Железнодорожница Карагандинского эксплуатационного локомотивного депо совмещает работу и спорт

КТЖ в лицах
11.01.2024, 12:43
Светлана Могай

Собственный корреспондент по Карагандинской области

Оператор технического учета Карагандинского эксплуатационного локомотивного депо Галина Золотухина считается самой титулованной в области спорта сотрудницей на предприятии.

Иногда в день приходится обрабатывать около сотни маршрутных листов, поступающих в центр от машинистов локомотивных бригад. Несмотря на большую занятость, Галина все же выкраивает время из своего плотного графика и направляется в спортзал. На сегодняшний день  женщина показывает отличные результаты практически во всех видах спорта, входящих в программу спартакиады – волейболе, баскетболе, настольном теннисе, лыжных гонках.

– В 2008 года я устроилась работать в депо. Спустя два года, после того как прошла стажировку и освоилась на новом месте, стала заниматься настольным теннисом. Этот вид спорта привлекает меня своей динамикой, умением быстро концентрироваться и своевременно дать отпор сопернику. Затем я стала участвовать в  турнирах и соревнованиях на местном, областном и республиканских уровнях. Любовь к спорту была с детства, – вспоминает Галина Золотухина. 

По словам женщины, в детстве ей нравилось кататься на лыжах, нарезая круги вокруг пятиэтажного дома. 

- Мальчишки постарше протаптывали трассу, так как из-за маленького веса мне никак не удавалось это сделать. В школьные годы занималась волейболом. Когда наша команда заняла первое место по области,  мне присвоили первый взрослый разряд, со временем я стала проявлять интерес и к легкой атлетике, - продолжает железнодорожница.

Она с большим трепетом вспоминает своих наставников Владимира Винокурова и Алексея Лукьянова, благодаря которым сейчас умеет хорошо владеть мячом и быстро бегать.  

Любовь к спорту Галина Золотухина привила и своему сыну Ивану. Сейчас ему 8 лет. Мальчик уверенно катается на лыжах и серьезно занимается плаванием. 

Муж Галины тоже работает в депо – машинистом. В отличие от супруги он не большой фанат спорта, но во всем поддерживает ее. Как правило, во время отпуска дружная семья отправляется в путешествие: посещает другие города, ходит в горы и лес.  

Со слов женщины, удобный график работы позволяет ей много тренироваться и развиваться в спорте.

– В моем коллективе трудится 20 человек. Своим оптимизмом и энергией я стараюсь заряжать других. Регулярные тренировки помогают сбрасывать негативную энергетику. А еще я люблю ходить пешком, около 10 тысяч шагов в день, причем в любую погоду, – делится Галина Золотухина.  –  Нужно не лениться, а проявлять упорство во всем, чтобы глаза горели от радости. Поверьте, заниматься спортом – это здорово. Любой  человек должен развиваться гармонично, и тогда ему обеспечена долгая и счастливая жизнь.  

Новости
06.08.2026
Вопросы противодействия коррупции обсудили в КТЖ
Регионы
06.08.2026
Памятник легендарного электровоза ВЛ60 появился в Сары-Шагане
Новости
06.08.2026
Долгосрочное сервисное обслуживание повышает надежность локомотивного парка КТЖ
Регионы
06.08.2026
Павлодарские железнодорожники проводят профилактику происшествий на путях
Регионы
06.08.2026
Костанайские железнодорожники продолжают акцию «Безопасный переезд»
Новости
05.08.2026
Железнодорожники провели профилактическую акцию «Безопасный переезд» на 53 железнодорожных переездах
Новости
05.08.2026
Казахстан увеличил экспорт зерна и муки почти на 13%
Новости
05.08.2026
Транспортные полицейские провели рейд на вокзале Астана-1
Новости
05.08.2026
Итоги работы в сфере регулируемых услуг за первое полугодие подвели в КТЖ
Регионы
05.08.2026
День работников железнодорожного транспорта отметили в Костанайском регионе
Регионы
04.08.2026
Около 150 карагандинских железнодорожников отметили государственными и отраслевыми наградами
Регионы
04.08.2026
Чествование лучших работников железнодорожной отрасли прошло в Усть-Каменогорске
Новости
04.08.2026
Акция «Безопасный переезд» прошла на железнодорожном переезде станции Астана
Инфраструктура
04.08.2026
Рекорд суточной отсыпки земляного полотна установлен на строительстве железнодорожной линии Бахты – Аягоз
Новости
04.08.2026
Вопросы государственного транспортного контроля обсудили в Минтрансе
Регионы
04.08.2026
Более 40 уральских железнодорожников получили отраслевые награды
Новости
04.08.2026
Дополнительные меры по охлаждению здания примут на вокзале Нурлы жол
Новости / Архив
04.08.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №60-61 от 04 августа 2026 года
КТЖ в лицах
03.08.2026
Верность профессии и воля к победе: железнодорожник из Караганды Зангар Кенжебеков
КТЖ в лицах
03.08.2026
От охранника до начальника стрелковой команды: трудовой путь Каршиги Садубаева