Сервисы ОТЛК ЕРА: испытание на прочность

Любовь Негембелева

Более 2500 контейнерных поездов проследовало с начала года через сервисы совместного предприятия железнодорожных администраций Казахстана, России и Беларуси АО «ОТЛК ЕРА».

Текущий год стал серьезным испытанием на прочность для всех ключевых отраслей мировой промышленности, в том числе транспортной индустрии.

В условиях быстрого распространения коронавирусной инфекции особое значение приобрело стабильное и безопасное сообщение между странами евразийского континента.

Результаты деятельности АО «ОТЛК ЕРА» и новые рекорды по объемам транзита наглядно демонстрируют возможности инфраструктуры колеи 1520, которая в непростых условиях практически удвоила количество контейнерных поездов, сохранив при этом качество сервиса, надежность и безопасность.

– Ситуация стремительно менялась в течение года и требовала операционных и управленческих решений практически в режиме реального времени. Это в первую очередь касалось оптимального использования возможностей железнодорожной инфраструктуры, включая парк вагонов, а также повышения технологической эффективности самих перевозок в нашем транзитном коридоре, – отметил генеральный директор АО «ОТЛК ЕРА» Алексей Гром.

Стоит добавить, что ОТЛК ЕРА с 2018 года сохраняет второе место в рейтинге I NFOLine Logistic Russia TOP среди крупнейших логистических операторов, работающих преимущественно по модели «без активов», Компания увеличила перевозки на 18,7% – до 333 тысяч ДФЭ и выручку на 18,9%.

В 2019 году перешла на «смешанную» модель, взяв в лизинг у 200 фитинговых платформ СЗАО «Осиповичский вагоностроительный завод». 

Новости
14.11.2025
Лучших практиков по безопасности движения поездов определили на конкурсе в Астане
Инфраструктура
14.11.2025
Более 1400 км железнодорожного пути отремонтировано в Казахстане
Новости
14.11.2025
Профактив железнодорожников обсудил внедрение новой системы оценки профессиональных рисков в Астане
Новости
14.11.2025
Опасная попытка пересечения путей в Таразе: КТЖ напоминает о правилах безопасности
Регионы
14.11.2025
Парк эксплуатационного локомотивного депо Актогай пополнился 12 локомотивами ТЭ36А
Новости / Архив
14.11.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №95 от 14 ноября 2025 года
Новости
13.11.2025
Мультимодальный транспортный форум ОТГ прошел в Ташкенте
Новости
13.11.2025
О ходе реализации крупнейших инфраструктурных проектов рассказали в КТЖ
КТЖ в лицах
13.11.2025
Бейсембай Каранеев — пример мастерства и преданности железной дороге
Регионы
13.11.2025
Учения по ликвидации возгорания цистерны прошли на станции Илецк
Пассажирские перевозки
13.11.2025
Маршрут поезда Тальго «Астана-Жезказган» продлят до Кызылорды
Новости
13.11.2025
ҚТЖ и РЖД подписали соглашение о развитии стыковых пунктов до 2030 года
Новости
13.11.2025
Президенты Казахстана и России обсудили транспортные проекты
Новости
13.11.2025
Казахстан и Россия подписали соглашения о развитии транспортного партнёрства
Новости
12.11.2025
Участников программы развития «Лидеров профессий» наградили в КТЖ
Грузовые перевозки
12.11.2025
Первая партия казахстанской пшеницы прибыла в Армению
Новости
12.11.2025
КТЖ проводит обучение по энергоэффективности и цифровым системам управления
Регионы
12.11.2025
Два состава в час: как работает станция Казанбасы
Регионы
12.11.2025
Узловое совещание по безопасности движения поездов прошло на станции Караганда-Сортировочная
Регионы
11.11.2025
Встреча с корпоративным омбудсменом прошла в Усть-Каменогорске