Костанайский железнодорожник - ровесник независимости: путь за 30 лет

КТЖ в лицах
10.12.2021, 12:07
Аслан Кудабаев

Собственный корреспондент по Костанайской области

Электромонтер по ремонту воздушных линий электропередачи Кушмурунской дистанции электроснабжения филиала АО «НК «ҚТЖ» – «Костанайское отделение магистральной сети» Нурсултан Кулахметов – ровесник независимости, чем по праву гордится. На глазах молодого человека развивалась компания, строились новые предприятия, появлялись новые профессии. Из обычного парня Нурсултан стал одним из лучших специалистов в своей области. В 17 лет он окончательно осознал, что хочет трудиться на железной дороге. Поступил в Акмолинский колледж Казахской академии транспорта и коммуникаций им. М. Тынышпаева на специальность «автоматика, телемеханика и управление движением на железнодорожном транспорте». Трудовой путь начал в 2014 году электромонтером Атбасарской дистанции электроснабжения. Спустя несколько лет Нурсултан перевелся электромехаником ремонтно-ревизионного участка станции Аркалык. В январе 2018-го перешел на аналогичную должность в Костанайскую дистанцию электроснабжения. С момента открытия Кушмурунской дистанции электроснабжения в сентябре 2019 года и по настоящее время работает электромонтером по ремонту воздушных линий электропередачи участка Аркалык. Коллеги о нем говорят: позитивный, квалифицированный специалист, принимает активное участие в профсоюзных мероприятиях.

– Я стал свидетелем того, как непонятные когда-то для меня стратегии и планы воплощаются в жизнь. Это был не только бурный рост одного отдельно взятого подразделения, но и становление и развитие всей компании, – отмечает Нурсултан Кулахметов.

По словам молодого специалиста, для него важно ощущать результаты своей работы. Важно видеть, как задуманное реализуется здесь и сейчас. Так и в детстве было: увлекательно наблюдать и чувствовать, как творится история, как запускаются вокруг новые проекты.

Грузовые перевозки
01.07.2025
Перевозки зерна по сети КТЖ выросли на 53%
Регионы
01.07.2025
Учебно-показательный комиссионный осмотр прошел на станции Орал
Новости
01.07.2025
Антитеррористические учения прошли в порту Актау
Новости
01.07.2025
Сотрудники пожарной службы КТЖ прошли обучение
Новости
01.07.2025
Навигационные пломбы для отслеживания перевозок на железнодорожном транспорте начали устанавливать в Казахстане
Новости / Архив
01.07.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №50 от 01 июля 2025 года
Новости
30.06.2025
В профориентационное путешествие по Казахстану отправятся 200 детей из регионов
КТЖ в лицах
30.06.2025
HR-специалист ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» Гульнара Керимбекова поделилась опытом в популяризации казахского языка
КТЖ в лицах
30.06.2025
Главного менеджера департамента бизнес-аналитики Наталью Гузь проводили на пенсию
Новости
30.06.2025
Пул «Лидеров профессий» создан в КТЖ
Регионы
30.06.2025
Число экстренных торможений отметили в Алматинском локомотивном депо
30.06.2025
Тематический вечер о наследии Абая прошел в КТЖ
Новости
30.06.2025
Олжас Бектенов представил коллективу Министерства транспорта нового руководителя
Новости
30.06.2025
В КТЖ подвели итоги за четыре года
Инфраструктура
30.06.2025
КТЖ приступило к модернизации участка Алтынколь — Жетыген
Новости
30.06.2025
Нурлан Сауранбаев назначен министром транспорта
Пассажирские перевозки
30.06.2025
Дополнительный пассажирский поезд запустят в летний сезон между Астаной и Актобе
Новости
27.06.2025
Планы развития ТМТМ обсудили в Варшаве
Новости
27.06.2025
Объем перевозок по ТМТМ вырос на 62%
Регионы
27.06.2025
О работе по охране труда рассказали в Оскеменском эксплуатационном локомотивном депо