Глава АО «Пассажирские перевозки» на поезде приехал в Павлодарскую область

Жанар Жусупова

Собственный корреспондент по Павлодарской области

Большинство бизнес-процессов в АО «Пассажирские перевозки» будут оптимизированы и автоматизированы, так как в условиях цифровой экономики в приоритете цифровизация. Об этом во время рабочей поездки в Павлодарское Прииртышье сообщил генеральный директор АО «Пассажирские перевозки» Петер Штурм. Чтобы изучить реальную картину работы в регионах Петер Штурм приехал в Павлодарскую область на поезде. Во время поездки он побеседовал с пассажирами о качестве вагонов, обслуживании, выслушал их предложения по улучшению условий перевозок.

– Население дало удовлетворительную оценку нашей работе, чему я очень рад, нужно продолжать двигаться в этом направлении. Были и пожелания от людей, к которым мы должны в первую очередь прислушиваться, – сказал г-н Штурм во время встречи с сотрудниками Павлодарского участка регионального филиала «Северный» АО «Пассажирские перевозки».

Председатель правления рассказал о главных направлениях в работе АО «Пассажирские перевозки», которые при полной их реализации должны вывести компанию на новый уровень развития. Петер Штурм отметил, что клиентоориентированность является важным аспектом в работе компании. Одним из частых пожеланий пассажиров было внедрение женских купе в поездах, поэтому уже осенью 2021 года по некоторым направлениям будут введены женские вагоны. В ходе встречи Петер Штурм также попросил проводников и всех сотрудников активно использовать в своей работе новое мобильное приложение «программа оценки качества подготовки состава», которое позволит вести полный контроль перевозочного процесса, фиксировать ошибки, недочеты, дефекты при отправке вагонов в рейс и в пути следования. В нем также предусмотрена система контроля проверки устранения выявленных замечаний. Данное приложение успешно прошло апробацию в нескольких регионах страны, и многие сотрудники высоко оценили его возможности. Глава АО «Пассажирские перевозки» поделился планами по цифровизации бизнес-процессов внутри компании. Проводники в свою очередь отметили важность и необходимость внедрения инноваций, а также подняли ряд волнующих их вопросов, в частности, улучшения условий работы для женщин в зимний период, сокращения пенсионного возраста. Г-н Штурм заверил, что все вопросы и предложения в обязательном порядке будут рассмотрены. Также в ходе поездки посетил прачечный цех ТОО «АМИРА.KZ», которое на протяжении многих лет занимается поставкой комплектов чистого белья и экипировкой поездов АО «Пассажирские перевозки». В заключении поездки Петер Штурм встретился с сотрудниками АО «Вагон-сервис», осмотрел несколько новых пассажирских вагонов, которые уже курсируют по маршрутам.

Пассажирские перевозки
24.06.2026
Нацперевозчик объявил о скидках до 20% на популярные туристические маршруты
КТЖ в лицах
24.06.2026
Инженера-технолога Каухар Нуртазину проводили на пенсию в Семейском отделении грузовых перевозок
Новости
24.06.2026
Встреча представителей железнодорожных профсоюзов Казахстана и России состоялась в Кокшетау
Новости
24.06.2026
КТЖ призывает соблюдать правила безопасности на железной дороге в период летних каникул
Новости
24.06.2026
Дноуглубительные работы продолжаются в порту Актау
Новости
23.06.2026
Внесших вклад в развитие взаимодействия со СМИ сотрудников отметили в КТЖ
Новости
23.06.2026
Студенты ALT Университета проходят геодезическую практику на объектах КТЖ
Регионы
23.06.2026
Итоги работы за 5 месяцев подвели в РЦУП-2
Новости / Архив
23.06.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №48 от 23 июня 2026 года
Новости
22.06.2026
Будущее ключевого маршрута между Европой и Азией обсуждают в Брюсселе
Новости
22.06.2026
КМГ и КТЖ обеспечили сквозной цифровой контроль логистики нефтепродуктов в Казахстане
Инфраструктура
22.06.2026
Реконструкция железнодорожного вокзала завершена в Талдыкоргане
Новости
22.06.2026
КТЖ создаст единую цифровую сеть LTE-R для железных дорог Казахстана и международных транспортных коридоров
Регионы
22.06.2026
Железнодорожники высадили цветы у административного здания Семейского отделения магистральной сети
Грузовые перевозки / Цифра недели / Инфографика
22.06.2026
Более 130 млн тонн грузов перевезено на сети КТЖ
Новости
22.06.2026
Победителей художественного конкурса среди детей железнодорожников наградили в Астане
Регионы
22.06.2026
Карагандинские железнодорожники высадили 60 деревьев в рамках проекта «Таза Қазақстан»
Новости
21.06.2026
Машинист поезда предотвратил наезд на пятилетнего ребенка
Новости
20.06.2026
Движение по новому автодорожному мосту открыто в Алатау
Пассажирские перевозки
20.06.2026
АО «Пассажирские перевозки» вводит дифференцированный подход к формированию стоимости билетов