Фарида Галимова более 20 лет жизни отдала профсоюзной работе

КТЖ в лицах
04.10.2022, 09:47
Айдана Ертай

Фарида Галимова более 20 лет своей жизни отдала профсоюзной работе, каждый день помогая людям решать их проблемы. Говорят, что незаменимых не бывает, но коллектив считает ее исключением из правила.

В этом году ОО «Казпрофтранс» отмечает 30-летний юбилей. В преддверии праздника мы пишем о тех, кто стоял у истоков организации и внес огромный вклад в ее развитие. Выбирая героя для своей публикации, коллектив Павлодарского филиала отраслевого профсоюза, включая Екибастуз, в один голос просили написать про Фариду Галимову, человека, который всегда протягивает руку помощи каждому, кому она требуется. Несмотря на то что она вышла на заслуженный отдых, продолжает трудиться представителем филиала отраслевого профсоюза по узлу Екибастуз. Ее сложно заменить, да мы и не хотим, заявляют ее коллеги.

– В 1994 году пришла в ПЧ-30 на должность секретаря, через год стала техником околотка, в 1997 году меня избрали неосвобожденным председателем профсоюзного комитета Екибастузской дистанции пути. Спустя пять лет стала освобожденным председателем. В 2015 году вышла на пенсию, но продолжаю трудиться, сейчас координирую работу профкомов в Екибастузе, – с любовью рассказывает про свой трудовой путь Фарида Мулаяновна. – В 1974 году окончила среднюю общеобразовательную школу села Уленты Ерейментауского района. Мечтала стать учителем, так как очень любила детей.

Однако мечте Фариды Галимовой не суждено было сбыться, педагогом она не стала, в судьбу вмешалась Ее величество любовь. Наша героиня, встретив спутника жизни, создала свою семью. Вместе с супругом воспитали трех дочек. Параллельно работала секретарем исполкома сельского совета Уленты. В 2002 году она окончила Павлодарский железнодорожный колледж. И сегодня Фарида Галимова считает себя счастливым человеком, так как нашла свой путь в жизни – помогать и поддерживать людей.

– Общий стаж составляет 48 лет, из них 23 года посвятила профсоюзной работе. Люди тянутся ко мне, а я к ним. Всего-то нужно трудиться по совести, – мудро замечает Фарида Мулаяновна.

За годы трудовой деятельности женщина обучила немало учеников. Сейчас они ее коллеги. Один из них Марат Садвокасов – председатель профсоюзного комитета Екибастузской дистанции пути. За преданность профессии Фарида Галимова награждена медалями отраслевого профсоюза, Федерации профсоюзов РК, юбилейными наградами к 25-летию и 30-летию ОО «Казпрофтранс». В 2019 году ей присвоили звание ветерана труда.

Новости
10.05.2025
Павлодарские железнодорожники поздравили ветерана Великой Отечественной войны Василия Григораша
Пассажирские перевозки
09.05.2025
КТЖ оформило поезда ко Дню Победы
Новости
08.05.2025
Канапья Акпаев: закалённый войной, преданный делу железной дороги
Новости
08.05.2025
Ветерана Арсения Щудляка поздравили с Днем Победы в Щучинске
Регионы
08.05.2025
Ушёл на фронт мальчишкой, вернулся героем: путь ветерана Великой Отечественной войны Бориса Шолубая
Новости
08.05.2025
Ветеранов Великой Отечественной войны поздравили в КТЖ
Регионы
08.05.2025
Труженицу тыла Великой Отечественной войны Марию Божок поздравили с 99-летием
Пассажирские перевозки
08.05.2025
КТЖ запускает дополнительные пассажирские поезда в летний период
Архив / Новости
08.05.2025
Спецвыпуск газеты «Қазақстан теміржолшысы» от 8 мая 2025 года
Пассажирские перевозки
06.05.2025
Более 130 туристов отправились в путешествие на поезде «Keruen Express»
Регионы
06.05.2025
Внешний вид памятного локомотива восстановили к 80-летию Победы в Усть-Каменогорске
Регионы
06.05.2025
Алматинский регион увековечивает подвиг железнодорожников времен войны
Регионы
06.05.2025
Оскеменские железнодорожники готовятся отметить День Победы и День защитника Отечества
Регионы
06.05.2025
Пожарный поезд задействовали в ликвидации пожара на складе в Семее
Регионы
06.05.2025
Музей истории Карагандинского отделения Целинной железной дороги представил реликвии времён Великой Отечественной войны
Новости
06.05.2025
Выставка архивных фото открылась к 80-летию Победы на вокзале «Нұрлы жол»
Инфраструктура
06.05.2025
КТЖ начало масштабную модернизацию железнодорожной сети
Новости / Архив
06.05.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №34-35 от 06 мая 2025 года
Грузовые перевозки
05.05.2025
KTZ Express запустило доставку от двери до двери по маршруту Казахстан – Бельгия
Грузовые перевозки
05.05.2025
Экспорт высокотехнологичных кормов железнодорожным транспортом в Китай достиг рекордного объема