Профсоюзный лидер Абай Бейсенбеков

КТЖ в лицах
16.03.2023, 10:48
Елена Колдасбаева

Собственный корреспондент по Алматинской области

Абай Бейсенбеков трудится в Алматинской дистанции сигнализации и связи с 2009 года. Прошел все ступени роста, начиная с электромонтера СЦБ до старшего диспетчера связи ШЧ-33 и преподавателя спецдисциплин АТЭКПС. С 2020 года работает председателем профсоюзного комитета дистанции. 

Абай Бауыржанович родился в селе Бакалы Саркандского района Алматинской области, окончил Казахскую академию транспорта и коммуникаций им. М. Тынышпаева и всегда занимался общественной работой. По роду деятельности при строительстве вторых путей Алматы – Шу участвовал на монтажных работах по подключению диспетчерского контроля системы «Неман», при пусконаладочных работах при организации Юго-Восточного центра управления РЦУП-2 Алматы.

– Позитивный микроклимат – один из важных компонентов деятельности любого коллектива – возможен только при наличии высокой степени социальной защищенности работников, – говорит он.

Сегодня львиную долю своего рабочего времени Абай Бейсенбеков проводит на линейных подразделениях, принимает участие в спорных вопросах и всегда отстаивает интересы и права трудящихся. Отношения с администрацией строит на доверительных началах, при этом имеет свое собственное мнение. Только в прошлом году за благотворительной помощью обратились 30 работников, награждены юбиляры, девять человек торжественно проводили на заслуженный отдых. Работники дистанции постоянно участвуют в спортивных соревнованиях по мини-футболу, шахматам, настольному теннису, занимая призовые места.

Глядя на Абая Бауыржановича, видно, что он всегда горит новыми идеями, вдохновляя и эмоционально поддерживая членов профсоюзного движения.

Регионы
07.11.2025
Работник депо спас жизнь мужчине в Костанае
Новости
07.11.2025
КТЖ подало заявку на утверждение нового тарифа на услуги магистральной сети
Регионы
07.11.2025
В Алматинском регионе завершён осенний комиссионный осмотр
Новости
07.11.2025
Акмолинское отделение перевыполнило план погрузки
Новости
07.11.2025
КТЖ и Wabtec подписали соглашение о сотрудничестве в сфере повышения квалификации кадров
Новости
07.11.2025
КТЖ привлекло 1,6 млрд долларов для масштабного обновления локомотивного парка
Новости / Архив
07.11.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №93 от 07 ноября 2025 года
Регионы
06.11.2025
Командно-штабные учения по ликвидации условного пожара прошли на станции Мангистау
Грузовые перевозки
06.11.2025
Годовой план ОСЖД по экспорту грузов через станцию Алтынколь выполнен досрочно
Регионы
06.11.2025
Осмотрщики ПТО Оскемен-1 не допустили выхода в рейс вагонов с дефектными автосцепками
КТЖ в лицах
06.11.2025
Представителя железнодорожной династии Карлыгаш Шаяхметову проводили на пенсию
Регионы
06.11.2025
Костанайские железнодорожники проводят рейды против бесконтрольного выпаса скота
Новости
05.11.2025
Блогер показал преображение вокзала Казалы
Новости
05.11.2025
КТЖ призвало родителей напомнить детям о правилах безопасности вблизи железной дороги
Новости
05.11.2025
Встреча молодых специалистов «Самрук-Қазына» прошла в Алматы
Регионы
05.11.2025
Итоги трехлетней работы подвели на отчетно-выборной конференции регионального Совета ветеранов в Алматы
Пассажирские перевозки
05.11.2025
Вагоны Stadler успешно прошли климатические испытания на севере Казахстана
Новости
05.11.2025
Делегация КТЖ посетила железнодорожные объекты США
Новости
04.11.2025
Казахстан и Китай договорились о размещении сменных работников приграничных станций на территории друг друга
Новости
04.11.2025
Зерновой союз: ограничения погрузки КТЖ — вынужденная мера и направлены на нормализацию перевозок