Менеджера Департамента технологических систем перевозочного процесса Каиргельды Макишева проводили на пенсию

КТЖ в лицах
19.12.2024, 16:34
Фото Александра Жабчука

На заслуженный отдых проводили заслуженного работника, менеджера Департамента технологических систем перевозочного процесса ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» Каиргельды  Макишева, передает Rail-news.kz.

Каиргельды Макишев отдал более 30 лет своей жизни железнодорожному транспорту. Общий стаж его трудовой жизни – 40 лет.

Каиргельды Макишев начал трудовой путь в железнодорожной отрасли в качестве инженера-электронщика на Целинной железной дороге. Каиргельды Капанович зарекомендовал себя как высококвалифицированный специалист, который не только осваивал новые технологии, но и помогал внедрять их на практике. Работая в вычислительном центре, он с успехом развивал и внедрял передовые информационные технологии, что позволило значительно повысить эффективность работы железнодорожных перевозок.

Каиргельды Макишев прошел несколько ключевых этапов профессионального роста, занимая различные должности. Работал начальником отдела Северного регионального информационно-вычислительного центра, заместителем начальника отдела персональных электронно-вычислительных машин, начальником отдела Акмолинского регионального информационно-вычислительного центра и другие. Он возглавил отдел проектирования и внедрения информационных систем Дирекции перевозочного процесса.  Его работа была связана с совершенствованием процесса информатизации перевозочного процесса, что способствовало повышению надежности и скорости обслуживания грузовых перевозок. Перед выходом на заслуженный отдых его задача была связана с разработкой дашборда по позиционному нормированию топлива как инструмент анализа процессов нормирования ТЭР.

Коллеги по работе отмечают, что Каиргельды Капанович - профессионал своего дела, человек, занимающийся саморазвитием и самообучением, который готов помочь, поддержать, поделиться своим многолетним опытом с молодежью.

Новости / Архив
01.05.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №34-35 от 01 мая 2026 года
Новости
30.04.2026
Транспортные полицейские провели профилактическую акцию «Береги себя на железной дороге»
Спорт
30.04.2026
Турнир по арқан тарту среди железнодорожников прошел в Павлодаре
Спорт
30.04.2026
Железнодорожник из Караганды завоевал три медали на чемпионате Казахстана по борьбе
Спорт
30.04.2026
Уральские железнодорожники провели спартакиаду по летним видам спорта
Регионы
30.04.2026
Строительство 15 километров скотоизгороди запланировано в Костанайском регионе
Пассажирские перевозки
29.04.2026
Более 3 млн пассажиров перевезено поездами КТЖ
Регионы
29.04.2026
Достыкское эксплуатационное вагонное депо подвело итоги первого квартала
Новости
29.04.2026
Более 20 тысяч перевозок отследили с помощью навигационных пломб в ЕАЭС
Регионы
29.04.2026
Условный пожар на складе ГСМ потушили за час на станции Оскемен-1
Новости
29.04.2026
Снизилось количество ДТП на железнодорожных переездах
Новости
29.04.2026
Более 18 тысяч граждан оштрафованы за переход железнодорожных путей в неустановленных местах
Новости
28.04.2026
Всемирный день охраны труда отметили в КТЖ
Регионы
28.04.2026
Железнодорожники Усть-Каменогорска провели конкурс-викторину по охране труда
Регионы
28.04.2026
Круглый стол по охране труда прошел в Екибастузской дистанции пути
Регионы
28.04.2026
Всемирный день охраны труда отметили в Карагандинском филиале ВЖДО
Новости
28.04.2026
Семинар по охране труда с участием железнодорожников прошел в Астане
Новости
28.04.2026
Весенний комиссионный осмотр локомотивов стартовал в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки»
Новости
28.04.2026
Показательное технологическое «окно» по капитальному ремонту ж/д пути проведено на перегоне Астана – Сороковая
Новости / Архив
28.04.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №32-33 от 28 апреля 2026 года
MyQaz.kz