Начальник лаборатории на станции Достык поделился секретом успеха

КТЖ в лицах
25.04.2024, 18:19

Rail-news.kz начинает серию материалов о руководителях среднего звена с техническим профильным высшим образованием, которые успешно строят карьеру на железной дороге.

Данияр Бимашев - начальник лаборатории по разработке, рассмотрению схем погрузки и крепления грузов на открытом подвижном составе станции Достык филиала ТОО «КТЖ–Грузовые перевозки» - «Алматинское отделение ГП».

Молодой человек родился 4 апреля 1991 года в многодетной семье в селе Киыл Кобдинского района Актюбинской области.

«Большое влияние на мое становление оказали воспитание в семье, советы старшего поколения, военная служба, самодисциплина, хорошее профессиональное образование, позитивный климат в коллективе и любовь к своему труду», — говорит Данияр Бимашев.

По словам молодого человека, повысить интерес к железнодорожной отрасли помогли авторитетные ученые и преподаватели Академии транспорта и коммуникаций имени Мухамеджан Тынышпаева, в которой он учился.

Родители также оказали весомую поддержку, когда парень начал строить карьеру. Они гордятся выбранной им профессией.

«Примером для меня служит первый казахский инженер Мухамеджан Тынышпаев. Он был разносторонним, одаренным человеком. Ученый оказал большое влияние на становление казахской истории. Он всегда помогал талантливой молодежи, желающей получить образование. Он был первым казахским инженером-железнодорожником. И именно из-за него, я выбрал свою профессию», — делится Данияр Бимашев.

Руководитель лаборатории считает, что для того, чтобы быть конкурентоспособным, сотруднику нужно много и продуктивно работать. Однако тому, кто много работает, необходимо правильно планировать отпуск, чтобы производительность труда не снижалась.

«Я поднимаюсь на гору и получаю энергию от природы. Мое хобби - мобилография, съемка видеороликов с помощью дрона. Также занимаюсь общественно-социальными мероприятиями, профессионально веду социальные сети, регулярно посещаю курсы и семинары, которые оттачивают мой профессионализм», — говорит парень.

Данияр признается, что в работе старается быть честным, ответственным, также проявляет свои организаторские способности, коммуникабельность, целеустремленность, рискованность, стратегическое мышление, инициативность.

Регионы
20.10.2025
Акмолинские железнодорожники погрузили 7,2 миллиона тонн грузов
Регионы
20.10.2025
Павлодарские железнодорожники отметили 120-летие профсоюзного движения
Регионы
20.10.2025
Железнодорожники Семейского отделения магистральной сети высадили более 3 тысяч деревьев
Регионы
20.10.2025
Карагандинский филиал «Казпрофтранс» вручил ветеранам памятные медали к 120-летию профсоюзного движения
Пассажирские перевозки
20.10.2025
Нацперевозчик запусил новый пригородный маршрут Аркалык — Державинская
Регионы
20.10.2025
Железнодорожники и полицейские провели профилактический рейд на станции Жетысу
Регионы
20.10.2025
Более 470 тыс. тонн зерна нового урожая отправлено из Костанайского региона
Регионы
19.10.2025
Талгат Алдыбергенов проверил ход реконструкции вокзала в Уральске
Новости
17.10.2025
Преподаватели железнодорожных вузов и колледжей прошли стажировку в КТЖ
Регионы
17.10.2025
Железнодорожники Восточного Казахстана провели мониторинг наличия угля на угольных тупиках региона
Новости
17.10.2025
Железнодорожник Султан Смамбаев награжден медалью «Ерен еңбегі үшін»
Грузовые перевозки
17.10.2025
Более 50 тысяч поездов проследовало через Хоргос по маршруту Китай – Европа/Центральная Азия
Регионы
17.10.2025
Специализированный мостоотряд завершил ремонт на 85 объектах в Алматинском регионе
Новости
17.10.2025
Систему телемеханики обновили на комплекс «АМТ» в Кокшетауской дистанции электроснабжения
Новости
17.10.2025
Этап модернизации путевого хозяйства завершили на станции Балхаш-1
Грузовые перевозки
17.10.2025
КТЖ обеспечивает выполнение поставок угля в Восточный Казахстан
Новости / Архив
17.10.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №86 от 17 октября 2025 года
Новости
16.10.2025
КТЖ и RIKEN KOGYO готовят новые решения для защиты железнодорожной инфраструктуры от снега и ветра
Регионы
16.10.2025
Карагандинские железнодорожники отметили 120 лет профсоюзного движения
КТЖ в лицах
16.10.2025
История профсоюзного лидера Магаш Узаковой: 20 лет защиты интересов железнодорожников