Глава АО «Пассажирские перевозки» на поезде приехал в Павлодарскую область

Жанар Жусупова

Собственный корреспондент по Павлодарской области

Большинство бизнес-процессов в АО «Пассажирские перевозки» будут оптимизированы и автоматизированы, так как в условиях цифровой экономики в приоритете цифровизация. Об этом во время рабочей поездки в Павлодарское Прииртышье сообщил генеральный директор АО «Пассажирские перевозки» Петер Штурм. Чтобы изучить реальную картину работы в регионах Петер Штурм приехал в Павлодарскую область на поезде. Во время поездки он побеседовал с пассажирами о качестве вагонов, обслуживании, выслушал их предложения по улучшению условий перевозок.

– Население дало удовлетворительную оценку нашей работе, чему я очень рад, нужно продолжать двигаться в этом направлении. Были и пожелания от людей, к которым мы должны в первую очередь прислушиваться, – сказал г-н Штурм во время встречи с сотрудниками Павлодарского участка регионального филиала «Северный» АО «Пассажирские перевозки».

Председатель правления рассказал о главных направлениях в работе АО «Пассажирские перевозки», которые при полной их реализации должны вывести компанию на новый уровень развития. Петер Штурм отметил, что клиентоориентированность является важным аспектом в работе компании. Одним из частых пожеланий пассажиров было внедрение женских купе в поездах, поэтому уже осенью 2021 года по некоторым направлениям будут введены женские вагоны. В ходе встречи Петер Штурм также попросил проводников и всех сотрудников активно использовать в своей работе новое мобильное приложение «программа оценки качества подготовки состава», которое позволит вести полный контроль перевозочного процесса, фиксировать ошибки, недочеты, дефекты при отправке вагонов в рейс и в пути следования. В нем также предусмотрена система контроля проверки устранения выявленных замечаний. Данное приложение успешно прошло апробацию в нескольких регионах страны, и многие сотрудники высоко оценили его возможности. Глава АО «Пассажирские перевозки» поделился планами по цифровизации бизнес-процессов внутри компании. Проводники в свою очередь отметили важность и необходимость внедрения инноваций, а также подняли ряд волнующих их вопросов, в частности, улучшения условий работы для женщин в зимний период, сокращения пенсионного возраста. Г-н Штурм заверил, что все вопросы и предложения в обязательном порядке будут рассмотрены. Также в ходе поездки посетил прачечный цех ТОО «АМИРА.KZ», которое на протяжении многих лет занимается поставкой комплектов чистого белья и экипировкой поездов АО «Пассажирские перевозки». В заключении поездки Петер Штурм встретился с сотрудниками АО «Вагон-сервис», осмотрел несколько новых пассажирских вагонов, которые уже курсируют по маршрутам.

Новости
14.11.2025
Лучших практиков по безопасности движения поездов определили на конкурсе в Астане
Инфраструктура
14.11.2025
Более 1400 км железнодорожного пути отремонтировано в Казахстане
Новости
14.11.2025
Профактив железнодорожников обсудил внедрение новой системы оценки профессиональных рисков в Астане
Новости
14.11.2025
Опасная попытка пересечения путей в Таразе: КТЖ напоминает о правилах безопасности
Регионы
14.11.2025
Парк эксплуатационного локомотивного депо Актогай пополнился 12 локомотивами ТЭ36А
Новости / Архив
14.11.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №95 от 14 ноября 2025 года
Новости
13.11.2025
Мультимодальный транспортный форум ОТГ прошел в Ташкенте
Новости
13.11.2025
О ходе реализации крупнейших инфраструктурных проектов рассказали в КТЖ
КТЖ в лицах
13.11.2025
Бейсембай Каранеев — пример мастерства и преданности железной дороге
Регионы
13.11.2025
Учения по ликвидации возгорания цистерны прошли на станции Илецк
Пассажирские перевозки
13.11.2025
Маршрут поезда Тальго «Астана-Жезказган» продлят до Кызылорды
Новости
13.11.2025
ҚТЖ и РЖД подписали соглашение о развитии стыковых пунктов до 2030 года
Новости
13.11.2025
Президенты Казахстана и России обсудили транспортные проекты
Новости
13.11.2025
Казахстан и Россия подписали соглашения о развитии транспортного партнёрства
Новости
12.11.2025
Участников программы развития «Лидеров профессий» наградили в КТЖ
Грузовые перевозки
12.11.2025
Первая партия казахстанской пшеницы прибыла в Армению
Новости
12.11.2025
КТЖ проводит обучение по энергоэффективности и цифровым системам управления
Регионы
12.11.2025
Два состава в час: как работает станция Казанбасы
Регионы
12.11.2025
Узловое совещание по безопасности движения поездов прошло на станции Караганда-Сортировочная
Регионы
11.11.2025
Встреча с корпоративным омбудсменом прошла в Усть-Каменогорске