Женский коллектив станции Бабатай

Светлана Могай

Собственный корреспондент по Карагандинской области

На станции Бабатай Акмолинской области Аршалынского района трудится коллектив, состоящий из шести прекрасных дам, каждая из которых по-своему уникальна и неповторима.

– В том, что в коллективе трудятся одни дамы, я вижу только плюсы, – говорит начальник станции Виктория Бугинова. – Правда, иногда ощущается нехватка мужской физической силы. В процессе работы мы всячески поддерживаем друг друга. К примеру, в коллективе трудятся две первозимницы, которые зачастую нуждаются в наставничестве старших товарищей. Последние в любое время суток дают новичкам советы, как действовать в той или иной ситуации. Таким образом, в работе проявляются сплоченность и единство.

Свой досуг коллеги тоже проводят сообща. Их конек – активный отдых на природе, причем независимо от времени года. Что может быть лучше, чем пикник на природе с мужьями и с детьми? Ведь именно на совместном корпоративном отдыхе людям дана возможность раскрыться, особенно в большом кругу, где можно узнать о предпочтениях и талантах каждого. К примеру, кто-то вкусно печет пироги, а кто-то прекрасно поет. Но все же самое главное, что свою работу они выполняют на отлично. 

На сегодняшний день дежурные по станции – Майра Темирбекова, Карлыгаш Маусымбаева, Динара Ислямова, Айсулу Китайбекова – несут службу на узле по сменному графику. Они являются первыми помощниками начальника железнодорожной станции. Им дано право распоряжаться приемом, отправлением и пропуском поездов, контролем поездов на прилегающих к станции перегонах. На хрупких плечах этих милых обаятельных дам держится достаточно большой объем  работы.

Не менее ответственную должность занимает товарный кассир Асель Хайруллина. В ее обязанности входит принимать и проверять правильность оформления документов по приему, погрузке и выдаче грузов, составлять отчетность по погрузке, простоям подвижного состава и другие обязательства. Малейшая ошибка в работе может привести к сбою в операции, поэтому важны такие качества, как внимательность, ответственность и скрупулезность.

Дамы не против, если когда-нибудь в их дружном коллективе появится джентльмен, а может быть и не один, а пока они добросовестно трудятся на узле, растят детей и уверенно идут в ногу со временем, осваивая новые тенденции, чтобы приносить пользу обществу и стране. 

Грузовые перевозки
08.07.2025
Экспортная погрузка угля железнодорожным транспортом достигла исторического рекорда
Новости
08.07.2025
Руководство КТЖ оценило работу вокзального комплекса «Нұрлы жол»
Инфраструктура
04.07.2025
Новая щебнеочистительная машина пополнила парк КТЖ
Регионы
04.07.2025
Комплексную проверку провели на станции Сары-Озек
Инфраструктура
04.07.2025
Комплекс мероприятий КТЖ обеспечил снижение числа инцидентов
Новости
04.07.2025
Менеджер Департамента инфраструктурного развития Тулеген Утегенов помог спасти жизнь коллеге
Новости
04.07.2025
ТОО «Теміржол жөндеу» капитально отремонтировало более 120 км путей
Новости / Архив
04.07.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №51 от 04 июля 2025 года
Новости
03.07.2025
Число инцидентов на железной дороге сократилось вдвое
Новости
03.07.2025
Глава государства обозначил ключевые задачи для министра транспорта
КТЖ в лицах
03.07.2025
Ветеран железнодорожной отрасли Евгений Журавский отметил 90-летний юбилей
Новости
03.07.2025
Председателем правления КТЖ назначен Талгат Алдыбергенов
Регионы
03.07.2025
Более 103 км скотоизгороди возведено на железнодорожных участках Карагандинского региона
Пассажирские перевозки
03.07.2025
Более 1,2 млн пассажиров перевезено поездами КТЖ в июне
Новости
03.07.2025
XII совещание министров транспорта ШОС «Глобальный устойчивый транспорт» прошло в Тяньзыне
Новости
02.07.2025
Атырауский вагоностроительный завод планирует выпускать до 7 тыс. вагонов к 2026 году
Грузовые перевозки
02.07.2025
Рост экспортных перевозок зафиксирован в первом полугодии на сети КТЖ
Регионы
02.07.2025
Предприятия Оскеменского региона наградили по итогам весеннего осмотра
Новости
02.07.2025
Станция Достык готовится отметить 35-летний юбилей
Грузовые перевозки / Цифра недели
01.07.2025
Перевозки зерна по сети КТЖ выросли на 53%