Женский коллектив станции Бабатай

Светлана Могай

Собственный корреспондент по Карагандинской области

На станции Бабатай Акмолинской области Аршалынского района трудится коллектив, состоящий из шести прекрасных дам, каждая из которых по-своему уникальна и неповторима.

– В том, что в коллективе трудятся одни дамы, я вижу только плюсы, – говорит начальник станции Виктория Бугинова. – Правда, иногда ощущается нехватка мужской физической силы. В процессе работы мы всячески поддерживаем друг друга. К примеру, в коллективе трудятся две первозимницы, которые зачастую нуждаются в наставничестве старших товарищей. Последние в любое время суток дают новичкам советы, как действовать в той или иной ситуации. Таким образом, в работе проявляются сплоченность и единство.

Свой досуг коллеги тоже проводят сообща. Их конек – активный отдых на природе, причем независимо от времени года. Что может быть лучше, чем пикник на природе с мужьями и с детьми? Ведь именно на совместном корпоративном отдыхе людям дана возможность раскрыться, особенно в большом кругу, где можно узнать о предпочтениях и талантах каждого. К примеру, кто-то вкусно печет пироги, а кто-то прекрасно поет. Но все же самое главное, что свою работу они выполняют на отлично. 

На сегодняшний день дежурные по станции – Майра Темирбекова, Карлыгаш Маусымбаева, Динара Ислямова, Айсулу Китайбекова – несут службу на узле по сменному графику. Они являются первыми помощниками начальника железнодорожной станции. Им дано право распоряжаться приемом, отправлением и пропуском поездов, контролем поездов на прилегающих к станции перегонах. На хрупких плечах этих милых обаятельных дам держится достаточно большой объем  работы.

Не менее ответственную должность занимает товарный кассир Асель Хайруллина. В ее обязанности входит принимать и проверять правильность оформления документов по приему, погрузке и выдаче грузов, составлять отчетность по погрузке, простоям подвижного состава и другие обязательства. Малейшая ошибка в работе может привести к сбою в операции, поэтому важны такие качества, как внимательность, ответственность и скрупулезность.

Дамы не против, если когда-нибудь в их дружном коллективе появится джентльмен, а может быть и не один, а пока они добросовестно трудятся на узле, растят детей и уверенно идут в ногу со временем, осваивая новые тенденции, чтобы приносить пользу обществу и стране. 

Новости
22.09.2026
Кедентранссервис организовало мультимодальную перевозку более 150 тысяч тонн стальных труб из Китая
Новости
22.09.2026
В Акмолинской области продолжается уборочная кампания
Новости
22.09.2026
Кедентранссервис представил современный подход к холодовой логистике Казахстана
Новости
22.09.2026
Столичным школьникам напомнили правила безопасности на железной дороге
Новости / Архив
22.09.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №75 от 22 сентября 2026 года
Грузовые перевозки
21.09.2026
Зерновой штаб КТЖ обсудил вывоз нового урожая в Костанае и Кокшетау
Регионы
21.09.2026
Профком Карагандинского эксплуатационного локомотивного депо провел встречу со студентами
Новости
21.09.2026
Казахстанские железнодорожники приняли участие в Международном фестивале молодежи-2026 в Екатеринбурге
Новости
21.09.2026
Машинист заметил четырехлетнего ребенка одного в степи
Регионы
21.09.2026
Пожарный поезд КТЖ задействовали при тушении крупного пожара в Костанае
Спорт
19.09.2026
Около 700 человек приняли участие в VI марафоне «КТЖ Марафон – участвуй и Ты»
Новости
19.09.2026
Более 320 столичных железнодорожников приняли участие в субботнике
Пассажирские перевозки
19.09.2026
Международный туристический поезд прибыл из Сианя в Алматы
Пассажирские перевозки
19.09.2026
Нацперевозчик объявил об осенних скидках до 30% на ж/д билеты
Регионы
18.09.2026
Реконструкция трех железнодорожных вокзалов завершена в Кызылординской области
Грузовые перевозки
18.09.2026
Акмолинский филиал АО «Қазтеміртранс» готов к перевозке зерна в период уборочной кампании
Новости
18.09.2026
Горочную централизацию модернизируют на станции Караганда-Сортировочная
Новости
18.09.2026
КТЖ продолжает реализацию масштабной программы по обновлению вокзалов
Регионы
18.09.2026
Акмолинские железнодорожники провели профилактическую кампанию по безопасности движения
Новости
18.09.2026
Казахстанская делегация приняла участие в форуме «Бакту – 2026» в Китае