Успешно реализован контракт на перегруз автотранспорта

Ирина Бектиярова

На терминале Сухого порта ТОО «KTZE – Khorgos Gateway» успешно реализован один из контрактов с ТОО «FAWorit Auto» на перегруз автотранспортных средств, прибывших по железной дороге из КНР для последующей их отправки потребителю в Алматы.

Работниками Сухого порта в течение трех часов полностью была отработана технология приема, выгрузки целого состава поезда, состоящего из 54 автомобилей.

- Благодаря слаженной работе станции Алтынколь мы получили данный груз в точные сроки. Соответственно и отправка будет без каких-либо задержек, – сообщил директор коммерческого департамента ТОО «KTZE – Khorgos Gateway» Муслим Кадыров.

Особое внимание было уделено эпидемиологической безопасности всех работ и груза. Все санитарные предписания в связи с чрезвычайным положением в стране в процессе перегруза были соблюдены.

Автотранспорт двух видов марки FAW T80 (CA1027VA5) 2019 года выпуска прибыл на территорию Сухого порта из КНР через железнодорожный погранпереход Алтынколь-Хоргос. По узкой колее (1435мм) его доставили в вагонах к терминалу СВХ (склад временного хранения). Здесь с использованием имеющихся на Сухом порту аппарелей спустили с вагонов и разместили на СВХ.

Все работы были осуществлены в кратчайшие сроки. Таким образом, 54 грузовика FAW T80 (промтоварный) и FAW T80 (бортовой) были доставлены потребителю.

Как отмечают в компании, в настоящее время Сухой порт реализовывает бизнес-стратегию развития компании, взаимовыгодного сотрудничества с клиентами. Приоритетным видом деятельности для компании является перегруз контейнеров с узкой колеи на широкую. Одновременно в последние годы осуществляется и перегруз генеральных, крупногабаритных, тарно-штучных грузов, таких как хлопкоуборочные комбайны производства John Deere, сталь, зерновые культуры и др. сотрудники «KTZE – Khorgos Gateway» нацелены на выполнение намеченных планов и взаимовыгодного партнерства с клиентами.

Грузовые перевозки / Цифра недели
03.02.2025
Около 54 млн тонн угля доставлено по сети КТЖ для казахстанских потребителей
Новости
03.02.2025
О ходе строительства хаба в порту Актау рассказали в КТЖ
Новости
03.02.2025
Цифровые полигоны для апробации разработок для железной дороги на основе ИИ создает КТЖ
Новости
31.01.2025
Почти 2,5 млн тонн грузов планируют перевалить в 2025 году через порт Курык
Новости
31.01.2025
Практические технические занятия провели в Акмолинском отделении магистральной сети
Регионы
31.01.2025
О работе по улучшению условий труда сотрудников рассказали в Оскеменском эксплуатационном локомотивном депо
Новости
31.01.2025
Более 437,1 млн тонн грузов перевезено железнодорожным транспортом в 2024 году
Новости
31.01.2025
СТК «Kazlogistics» и Eurasian Caspian Trans обсуждают транзитные перевозки через Север – Юг
Новости / Архив
31.01.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №7 от 31 января 2025 года
Регионы
30.01.2025
Диалоговую площадку Bir Tolqynda организовали и провели в Усть-Каменогорске
Новости
30.01.2025
Объединённый международный пункт перехода возобновит свою работу на станции Болашак
Новости
30.01.2025
Железнодорожники Казахстана, Туркменистана, России и Ирана обсудили увеличение объёмов перевозок по маршруту Север — Юг
Новости
30.01.2025
Развитие коридора Север-Юг: Казахстан и Россия начнут модернизацию 6 пунктов пропуска
Регионы
30.01.2025
«День мастера» провели в Екибастузской дистанции пути
Регионы
30.01.2025
Железнодорожные пути активно очищают от снега в Костанайском регионе
Новости
30.01.2025
Расширение транспортных коридоров обсуждают Казахстан и Пакистан
Новости
29.01.2025
Досрочно открыто движение поездов по второму пути на участке Балхаш – Мойынты
Новости
29.01.2025
Итоги работы по повышению пожарной безопасности в 2024 году подвели в КТЖ
Регионы
29.01.2025
Локомотивные бригады прошли обучение на станции Жанаарка
Пассажирские перевозки
29.01.2025
Стоимость проезда в поездах КТЖ повысится с марта