АО «Пассажирские перевозки» изменило график движения поездов в ВКО

Новости
02.11.2020, 21:32
Любовь Негембелева

АО «Пассажирские перевозки» изменило график движения поездов в Восточно-Казахстанской области. 

Превентивные меры приняты в соответствии с решением Межведомственной комиссии РК по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории РК и письма Министерства индустрии и инфраструктурного развития в целях предотвращения распространения коронавируса. 

 Так, со 2 ноября временно запрещена посадка/высадка пассажиров для поезда №31/32 сообщением Павлодар – Алматы-2 на станциях Дегелен, Семей, Жана-Семей, Шар, ЖангизТобе, Жарма, Ушбийк, Аягоз, Актогай. Соответственно, запрещена продажа билетов на указанные станции этого маршрута. 

С того же дня временно сокращается периодичность курсирования пассажирского поезда №351/352 Алматы-2 – Оскемен-1 с ежедневного на через день. Поезд будет отправляться из Алматы по четным числам, а прибывать на станцию Оскемен-1 по нечетным. В обратном направлении состав отправляется по четным числам и прибывает на станцию Алматы-2 по нечетным.

Кроме того, с ежедневного на один раз в неделю временно сокращается периодичность курсирования скорого поезда №68/67 НурСултан-Нурлы жол – Оскемен-1.

В пресс-службе национального перевозчика подчеркнули, что для пассажиров, отправляющихся в путь со всех станций Восточно-Казахстанской области, обязательно наличие справки о прохождении ПЦР-тестирования на Covid-19 с отрицательным результатом, с момента выдачи которой прошло не более 3 суток. При отсутствии справки их не допустят к посадке в вагон.

Пассажиры, которые ранее приобрели билеты на отмененные поезда и стоянки, а также недопущенные к посадке в вагон, могут произвести возврат денежных средств в полном объеме без удержаний.

Напомним, согласно Правилам перевозок пассажиров, багажа, грузов, грузобагажа и почтовых отправлений, вернуть билет можно не позднее одного часа с момента отправления поезда со станции, указанной в билете.

Возврат платежей производится наличным и безналичным расчетом.

Всю справочную информацию по графику движения пассажирских поездов можно узнать по номеру справочной службы 105.

В АО «Пассажирские перевозки» призвали пассажиров с пониманием отнестись к принимаемым мерам и соблюдать санитарно-эпидемиологические требования в период пандемии.

Инфраструктура
11.03.2026
Темпы модернизации участка Кызылжар – Саксаульская опережают график
КТЖ в лицах
11.03.2026
Сила, выдержка и профессионализм: женщины-охранницы стрелковой команды разрушают стереотипы
Новости
11.03.2026
Итоги конкурса «Мастерицы железных дорог» подвели в Кокшетау
КТЖ в лицах
11.03.2026
Случай, который запомнится на долгие годы: дежурная по переезду предотвратила ДТП на переезде
КТЖ в лицах
11.03.2026
Осмотрщик вагонов Галина Коровина: «Люблю свою профессию»
Новости
11.03.2026
Железнодорожные администрации Казахстана, Азербайджана и Грузии обсудили развитие ТМТМ
Новости
10.03.2026
КТЖ: подготовка к паводкам - на особом контроле
Новости
10.03.2026
Объем перевозок по ТМТМ за 7 лет вырос в 5 раз
КТЖ в лицах
10.03.2026
Дежурная по выдаче справок и «цветочная фея» Уральского вокзала: трудовой путь Гульнар Нугмановой
Инфраструктура
10.03.2026
Ремонт 1 577 км железнодорожного пути запланирован в 2026 году в Казахстане
КТЖ в лицах
10.03.2026
Профессионализм и опыт в охране железнодорожных грузов: опыт Асель Исмаиловой
КТЖ в лицах
10.03.2026
Труд, ответственность и успех: история Татьяны Гончаренко
Пассажирские перевозки
09.03.2026
Поездами КТЖ вывезены 540 пассажиров из-за закрытия автодорог в Актюбинской области
Новости
08.03.2026
КТЖ внедряет автоматизированную систему планирования перевозок
Пассажирские перевозки
08.03.2026
Около 6 млн женщин ежегодно путешествуют на поездах КТЖ
Новости
08.03.2026
Талгат Алдыбергенов поздравил железнодорожниц с 8 марта
Новости
07.03.2026
Итоги конкурса «ЦЖС Аруы» подвели в Дирекции магистральной сети
Новости
07.03.2026
Казахстан увеличил экспорт масложировой продукции в Китай на 44%
Новости
06.03.2026
КТЖ и SPSI Cloud Port Development укрепляют сотрудничество в сфере агрологистики
Пассажирские перевозки
06.03.2026
Женщин начали поздравлять с 8 Марта в поездах КТЖ