Более 300 пассажиров отправились в первый рейс «Полярного экспресса»
Из Астаны отправился «Полярный экспресс» — праздничный поезд для детей и взрослых, передает Rail-news.kz.
Проект реализован при партнёрстве с АО «Пассажирские перевозки». В первый рейс отправились более 300 пассажиров, большинство из которых — дети. Оформление вагонов, гирлянды и музыкальное сопровождение создали новогоднюю атмосферу.

В программе «Полярного экспресса» задействованы 15 сказочных героев, среди которых Дед Мороз, Снегурочка, Полярники, Снежа, Ёлочка и Йети. Особое внимание детей привлёк национальный персонаж Алдар Косе — один из самых узнаваемых героев казахского фольклора. Он играет с детьми в национальную игру «Асық ату» и угощает их традиционным құртом.

На протяжении всего маршрута в каждом вагоне проходили мини-спектакли с участием зрителей, игры в «снежкобол», а также знакомство со сказочным языком.

Дети получали сладости и подарки, слушали оригинальную сказочную историю с участием любимых персонажей, принимали участие в играх, танцевальных флешмобах и интерактивных представлениях. Для ребят также были организованы шоу мыльных пузырей и другие сюрпризы.

Продолжительность поездки составляет два часа, после чего поезд возвращается в пункт отправления. «Полярный экспресс» отправляется со станции Астана-1, следует до станции Тастак и обратно.

Рейсы запланированы на 11:00 14, 16, 20, 21, 27, 28, 29 декабря 2025 года, а также 2 и 3 января 2026 года.
По вопросам приобретения билетов просим обращаться к организаторам в Instagram: @poezd_potter_kz.


