Новые электропоезда запустят по маршрутам «Ерейментау – Астана – Кокшетау» и «Астана – Курорт Боровое» до конца 2024 года

В акимате Акмолинской области руководство АО «НК «Қазақстан темір жолы», крупнейших предприятий, грузоотправители и экспортёры региона обсудили ключевые вопросы взаимодействия в развитии туризма и организации железнодорожных перевозок, передает Rail-news.kz.

В ходе совещания было озвучено, что этим летом время поездки на электропоезде из Астаны до Курорта Боровое сократили с четырех до двух с половиной часа, а маршрут электропоезда «Павлодар – Астана» продлили до Кокшетау с остановкой на станции Курорт Боровое. Число перевезенных пассажиров в направлении курорта выросло на 6,4 % к аналогичному периоду прошлого года. Всего же нацперевозчик планирует перевезти в данном направлении 168 тысяч пассажиров.

Железнодорожники подчеркнули, что работа по повышению эффективности работы и организации пассажирских перевозок будет продолжена. Во втором полугодии 2024 года планируют запустить новые электропоезда «Ерейментау – Астана – Кокшетау», «Астана – Курорт Боровое», в составе которых будут курсировать вагоны улучшенной планировки и повышенной комфортности (с биотуалетами, выдвижными дополнительными ступеньками, кондиционерами).

Также на совещании было отмечено, что перевозка социально значимых грузов остается для КТЖ приоритетной. Акмолинский регион – один из лидеров по производству зерна и продуктов перемола и крупнейший экспортер зерна в стране. С начала года по сети Акмолинского отделения грузовых перевозок погружено более 3,4 миллиона тонн грузов, из них на экспорт – 2,3 миллиона тонн.  Доставка зерна идет по заранее разработанным маршрутам.

На особом контроле КТЖ – вопрос обеспечения грузоотправителей региона вагонами. Участникам перевозочного процесса рекомендовали обеспечивать своевременное планирование перевозок, выгрузку и погрузку вагонов.

В завершение встречи руководство КТЖ поблагодарило участников совещания за конструктивный диалог и взаимодействие в вопросах железнодорожного транспорта. Ряд грузоотправителей были награждены юбилейной медалью к 120-летию железнодорожной отрасли Казахстана.

Новости
05.12.2025
Столичные волонтёры ҚТЖ обеспечили 55 ветеранов углём на зимний период
Регионы
05.12.2025
В Карагандинской области модернизируют 14 объектов железнодорожной инфраструктуры
Грузовые перевозки
05.12.2025
Перевозки через стык «Достык — Алашанькоу» выросли на 6%
Новости
05.12.2025
На линию Курык – Алят в 2026 году выйдут два новых парома
Новости
05.12.2025
Новая компетенция «Управление локомотивом» представлена на чемпионате WorldSkills Kazakhstan
Новости / Архив
05.12.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №101 от 05 декабря 2025 года
Новости
04.12.2025
Экспортный путь зерна до узбекской границы продемонстрировали журналистам
Новости
04.12.2025
Транзит по ТМТМ из Китая увеличился на 12%
Регионы
04.12.2025
Будни станции Арстансор: малый штат, большой участок ответственности
КТЖ в лицах
04.12.2025
«К каждому нужен подход»: будни проводницы женского вагона
Новости
03.12.2025
Более 1700 раз экстренно тормозили машинисты поездов в этом году
Интервью
03.12.2025
Перевозки, парк и цифровые решения: «Қазтеміртранс» подводит итоги и формирует стратегию развития до 2026 года
Пассажирские перевозки
03.12.2025
Поезд «Астана – Омск» начнет курсировать в декабре
Инфраструктура
03.12.2025
КТЖ перевыполнило план ремонта путей на 2025 год
Новости
02.12.2025
Навигационные пломбы в ЕАЭС начнут применять с февраля 2026 года
Новости
02.12.2025
Программно-аппаратный комплекс установили на автомотрисах Астанинской дистанции электроснабжения
Пассажирские перевозки
02.12.2025
ЕАЭС упростит железнодорожные пассажирские перевозки
Грузовые перевозки
02.12.2025
Перевозки грузов по сети ҚТЖ выросли до 287,8 млн тонн
Новости
02.12.2025
Порт Актау получил финансовую поддержку Европейского Союза
Новости / Архив
02.12.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №100 от 02 декабря 2025 года