Более 20 тысяч билетов оформлено через услугу «Поезд+Поезд»

Более 20 тысяч билетов пассажиры оформили на поезда АО «Пассажирские перевозки», воспользовавшись услугой проезда с пересадкой «Поезд+Поезд», передаёт Rail-news.kz.

Как сообщила пресс-служба АО «Пассажирские перевозки», сервис доступен на официальном сайте bilet.railways.kz и позволяет автоматически подбирать маршруты, когда на прямые рейсы нет мест или отсутствует прямое сообщение.

Чтобы воспользоваться услугой, достаточно зайти на сайт, указать станцию отправления и назначения. Система автоматически предложит удобные варианты поездки с пересадкой и позволит сразу оформить билет. Кроме того, пассажиры на сайте могут одновременно приобрести билеты на автобусы, что делает путешествие ещё комфортнее.

Данная услуга — часть масштабного проекта по внедрению хабовой системы пригородных перевозок, которую поэтапно развивает АО «Пассажирские перевозки».

Хабовая система уже сегодня демонстрирует первые результаты. Яркий пример — маршрут Астана – Боровое, где курсирует поезд «Burabay express», расписание которого синхронизировано с графиком курорта и отелей, что делает поездку для отдыхающих более комфортным.

В дальнейшем хабовая система будет расширен на другие регионы страны. С 2026 года планируется следующий этап — интеграция пригородных и дальних маршрутов. За счёт синхронизации расписаний и оптимизации стоянок пересадки станут ещё удобнее, а общее время поездки сократится. Проект реализуется при участии международных специалистов DB Engineering & Consulting, что позволяет применять лучшие мировые практики для развития транспортной системы Казахстана.

КТЖ в лицах
10.09.2026
Более 350 лет верности: история железнодорожной династии Беркеновых
Новости
10.09.2026
Локомотивный парк КТЖ пополнился 159 новыми локомотивами
Регионы
10.09.2026
Почти 3 км скотоизгороди установили в Костанайском регионе
Новости
09.09.2026
Пожарные поезда КТЖ оказали помощь в тушении природных пожаров в двух регионах
Регионы
09.09.2026
Профилактическую акцию «Безопасный переезд» провели в Караганде
Новости
09.09.2026
Объем перевозок по ТМТМ за 8 месяцев вырос на 22%
Инфраструктура
09.09.2026
Пост горочной автоматической централизации строят на станции Алтынколь
Регионы
09.09.2026
Железнодорожники и полиция провели рейды на ж/д переездах
Инфраструктура / Инфографика
09.09.2026
КТЖ обновило 5,5 тыс. км железнодорожных путей
Новости
08.09.2026
КТЖ и партнеры из Грузии обсудили развитие ТМТМ и логистической инфраструктуры
Новости
08.09.2026
Минтранс определил потребность в 31 новой профессии
Регионы
08.09.2026
Водителям напомнили о правилах проезда железнодорожных переездов в Соль-Илецке
Цифровизация
08.09.2026
В поездах КТЖ продолжается масштабное внедрение спутникового интернета
Новости
08.09.2026
КТЖ оказало помощь в ликвидации пожара в Кызылординской области
Новости
08.09.2026
Транспорт укрепляет транзитный потенциал страны
Новости / Архив
08.09.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №71 от 08 сентября 2026 года
Новости
08.09.2026
Руководство КТЖ встретилось с представителями SIPG и NIZE Intelligent Technology
Регионы
07.09.2026
Помощь к новому учебному году получили 20 многодетных семей на станции Караганда-Сортировочная
Грузовые перевозки
07.09.2026
Перевозки зерна нового урожая обсудили в КТЖ
Регионы
07.09.2026
Акция «Дорога в школу» прошла на станциях Оскеменского региона