиал профсоюза.
Согласно задумке организаторов, ребята оказались в чрезвычайной ситуации. Так, на борту команды «Летчики», попавшей в зону турбулентности, с пассажиром случился сердечный приступ. С сердечным приступом оказался и пассажир лайнера команды «Морячки», а в командах «Железнодорожники» и «Автомобилисты» в результате ЧП пострадавшие получили переломы ног. Не растерявшись, товарищи по команде оперативно и правильно оказали первую медицинскую помощь пострадавшим. И уже в полном составе команды приступили к решению логических задач, преодолению физических нагрузок, приближаясь к главному заданию информационного квеста – написанию пресс-релиза о данном профсоюзном мероприятии.
По всем правилам журналистики, ребята ответственно отнеслись к подготовке информационных сообщений, интервьюировали участников и организаторов квеста.
Лучшими пресс-релизами были признаны работы команд «Летчики» и «Железнодорожники», а шквал оваций и бурный смех сорвал пресс-релиз от команды «Автомобилисты», который был признан самым курьезным и юмористичным.
Завершился квест профсоюзным костром, на котором команды представили подготовленные ими творческие номера, поиграли в «Угадай мелодию» и запустили в небо китайские фонарики.
Айгерим БАКЫШЕВА
Грузовые перевозки
24.04.2025
ALSTOM поставит КТЖ 205 шестиосных электровозов
Регионы
24.04.2025
Память ветерана Великой Отечественной войны Григория Фадеева почтили на станции Кушмурун
Регионы
24.04.2025
Весенний комиссионный осмотр проходит в Акмолинском регионе
Грузовые перевозки
24.04.2025
Рекордное количество поездов проследовало через Хоргос в первом квартале 2025 года
Регионы
24.04.2025
Условный пожар потушили в спецподвижном составе ПЧ-21 на станции Кушмурун
Пассажирские перевозки
23.04.2025
Jibek Joly признан лучшим турпродуктом на выставке KITF
Регионы
23.04.2025
Интернет модернизируют в железнодорожном микрорайоне Защита
Регионы
23.04.2025
В Шелекской дистанции электроснабжения усиливают надёжность и модернизируют оборудование
Регионы
23.04.2025
Система голосового оповещения для монтёров пути внедрена на станции Жана Караганды
Регионы
23.04.2025
Четыре вокзала реконструируют в ЗКО
Пассажирские перевозки
22.04.2025
В поезде №67/68 «Астана-Оскемен» появился спутниковый интернет
В мире
22.04.2025
Регулярный грузовой поезд впервые отправился из Чунцина в Ташкент
Новости
22.04.2025
Сотрудничество в сфере железнодорожных перевозок планируют углубить Казахстан и Узбекистан
Новости
22.04.2025
Вопросы торгово-экономического сотрудничества обсудили Казахстан и Россия
Новости
22.04.2025
Вице-министр транспорта принял участие в профориентационном мероприятии в Петропавловске
Новости
22.04.2025
Сотрудники КТЖ направлены на зарубежные стажировки по программе «Болашак»
Новости
22.04.2025
Детальное пожарно-техническое обследование проводят во всех структурах КТЖ
Грузовые перевозки
22.04.2025
Почти 270 млн тонн грузов перевезено всеми видами транспорта в I квартале 2025 года
Новости / Архив
22.04.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №30 от 22 апреля 2025 года
Регионы
21.04.2025
Железнодорожники и полицейские провели профилактическую беседу со студентами Уральского колледжа информационных технологий