Женский коллектив станции Бабатай

Светлана Могай

Собственный корреспондент по Карагандинской области

На станции Бабатай Акмолинской области Аршалынского района трудится коллектив, состоящий из шести прекрасных дам, каждая из которых по-своему уникальна и неповторима.

– В том, что в коллективе трудятся одни дамы, я вижу только плюсы, – говорит начальник станции Виктория Бугинова. – Правда, иногда ощущается нехватка мужской физической силы. В процессе работы мы всячески поддерживаем друг друга. К примеру, в коллективе трудятся две первозимницы, которые зачастую нуждаются в наставничестве старших товарищей. Последние в любое время суток дают новичкам советы, как действовать в той или иной ситуации. Таким образом, в работе проявляются сплоченность и единство.

Свой досуг коллеги тоже проводят сообща. Их конек – активный отдых на природе, причем независимо от времени года. Что может быть лучше, чем пикник на природе с мужьями и с детьми? Ведь именно на совместном корпоративном отдыхе людям дана возможность раскрыться, особенно в большом кругу, где можно узнать о предпочтениях и талантах каждого. К примеру, кто-то вкусно печет пироги, а кто-то прекрасно поет. Но все же самое главное, что свою работу они выполняют на отлично. 

На сегодняшний день дежурные по станции – Майра Темирбекова, Карлыгаш Маусымбаева, Динара Ислямова, Айсулу Китайбекова – несут службу на узле по сменному графику. Они являются первыми помощниками начальника железнодорожной станции. Им дано право распоряжаться приемом, отправлением и пропуском поездов, контролем поездов на прилегающих к станции перегонах. На хрупких плечах этих милых обаятельных дам держится достаточно большой объем  работы.

Не менее ответственную должность занимает товарный кассир Асель Хайруллина. В ее обязанности входит принимать и проверять правильность оформления документов по приему, погрузке и выдаче грузов, составлять отчетность по погрузке, простоям подвижного состава и другие обязательства. Малейшая ошибка в работе может привести к сбою в операции, поэтому важны такие качества, как внимательность, ответственность и скрупулезность.

Дамы не против, если когда-нибудь в их дружном коллективе появится джентльмен, а может быть и не один, а пока они добросовестно трудятся на узле, растят детей и уверенно идут в ногу со временем, осваивая новые тенденции, чтобы приносить пользу обществу и стране. 

Регионы
17.07.2026
Завершена реконструкция железнодорожного вокзала Жаксы
Новости
17.07.2026
КТЖ проводит республиканские акции по безопасности на железной дороге
Новости
17.07.2026
АО «Қазтеміртранс» приобретет 13 тысяч грузовых вагонов до 2032 года
Пассажирские перевозки
17.07.2026
АО «Пассажирские перевозки» получило сертификаты по четырём стандартам ISO
Интервью
17.07.2026
Порт Курык раскрывает свой потенциал как ключевое звено ТМТМ
Новости
17.07.2026
Правительство определило ключевые задачи по развитию ж/д инфраструктуры Казахстана
Новости / Архив
17.07.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №54 от 17 июля 2026 года
Новости
16.07.2026
Руководство Дирекции магистральной сети оценило ход реконструкции вокзала в Аркалыке
Новости
16.07.2026
Пожарные поезда КТЖ участвовали в ликвидации степных пожаров в Акмолинской и Павлодарской областях
Пассажирские перевозки
16.07.2026
Нацперевозчик запускает пассажирский поезд Нурлы жол – Аркалык
Грузовые перевозки
16.07.2026
Грузооборот между Казахстаном и Китаем вырос на 9% за полгода
Новости
16.07.2026
Представители КТЖ приняли участие в церемонии вручения дипломов выпускникам ALT University
Новости
16.07.2026
Встреча руководства с молодыми сотрудниками прошла в Дирекции перевозочного процесса
Новости
15.07.2026
Руководство КТЖ провело серию двусторонних встреч с китайскими партнерами на бизнес-форуме в Шанхае
Новости
15.07.2026
КТЖ подписало пакет соглашений с китайскими партнерами в Шанхае
Новости
15.07.2026
КТЖ внедрило цифровую автоблокировку на 1 056 км железнодорожных линий
Регионы
15.07.2026
Условный пожар потушили в Карагандинском вагонном эксплуатационном депо
Регионы
15.07.2026
Алматинское эксплуатационное локомотивное депо перевыполнило плановые показатели за первое полугодие
Регионы
14.07.2026
Железнодорожники провели профилактическую лекцию по безопасности на ж/д переездах в Костанае
Пассажирские перевозки
14.07.2026
Об обеспечении санитарной безопасности в поездах рассказали в АО «Пассажирские перевозки»