Дислокация вагонов - в режиме "онлайн"

Новости
14.07.2020, 10:46
Любовь Негембелева

Определить местоположение вагонов и контейнеров на территории Казахстана, СНГ и стран Балтии теперь можно в режиме «онлайн». Новый сервис позволяет грузоотправителям за несколько минут получить оперативную информацию, необходимую для решения логистических задач и планирования своей работы.

На сайте https://iservice. railways.kz есть возможность не только отследить текущее местоположение вагона по заданным грузоотправителем параметрам в режиме «онлайн», но и узнать о последнем и планируемом ремонте вагона, его пробеге и другом. Интерфейс сервиса логичен и понятен.

Стоит отметить, что определить дислокацию вагона на территории Казахстана система позволяет в оперативном режиме, а на территории СНГ и стран Балтии – в течение 15-30 минут после запроса в рабочие дни с 09.00 до 18.30 по столичному времени.

Кроме того, в режиме «онлайн», не выходя из офиса, грузоотправитель может оформить документы на перевозку грузов в автоматизированной системе управления «Договорная и коммерческая работа» (АСУ ДКР).

Регистрация и авторизация грузоотправителей для дальнейшего доступа к предоставлению услуг через «личный кабинет» исключает человеческий фактор, отмечают в АО «КТЖ – Грузовые перевозки».

С помощью АСУ ДКР клиенты осуществляют месячное и декадное планирование погрузки с оформлением электронных заявок и корректировку автоматически сформированных в системе календарных планов.

Также через систему можно подать электронную заявку на переадресовку вагонов. Главная задача АСУ ДКР – обеспечить переход с бумажного оформления перевозочных документов на электронный формат, что станет основой для создания Единого цифрового окна для клиента при планировании, организации, осуществлении перевозок и оплате услуг во внутриреспубликанском сообщении.

Напомним, АСУ ДКР внедрена на всех станциях АО «КТЖ – Грузовые перевозки». На текущий момент в системе зарегистрировано порядка 50 тысяч клиентов. Это грузоотправители, грузополучатели и экспедиторские организации.

Новости / Архив
13.05.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №36 от 13 мая 2025 года
Новости
12.05.2025
Казахстан и ОАЭ углубляют стратегическое партнёрство в сфере логистики и продовольственной безопасности
Регионы
12.05.2025
Железнодорожники провели профилактическую беседу со школьниками в поселке Утеген батыр
Регионы
12.05.2025
Условный пожар при течи дизельного топлива потушили на станции Тобол
Новости
12.05.2025
Представители железных дорог Казахстана, Китая, Узбекистана, Туркменистана, Ирана и Турции обсудили развитие евразийского транспортного коридора
Регионы
12.05.2025
Охрану труда обсудили в Карагандинском отделении ГП
Регионы
12.05.2025
Год рабочих профессий: пример ВЧД-24
Регионы
12.05.2025
Итоги работы за первый квартал подвели в РЦУП-2
Грузовые перевозки
12.05.2025
Железнодорожники Казахстана, Узбекистана и Таджикистана обсудили увеличение объемов грузоперевозок
Новости
10.05.2025
Павлодарские железнодорожники поздравили ветерана Великой Отечественной войны Василия Григораша
Пассажирские перевозки
09.05.2025
КТЖ оформило поезда ко Дню Победы
Новости
08.05.2025
Канапья Акпаев: закалённый войной, преданный делу железной дороги
Новости
08.05.2025
Ветерана Арсения Щудляка поздравили с Днем Победы в Щучинске
Регионы
08.05.2025
Ушёл на фронт мальчишкой, вернулся героем: путь ветерана Великой Отечественной войны Бориса Шолубая
Новости
08.05.2025
Ветеранов Великой Отечественной войны поздравили в КТЖ
Регионы
08.05.2025
Труженицу тыла Великой Отечественной войны Марию Божок поздравили с 99-летием
Пассажирские перевозки
08.05.2025
КТЖ запускает дополнительные пассажирские поезда в летний период
Архив / Новости
08.05.2025
Спецвыпуск газеты «Қазақстан теміржолшысы» от 8 мая 2025 года
Пассажирские перевозки
06.05.2025
Более 130 туристов отправились в путешествие на поезде «Keruen Express»
Регионы
06.05.2025
Внешний вид памятного локомотива восстановили к 80-летию Победы в Усть-Каменогорске