Профсоюзный лидер Абай Бейсенбеков

КТЖ в лицах
16.03.2023, 10:48
Елена Колдасбаева

Собственный корреспондент по Алматинской области

Абай Бейсенбеков трудится в Алматинской дистанции сигнализации и связи с 2009 года. Прошел все ступени роста, начиная с электромонтера СЦБ до старшего диспетчера связи ШЧ-33 и преподавателя спецдисциплин АТЭКПС. С 2020 года работает председателем профсоюзного комитета дистанции. 

Абай Бауыржанович родился в селе Бакалы Саркандского района Алматинской области, окончил Казахскую академию транспорта и коммуникаций им. М. Тынышпаева и всегда занимался общественной работой. По роду деятельности при строительстве вторых путей Алматы – Шу участвовал на монтажных работах по подключению диспетчерского контроля системы «Неман», при пусконаладочных работах при организации Юго-Восточного центра управления РЦУП-2 Алматы.

– Позитивный микроклимат – один из важных компонентов деятельности любого коллектива – возможен только при наличии высокой степени социальной защищенности работников, – говорит он.

Сегодня львиную долю своего рабочего времени Абай Бейсенбеков проводит на линейных подразделениях, принимает участие в спорных вопросах и всегда отстаивает интересы и права трудящихся. Отношения с администрацией строит на доверительных началах, при этом имеет свое собственное мнение. Только в прошлом году за благотворительной помощью обратились 30 работников, награждены юбиляры, девять человек торжественно проводили на заслуженный отдых. Работники дистанции постоянно участвуют в спортивных соревнованиях по мини-футболу, шахматам, настольному теннису, занимая призовые места.

Глядя на Абая Бауыржановича, видно, что он всегда горит новыми идеями, вдохновляя и эмоционально поддерживая членов профсоюзного движения.

Новости
01.07.2026
Коллектив станции Достык обеспечил устойчивую работу и рост перевозок
Регионы
01.07.2026
Рационализатор из Илецка придумал приспособление для страховки соединительных рукавов при испытании автотормозов
Новости
01.07.2026
Кампания по обновлению корпоративной культуры и укреплению имиджа стартовала в КТЖ
Регионы
30.06.2026
Железнодорожные вокзалы модернизированы в Западно-Казахстанской и Алматинской областях
Регионы
30.06.2026
В Карагандинской области завершена реконструкция железнодорожных вокзалов и пассажирской инфраструктуры
Регионы
30.06.2026
Реконструкция трех железнодорожных вокзалов завершена в Акмолинской области
Новости
30.06.2026
Около 440 раз машинисты применили экстренное торможение из-за выхода животных на ж/д пути
Новости
30.06.2026
Более 30 тысяч транзитных деклараций на контейнерные перевозки оформили автоматически в Казахстане
Новости
30.06.2026
ҚТЖ и Ляньюньган укрепляют стратегическое партнерство
Новости
30.06.2026
КТЖ и Эстонские железные дороги обсудили развитие новых транспортных маршрутов между Азией и Европой
Новости / Архив
30.06.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №50 от 30 июня 2026 года
Регионы
29.06.2026
Пять железнодорожных вокзалов открылись после реконструкции в трех областях страны
Регионы
29.06.2026
КТЖ и Wabtec строят современную школу искусств в Актюбинской области
Регионы
29.06.2026
Дети железнодорожников Оскеменского региона побывали в профориентационном лагере в Астане
Регионы
29.06.2026
Работу первичных профсоюзных организаций и социальные гарантии железнодорожников обсудили в Караганде
Регионы
28.06.2026
Завершена реконструкция железнодорожного вокзала Казалы
Регионы
27.06.2026
Два вокзала обновили в Кызылординской области
Регионы
27.06.2026
Завершена реконструкция здания железнодорожного вокзала на станции Тайынша
Регионы
26.06.2026
Железнодорожные вокзалы открылись после реконструкции на станциях Риддер и Шемонаиха
Регионы
26.06.2026
Реконструкция железнодорожных вокзалов завершена на станциях Жанаесиль и Саумалколь