Глава АО «Пассажирские перевозки» на поезде приехал в Павлодарскую область

Жанар Жусупова

Собственный корреспондент по Павлодарской области

Большинство бизнес-процессов в АО «Пассажирские перевозки» будут оптимизированы и автоматизированы, так как в условиях цифровой экономики в приоритете цифровизация. Об этом во время рабочей поездки в Павлодарское Прииртышье сообщил генеральный директор АО «Пассажирские перевозки» Петер Штурм. Чтобы изучить реальную картину работы в регионах Петер Штурм приехал в Павлодарскую область на поезде. Во время поездки он побеседовал с пассажирами о качестве вагонов, обслуживании, выслушал их предложения по улучшению условий перевозок.

– Население дало удовлетворительную оценку нашей работе, чему я очень рад, нужно продолжать двигаться в этом направлении. Были и пожелания от людей, к которым мы должны в первую очередь прислушиваться, – сказал г-н Штурм во время встречи с сотрудниками Павлодарского участка регионального филиала «Северный» АО «Пассажирские перевозки».

Председатель правления рассказал о главных направлениях в работе АО «Пассажирские перевозки», которые при полной их реализации должны вывести компанию на новый уровень развития. Петер Штурм отметил, что клиентоориентированность является важным аспектом в работе компании. Одним из частых пожеланий пассажиров было внедрение женских купе в поездах, поэтому уже осенью 2021 года по некоторым направлениям будут введены женские вагоны. В ходе встречи Петер Штурм также попросил проводников и всех сотрудников активно использовать в своей работе новое мобильное приложение «программа оценки качества подготовки состава», которое позволит вести полный контроль перевозочного процесса, фиксировать ошибки, недочеты, дефекты при отправке вагонов в рейс и в пути следования. В нем также предусмотрена система контроля проверки устранения выявленных замечаний. Данное приложение успешно прошло апробацию в нескольких регионах страны, и многие сотрудники высоко оценили его возможности. Глава АО «Пассажирские перевозки» поделился планами по цифровизации бизнес-процессов внутри компании. Проводники в свою очередь отметили важность и необходимость внедрения инноваций, а также подняли ряд волнующих их вопросов, в частности, улучшения условий работы для женщин в зимний период, сокращения пенсионного возраста. Г-н Штурм заверил, что все вопросы и предложения в обязательном порядке будут рассмотрены. Также в ходе поездки посетил прачечный цех ТОО «АМИРА.KZ», которое на протяжении многих лет занимается поставкой комплектов чистого белья и экипировкой поездов АО «Пассажирские перевозки». В заключении поездки Петер Штурм встретился с сотрудниками АО «Вагон-сервис», осмотрел несколько новых пассажирских вагонов, которые уже курсируют по маршрутам.

Новости
17.12.2025
Тренинг по ораторскому мастерству провели для молодых сотрудников ҚТЖ
Новости
17.12.2025
Чемпионат кейсов по развитию молодежной политики прошёл в ҚТЖ
Спорт
17.12.2025
Железнодорожник стал призером чемпионата Азии по дзюдо и национальным видам борьбы
Пассажирские перевозки
17.12.2025
Более 12,2 млн пассажиров перевезло АО «Пассажирские перевозки» с начала года
Грузовые перевозки
17.12.2025
По сети ҚТЖ перевезено почти 288 млн тонн грузов
Пассажирские перевозки
17.12.2025
Более 300 пассажиров отправились в первый рейс «Полярного экспресса»
Новости / Архив
16.12.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №104-105 от 16 декабря 2025 года
КТЖ в лицах
15.12.2025
Проверка вагонов, выявление дефектов, ремонт и наставничество: стальные будни ремонтника вагонов
Новости
15.12.2025
ОТЛК ЕРА признано лучшим проектом по транзитному потенциалу в ЕАЭС
Регионы
15.12.2025
Итоги работы по предупреждению инцидентов на железной дороге подвели в Карагандинском отделении магистральной сети
Пассажирские перевозки
15.12.2025
Нацперевозчик доставил около 100 пассажиров поездом «Атырау — Актобе» при закрытии трассы
Грузовые перевозки
15.12.2025
Транзитные перевозки занимают 10% в структуре грузооборота КТЖ
Регионы
15.12.2025
Контейнерные перевозки: более 1,3 млн тонн грузов отправлено из Костанайского региона
Новости
13.12.2025
Реконструкция вокзалов в Алматинской области идет высокими темпами
Новости
12.12.2025
Ж/д линия Дарбаза – Мактаарал снизит нагрузку на станцию Сарыагаш на 40%
Регионы
12.12.2025
Железнодорожники проводят профилактическую работу с населением в Павлодаре
Регионы
12.12.2025
Илецкие железнодорожники подготовились к зимнему периоду
Интервью
12.12.2025
Ревизорский аппарат усиливает комплексные меры по повышению безопасности движения: показатели улучшились в Акмолинском регионе
Регионы
12.12.2025
Капитальный ремонт Дома отдыха локомотивных бригад завершён на станции Кызылжар
Новости
12.12.2025
Модернизация участка Алтынколь – Жетыген выходит на решающий этап